Vainqueurs du Championnat d'Europe Espoirs du C.M.Individuel

2019 8 août à Alkmaar (Pays-Bas)
1. PRICE-PEJTERSEN Johan (Dan)
2. BJERG Mikkel (Dan)
3. BISSEGGER Stefan (Sui)

2018 13 juillet à Brno (République Tchèque)
1. AFFINI Edoardo (Ita)
2. PENKO Izidor (Slo)
3. WILDAUER Markus (Aut)

2017 3 août à Herning (Danemark)
1. ASGREEN Kasper (Dan)
2. BJERG Mikkel (Dan)
3. ERMENAULT Corentin (Fra)

2016 14 septembre Josselin - Plumelec (France)
1. KÄMNA Lennard (All)
2. GANNA Filippo (Ita)
3. CAVAGNA Rémi (Fra)

2015 7 août à Tartu (Estonie)
1. LAMMERTINK Steven (Hol)
2. ZMORKA Marlen (Ukr)
3. SCHACHMANN Maximilian (All)

2014 11 juillet à Nyon (Suisse)
1. KÜNG Stefan (Sui)
2. MARTINELLI Davide (Ita)
3. EVTUSHENKO Alexander (Rus)

2013 19 juillet à Brno (République Tchèque)
1. CAMPENAERTS Victor (Bel)
2. GOLOVASH Oleksandr (Ukr)
3. SÜTTERLIN Jasha (All)

2012 10 août à Goes (Pays-Bas)
1. QUAADE Rasmus Christian (Dan)
2. JUNGELS Bob (Lux)
3. GOLOVASH Oleksandr (Ukr)

2011 15 juillet à Offida (Italie)
1. PAILLOT Yoann (Fra)
2. JUNGELS Bob (Lux)
3. LAENGEN Vegard Stake (Nor)

2010 16 juillet à Ankara (Turquie)
1. DOWSETT Alex (Gbr)
2. SOUPE Geoffrey (Fra)
3. OLIVEIRA Nelson (Por)

2009 2 juillet à Hooglede-Gits (Belgique)
1. KITTEL Marcel (All)
2. KRITSKIY Timofey (Rus)
3. QUAADE Rasmus Christian (Dan)

2008
1. MALORI Adriano (Ita)
2. KRITSKIY Timofey (Rus)
3. OVECHKIN Artem (Rus)

2007
1. BELKOV Maxim (Rus)
2. TAARAMAE Rein (Est)
3. MALORI Adriano (Ita)

2006
1. GRABOVSKYY Dmitro (Ukr)
2. COPPEL Jérôme (Fra)
3. CORNU Dominique (Bel)

2005
1. GRABOVSKYY Dmitro (Ukr)
2. CORNU Dominique (Bel)
3. BRAJKOVIC Janez (Slo)

2004
1. MÜLLER Christian (All)
2. BRAJKOVIC Janez (Slo)
3. ESIN Alexey (Rus)

2003
1. FOTHEN Markus (All)
2. ZRIMSEK Jure (Slo)
3. GUSEV Vladimir (Rus)

2002
1. OLSSON Jonas (Suè)
2. BESPALOV Alexander (Rus)
3. ZRIMSEK Jure (Slo)

2001
1. QUINZIATO Manuel (Ita)
2. BESPALOV Alexander (Rus)
3. LANG Sebastian (All)

2000
1. PETROV Evgueni (Rus)
2. ZUGAJ Pawel (Pol)
3. STEMOV Dmitri (Rus)

1999
1. COTAR Martin (Cro)
2. WEGELIUS Charles (Gbr)
3. FRITSCH Nicolas (Fra)

1998
1. JOUKOV Oleg (Rus)
2. PINOTTI Marco (Ita)
3. BODROGI Laszlo (Hon)

1997
1. AUGER Guillaume (Fra)
2. MALBERTI Fabio (Ita)
3. CARAVAGGIO Maurizio (Ita)