Accueil Actualités
Actus cyclisme féminin

Tour de Bretagne Féminin


Classement de la 5ème étape Plouguin - Lannilis, 119 km :


1ère Jessica Roberts (Gbr) (Equipe de Grande-Bretagne) en 3h12'01" à la moyenne de 37,184 km/h
2ème Kirsten Wild (Hol) (WNT Rotor) à 0.39"
3ème Marine Quiniou (Fra) (Charente-Maritime Women Cycling) m.t
4ème Ziortza Isasi (Esp) (Eneicue) m.t
5ème Jade Wiel (Fra) (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) m.t
6ème Stine Borgli (Nor) (Equipe de Norvège) m.t
7ème Simona Frapporti (Ita) (BePink) m.t
8ème Audrey Cordon-Ragot (Fra) (Equipe de France) m.t
9ème Lucie Lahaye (Fra) (Charente-Maritime Women Cycling) m.t
10ème Séverine Eraud (Fra) (Doltcini - Van Eyck Sport) m.t
11ème Marion Sicot (Fra) (Doltcini - Van Eyck Sport) m.t
12ème Letizia Borghesi (Ita) (Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano) m.t
13ème Enara Lopez Gallastegi (Esp) (Bizkaia Durango) m.t
14ème Laura Van Regenmortel (Hol) (Biehler) m.t
15ème Lucia Gonzalez (Esp) (Bizkaia Durango) m.t
16ème Juliette Labous (Fra) (Equipe de France) m.t
17ème Célia Le Mouel (Fra) (Breizh Ladies) m.t
18ème Julie Meyer Solvang (Nor) (Equipe de Norvège) m.t
19ème Clara Copponi (Fra) (VC Saint-Julien-en-Genevois - BioFrais) m.t
20ème Anna Henderson (Gbr) (Equipe de Grande-Bretagne) m.t

Classement général final :


1ère Audrey Cordon-Ragot (Fra) (Equipe de France) les 489.5 km en 13h01'56" à la moyenne de 37,561 km/h
2ème Kirsten Wild (Hol) (WNT Rotor) à 0.05"
3ème Juliette Labous (Fra) (Equipe de France) à 0.08"
4ème Cecilie Uttrup Ludwig (Dan) (Bigla) à 0.09"
5ème Jessica Roberts (Gbr) (Equipe de Grande-Bretagne) à 0.12"
6ème Séverine Eraud (Fra) (Doltcini - Van Eyck Sport) à 0.16"
7ème Clara Koppenburg (All) (WNT Rotor) à 0.21"
8ème Marie Le Net (Fra) (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) à 0.26"
9ème Shara Gillow (Aus) (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) à 0.35"
10ème Clara Copponi (Fra) (VC Saint-Julien-en-Genevois - BioFrais) à 0.49"
11ème Nicola Juniper (Gbr) (Equipe de Grande-Bretagne) à 1.02"
12ème Stine Borgli (Nor) (Equipe de Norvège) à 1.07"
13ème Lara Vieceli (Ita) (WNT Rotor) à 1.08"
14ème Daniela Reis (Por) (Doltcini - Van Eyck Sport) à 1.16"
15ème Jade Wiel (Fra) (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) à 1.31"
16ème Enara Lopez Gallastegi (Esp) (Bizkaia Durango) à 1.37"
17ème Marion Sicot (Fra) (Doltcini - Van Eyck Sport) à 1.45"
18ème Cristina Martinez Bonafe (Esp) (Bizkaia Durango) à 1.58"
19ème Anna Henderson (Gbr) (Equipe de Grande-Bretagne) à 2.04"
20ème Lucia Gonzalez (Esp) (Bizkaia Durango) à 2.11"
21ème Nikola Nosková (Tch) (Bigla) à 2.13"
22ème Galina Chernyshova (Rus) (Equipe de Russie) à 2.20"
23ème Mikayla Harvey (Nzl) (Bigla) à 3.10"
24ème Célia Le Mouel (Fra) (Breizh Ladies) à 3.22"
25ème Emilie Moberg (Nor) (Equipe de Norvège) à 3.29"
26ème Lucie Lahaye (Fra) (Charente-Maritime Women Cycling) à 3.43"
27ème Charlotte Bravard (Fra) (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) à 3.51"
28ème Julie Meyer Solvang (Nor) (Equipe de Norvège) à 4.03"
29ème Maina Galand (Fra) (Breizh Ladies) à 4.07"
30ème Letizia Borghesi (Ita) (Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano) à 4.14"
31ème Natalie Van Gogh (Hol) (Biehler) à 4.17"
32ème Rhona Callander (Gbr) (Equipe de Grande-Bretagne) à 4.20"
33ème Natalie Grinczer (Gbr) (Bizkaia Durango) à 4.33"
34ème Marina Uvarova (Rus) (Equipe de Russie) à 5.03"
35ème Paula Sanmartín (Esp) (Eneicue) à 5.06"
36ème Marine Quiniou (Fra) (Charente-Maritime Women Cycling) à 5.11"
37ème Nicole Hanselmann (Sui) (Bigla) à 5.16"
38ème Nicole Steigenga (Hol) (BePink) à 5.17"
39ème Léna Gérault (Fra) (Equipe de France) m.t
40ème Meret Zimmermann (Sui) (VC Saint-Julien-en-Genevois - BioFrais) à 5.18"
41ème Cédrine Kerbaol (Fra) (Breizh Ladies) à 5.19"
42ème Chiara Perini (Ita) (BePink) à 5.31"
43ème Ainara Elbusto Arteaga (Esp) (Bizkaia Durango) à 5.56"
44ème Ziortza Isasi (Esp) (Eneicue) à 6.05"
45ème Irina Ivanova (Rus) (Equipe de Russie) à 6.16"
46ème Aroa Gorostiza Ulloa (Esp) (Bizkaia Durango) à 6.25"
47ème Laura Van Regenmortel (Hol) (Biehler) à 6.26"
48ème Birgitte Ravndal (Nor) (Equipe de Norvège) à 6.28"
49ème Annabel Fisher (Gbr) (VC Saint-Julien-en-Genevois - BioFrais) à 6.30"
50ème Coralie Houdin (Fra) (US Vern-sur-Seiche) à 6.34"
51ème Simona Frapporti (Ita) (BePink) à 6.36"
52ème Gunel Mehdiyeva (Rus) (Equipe de Russie) à 6.51"
53ème Line Marie Gulliksen (Nor) (Equipe de Norvège) à 6.59"
54ème Noémie Abgrall (Fra) (Charente-Maritime Women Cycling) à 7.09"
55ème Varvara Fasoi (Grè) (Eneicue) à 7.42"
56ème Valentine Fortin (Fra) (VC Saint-Julien-en-Genevois - BioFrais) à 7.52"
57ème Aline Guglielmi (Fra) (VC Saint-Julien-en-Genevois - BioFrais) m.t
58ème Francesca Pattaro (Ita) (BePink) à 9.01"
59ème Emilia Matteoli (Ita) (Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano) à 9.40"
60ème Rasa Leleivyte (Lit) (Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano) à 9.48"
61ème Polina Kirillova (Rus) (Equipe de Russie) à 10.18"
62ème Margarita Syrodoeva (Rus) (Equipe de Russie) à 11.05"
63ème Laura Asencio (Fra) (WNT Rotor) à 11.30"
64ème Mireia Trias Jordan (Esp) (Sopela) à 11.59"
65ème Merel Hofman (Hol) (Biehler) à 12.04"
66ème Manon Minaud (Fra) (Charente-Maritime Women Cycling) à 12.10"
67ème Typhaine Laurance (Fra) (Breizh Ladies) à 12.31"
68ème Sofia Beggin (Ita) (Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano) à 12.53"
69ème Coralie Demay (Fra) (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) à 14.55"
70ème Ariadna Trias Jordan (Esp) (Sopela) à 15.05"
71ème Jeanne-Louise Barbier (Fra) (Breizh Ladies) à 15.19"
72ème Anna Docherty (Gbr) (Equipe de Grande-Bretagne) à 15.28"
73ème Lucie Jounier (Fra) (US Vern-sur-Seiche) à 16.07"
74ème Amandine Fouquenet (Fra) (US Vern-sur-Seiche) à 18.30"
75ème Inez Beijer (Hol) (Biehler) à 20.36"
76ème Marie Gielen (Fra) (Equipe de France) à 20.50"
77ème Emeline Eustache (Fra) (Equipe de France) à 21.28"
78ème Vania Canvelli (Ita) (BePink) à 23.09"
79ème Anna Badegruber (Aut) (WNT Rotor) à 28.08"
80ème Lisa Guérin (Fra) (US Vern-sur-Seiche) à 33.24"
81ème Gabrielle Rimasson (Fra) (US Vern-sur-Seiche) à 55.34"
82ème Cristina Pujol Muñoz (Esp) (Eneicue) à 57.05"


Classements annexes 2019 :
Maillot rose classement général : 1ère Audrey Cordon-Ragot (Fra) (Equipe de France)
Maillot vert classement par points : 1ère Kirsten Wild (Hol) (WNT Rotor)
Maillot bleu à pois rose classement meilleure grimpeur : 1ère Stine Borgli (Nor)
Maillot blanc meilleure jeune : 1ère Juliette Labous (Fra) (Equipe de France)
Maillot bleu de la meilleure bretonne : 1ère Audrey Cordon-Ragot (Fra) (Equipe de France)
Classement par équipes au temps : 1ère WNT Rotor (All)


Pour aller directement sur la saison 2019 cliquez ici
Pour aller directement sur le palmarès du Tour de Bretagne cliquez ici

 
Actus cyclisme féminin

Challenge Penn-ar-Bed Féminin à Peumerit (Finistère-Bretagne)


5ème manche du Challenge Penn-ar-Bed Séniors-Juniors à Peumerit :


1ère Fanny Rio (Fra) (UC Quimperloise) les 81.2 km en 2h12'26" à la moyenne de 36,788 km/h
2ème Lore Le Pabic (Fra) (Arkéa)
3ème Marie Camenen (Fra) (Etoile Cycliste de Quéven)
4ème Pauline Le Gourrierec (Fra) (AC Lanester 56)
5ème Noémie Abgrall (Fra) (Landivisienne Cycliste)
6ème Margaux Cadol (Fra) (US Vern-sur-Seiche)
7ème Amélie Poupon (Fra) (VS Quimperois)
8ème Louise Moullec (Fra) (Véloce Club Châteaulinois)
9ème Maëva Squiban (Fra) (Amicale Cycliste de Gouesnou)
10ème Sarah Hinault (Fra) (UC Briochine)
11ème Mathilde Bosquet (Fra) (Kiclos Brest Métropole Cyclisme)
12ème Laura Guégan (Fra) (Lannion Cyclisme)
13ème Glwadys Moal (Fra) (Aulne Olympique Cycliste)
14ème Lisa Le Du (Fra) (Véloce Club Châteaulinois)
15ème Flora Adam (Fra) (Dynamic Club Quédillac)
16ème Marie Thomas (Fra) (VS Drennecois)
17ème Maëla Massé (Fra) (VC Pays de Lorient)
18ème Suzanne Malaquin (Fra) (US Vern-sur-Seiche)
19ème Clothilde Balchou (Fra) (UC Quimperloise)
20ème Manon Huet (Fra) (AC Tréguncoise)
21ème Chloé Le Roy (Fra) (VS Quimperois)
22ème Katell Alençon (Fra) (VS Drennecois)
23ème Eva Pengam (Fra) (Amicale Cycliste de Gouesnou)
24ème Stéphanie Béthon (Fra) (CC Concarnois)


Classement général final du Challenge Penn-ar-Bed Séniors :


1ère Noémie Abgrall (Fra) (Landivisienne Cycliste) - 99 Pts -
2ème Margaux Cadol (Fra) (US Vern-sur-Seiche) - 88 Pts -
3ème Fanny Rio (Fra) (UC Quimperloise) - 84 Pts -
4ème Maëla Massé (Fra) (VC Pays de Lorient) - 43 Pts -
5ème Amélie Poupon (Fra) (VS Quimperois) - 42 Pts -
6ème Marie Thomas (Fra) (VS Drennecois) - 42 Pts -
7ème Lore Le Pabic (Fra) (Arkéa) - 40 Pts -
8ème Clothilde Balchou (Fra) (UC Quimperloise) - 37 Pts -
9ème Lisa Le Du (Fra) (Véloce Club Châteaulinois) - 32 Pts -
10ème Laura Guégan (Fra) (Lannion Cyclisme) - 29 Pts -
11ème Manon Huet (Fra) (AC Tréguncoise) - 25 Pts -
12ème Romane Barbier (Fra) (VS Lesneven) - 20 Pts -
13ème Katell Alençon (Fra) (VS Drennecois) - 14 Pts -
14ème Stéphanie Béthon (Fra) (CC Concarnois) - 8 Pts -


Classement général final du Challenge Penn-ar-Bed Juniors :


1ère Louise Moullec (Fra) (Véloce Club Châteaulinois) - 97 Pts -
2ème Sarah Hinault (Fra) (UC Briochine) - 95 Pts -
3ème Glwadys Moal (Fra) (Aulne Olympique Cycliste) - 94 Pts -
4ème Marie Camenen (Fra) (Etoile Cycliste de Quéven)  92 Pts -
5ème Pauline Le Gourrierec (Fra) (AC Lanester 56) - 85 Pts -
6ème Flora Adam (Fra) (Dynamic Club Quédillac) - 67 Pts -
7ème Mathilde Bosquet (Fra) (Kiclos Brest Métropole Cyclisme) - 61 Pts -
8ème Maëva Squiban (Fra) (Amicale Cycliste de Gouesnou) - 49 Pts -
9ème Chloé Le Roy (Fra) (VS Quimperois) - 39 Pts -
10ème Apolline Siohan (Fra) (UC Briochine) - 25 Pts -
11ème Suzanne Malaquin (Fra) (US Vern-sur-Seiche) - 23 Pts -
12ème Eva Pengam (Fra) (Amicale Cycliste de Gouesnou) - 19 Pts -


5ème manche du Challenge Penn-ar-Bed Cadettes à Peumerit :


1ère Faustine Croguennoc (Fra) (Amicale Cycliste de Gouesnou) les 46.4 km en 1h16'00" à la moyenne de 36,632 km/h
2ème Coralie André (Fra) (VS Quimperois)
3ème Melissa Rouat (Fra) (Moëlan Cyclo Club)
4ème Mélissa Quéré (Fra) (Landivisienne Cycliste)
5ème Estelle Vetel (Fra) (Entente Cyclo du Mené)
6ème Louane Beret (Fra) (Véloce Vannetais Cyclisme)
7ème Mélanie Leclercq (Fra) (Etoile Cycliste de Quéven)
8ème Anabelle Guégan (Fra) (CC du Blavet)
9ème Bleuenn Cann (Fra) (Sportbreizh AC Léonarde)
10ème Romane Quentric (Fra) (Landivisienne Cycliste)
11ème Maud Stévant (Fra) (Véloce Club Pontivyen)
12ème Constance Leroyer (Fra) (US Vern-sur-Seiche)
13ème Salomé Doncko (Fra) (CC Concarnois)
14ème Enora Le Saout (Fra) (VC Pays de Guingamp 22)
15ème Alice Harnois (Fra) (VC Pays de Loudéac)


Classement général final du Challenge Penn-ar-Bed Cadettes :


1ère Coralie André (Fra) (VS Quimperois) - 100 Pts -
2ème Melissa Rouat (Fra) (Moëlan Cyclo Club) - 93 Pts -
3ème Faustine Croguennoc (Fra) (Amicale Cycliste de Gouesnou) - 65 Pts -
4ème Romane Quentric (Fra) (Landivisienne Cycliste) - 61 Pts -
5ème Louane Beret (Fra) (Véloce Vannetais Cyclisme) - 56 Pts -
6ème Mélissa Quéré (Fra) (Landivisienne Cycliste) - 55 Pts -
7ème Mélanie Leclercq (Fra) (Etoile Cycliste de Quéven) - 52 Pts -
8ème Maud Stévant (Fra) (Véloce Club Pontivyen) - 49 Pts -
9ème Estelle Vetel (Fra) (Entente Cyclo du Mené) - 47 Pts -
10ème Salomé Doncko (Fra) (CC Concarnois) - 41 Pts -
11ème Constance Leroyer (Fra) (US Vern-sur-Seiche) - 41 Pts -
12ème Bleuenn Cann (Fra) (Sportbreizh AC Léonarde) - 40 Pts -
13ème Anabelle Guégan (Fra) (CC du Blavet) - 26 Pts -
14ème Enora Le Saout (Fra) (VC Pays de Guingamp 22) - 13 Pts -
15ème Alice Harnois (Fra) (VC Pays de Loudéac) - 6 Pts -

5ème manche du Challenge Penn-ar-Bed Minimes à Peumerit :


1ère Léna Blaize (Fra) (UC Carhaix)
2ème Ilona Rouat (Fra) (Moëlan Cyclo Club)
3ème Tifenn Yannic (Fra) (Etoile Cyliste de Landerneau)
4ème Noémie Le Couédic-Hénin (Fra) (VC Pays de Loudéac)
5ème Océane Béthon (Fra) (CC Concarnois)
6ème Yulizh Menant (Fra) (AC Tréguncoise)
7ème Daphné Le Guen (Fra) (UC Carhaix)
8ème Violette Lagadec (Fra) (VS Lesneven)
9ème Maëlle Le Moullec (Fra) (Club Cycliste Bigouden)


Classement général final du Challenge Penn-ar-Bed Minimes :


1ère Léna Blaize (Fra) (UC Carhaix) - 115 Pts -
2ème Ilona Rouat (Fra) (Moëlan Cyclo Club) - 107 Pts -
3ème Noémie Le Couédic-Hénin (Fra) (VC Pays de Loudéac) - 97 Pts -
4ème Daphné Le Guen (Fra) (UC Carhaix) - 96 Pts -
5ème Tifenn Yannic (Fra) (Etoile Cyliste de Landerneau) - 87 Pts -
6ème Yulizh Menant (Fra) (AC Tréguncoise) - 82 Pts -
7ème Océane Béthon (Fra) (CC Concarnois) - 64 Pts -
8ème Maëlle Le Moullec (Fra) (Club Cycliste Bigouden) - 46 Pts -
9ème Violette Lagadec (Fra) (VS Lesneven) - 44 Pts -


Pour aller directement sur la saison 2019 cliquez ici

 
Actus courses à étapes

Tour de Suisse


Classement de la 4ème étape Murten - Arlesheim, 163.9 km :


1er Elia Viviani (Ita) (Deceuninck - QuickStep) en 3h46'02" à la moyenne de 43,507 km/h
2ème Michael Matthews (Aus) (Sunweb) m.t
3ème Peter Sagan (Svq) (BORA - Hansgrohe) m.t
4ème Matteo Trentin (Ita) (Mitchelton - Scott) m.t
5ème Jasper Stuyven (Bel) (Trek - Segafredo) m.t
6ème Sep Vanmarcke (Bel) (EF Education First) m.t
7ème Reinardt Janse Van Rensburg (Afs) (Dimension Data) m.t
8ème Ivan Garcia Cortina (Esp) (Bahrain - Merida) m.t
9ème Stan Dewulf (Bel) (Lotto - Soudal) m.t
10ème Fabian Lienhard (Sui) (Equipe de Suisse) m.t


Classement général après la 4ème étape :


1er Peter Sagan (Svq) (BORA - Hansgrohe) les 495.3 km en 11h37'28" à la moyenne de 42,608 km/h
2ème Michael Matthews (Aus) (Sunweb) à 0.10"
3ème Kasper Asgreen (Dan) (Deceuninck - QuickStep) à 0.15"
4ème Rohan Dennis (Aus) (Bahrain - Merida) à 0.16"
5ème Lawson Craddock (Usa) (EF Education First) à 0.21"
6ème Stefan Küng (Sui) (Groupama - FDJ) à 0.25"
7ème Matteo Trentin (Ita) (Mitchelton - Scott) à 0.32"
8ème Patrick Konrad (Aut) (BORA - Hansgrohe) à 0.33"
9ème Jonathan Castroviejo (Esp) (Ineos) à 0.34"
10ème Luis Leon Sanchez (Esp) (Astana) m.t


Demain 5ème étape Münchenstein - Einsiedeln, 177 km


Classement complet de la 4ème étape cliquez ici
Classement complet du classement général après la 4ème étape cliquez ici
Pour aller directement sur la saison 2019 cliquez ici
Pour aller directement sur le palmarès du Tour de Suisse cliquez ici

 
Actus courses à étapes

Tour de Suisse


Classement de la 3ème étape Flamatt - Murten, 162.3 km :


1er Peter Sagan (Svq) (BORA - Hansgrohe) en 3h39'25" à la moyenne de 44,381 km/h
2ème Elia Viviani (Ita) (Deceuninck - QuickStep) m.t
3ème John Degenkolb (All) (Trek - Segafredo) m.t
4ème Ivan Garcia Cortina (Esp) (Bahrain - Merida) m.t
5ème Ben Swift (Gbr) (Ineos) m.t
6ème Michael Matthews (Aus) (Sunweb) m.t
7ème Reinardt Janse Van Rensburg (Afs) (Dimension Data) m.t
8ème Fabian Lienhard (Sui) (Equipe de Suisse) m.t
9ème Thomas Boudat (Fra) (Total - Direct Energie) m.t
10ème Daniel Hoelgaard (Nor) (Groupama - FDJ) m.t


Classement général après la 3ème étape :


1er Peter Sagan (Svq) (BORA - Hansgrohe) les 331.4 km en 7h51'31" à la moyenne de 42,170 km/h
2ème Kasper Asgreen (Dan) (Deceuninck - QuickStep) à 0.10"
3ème Rohan Dennis (Aus) (Bahrain - Merida) à 0.11"
4ème Michael Matthews (Aus) (Sunweb) m.t
5ème Lawson Craddock (Usa) (EF Education First) à 0.16"
6ème Stefan Küng (Sui) (Groupama - FDJ) à 0.20"
7ème Matteo Trentin (Ita) (Mitchelton - Scott) à 0.27"
8ème Geraint Thomas (Gbr) (Ineos) à 0.28"
9ème Jonathan Castroviejo (Esp) (Ineos) à 0.29"
10ème Luis Leon Sanchez (Esp) (Astana) m.t


Demain 4ème étape Murten - Arlesheim, 163.9 km


Classement complet de la 3ème étape cliquez ici
Classement complet du classement général après la 3ème étape cliquez ici
Pour aller directement sur la saison 2019 cliquez ici
Pour aller directement sur le palmarès du Tour de Suisse cliquez ici

 
Actus courses à étapes

Ronde de l'Oise


Classement de la 4ème étape Laigneville - Pont-Sainte-Maxence, 170.3 km :


1er Bryan Alaphilippe (Fra) (Peltrax - CS Dammarie-lès-Lys) en 3h47'16" à la moyenne de 44,960 km/h
2ème Jonas Castrique (Bel) (Wallonie - Bruxelles Development) m.t
3ème Riccardo Stacchiotti (Ita) (Giotti - Victoria) m.t
4ème Alexis Renard (Fra) (Côtes d'Armor - Marie Morin - Véranda Rideau) m.t
5ème Emanuele Onesti (Ita) (Giotti - Victoria) m.t
6ème Reece Wood (Gbr) (Zappi Racing) m.t
7ème Maxence Moncassin (Fra) (Guidon Sprinter Club de Blagnac Vélo Sport 31) m.t
8ème Anthony Maldonado (Fra) (Saint-Michel - Auber 93) m.t
9ème Maxime Farazijn (Bel) (CC Villeneuve Saint-Germain) m.t
10ème Dzmitry Zhyhunou (Blr) (Equipo Euskadi) m.t


Classement géral final :


1er Anthony Maldonado (Fra) (Saint-Michel - Auber 93) les 658.2 km en 14h58'59" à la moyenne de 43,978 km/h
2ème Marlon Gaillard (Fra) (Vendée U) à 0.06"
3ème Bjørn Tore Nielsen Hoem (Nor) (Joker - Fuel of Norway) à 0.10"
4ème Dylan Kowalski (Fra) (VC Rouen 76) à 0.12"
5ème Sjoerd Bax (Hol) (Metec - TKH Group powered by Mantel.com) à 0.13"
6ème Jens Van Den Dool (Hol) (Metec - TKH Group powered by Mantel.com) à 0.15"
7ème Erwann Kerraud (Fra) (Peltrax - CS Dammarie-lès-Lys) à 0.17"
8ème Maxime Farazijn (Bel) (CC Villeneuve Saint-Germain) à 0.18"
9ème Tony Hurel (Fra) (Saint-Michel - Auber 93) m.t
10ème Louis Barré (Fra) (UC Nantes Atlantique) m.t


Pour aller directement sur la saison 2019 cliquez ici
Pour aller directement sur le palmarès de la Ronde de l'Oise cliquez ici

 
Plus d'articles...