Cyclisme Sport
Accueil Actualités Actus cyclo-cross Deutschland-Cup Cross Frauen à Herford le 31.12.2016
Actualités - Actus cyclo-cross

Deutschland-Cup Cross Frauen à Herford (Allemagne)


Classement de la 11ème manche de la Deutschland-Cup Cross Frauen :


1ère Jessica Lambracht (Allemagne) (Stevens Racing) en 39.32"
2ème Stefanie Paul (Allemagne) (Stevens Racing) à 0.02"
3ème Lisa Heckmann (Allemagne) (Stevens Racing) à 0.58"
4ème Luisa Beck (Allemagne) (RSC Kelheim) à 1.55"
5ème Carolin Schiff (Allemagne) (Focus CX) à 2.03"
6ème Agnes Naumann (Allemagne) (Focus CX) à 2.54"
7ème Larissa Luttuschka (Allemagne) (RK Endspurt 1909 Cottbus e.V.) à 3.04"
8ème Lyan Rensen (Hollande) (ATB Team Lemelerveld) à 3.45"
9ème Benita Wesselhoeft (Allemagne) (Focus CX) à 4.18"
10ème Lucille Rutsch (Allemagne) (VC Frankfurt) à 4.31"
11ème Silke Keil (Allemagne) (Bertram & Römer-Cross) à 4.35"
12ème Diana Steffenhagen (Allemagne) (RSG Treis Cochem) à 4.48"
13ème Birgit Unterberger (Allemagne) (RC Kleinmachnow e.V.) à 4.52"
14ème Cordula Neudörffer (Allemagne) (RSC Kattenberg von 1997 e.V.) à 5.04"
15ème Bettina Lambracht (Allemagne) (RC Sprintax Bielefeld) à 5.10"
16ème Julia Nikolopoulos (Allemagne) (Turnverein 1868 e.V. Bad Orb) à 8.31"
17ème Carlotta Voss (Allemagne) (RSV Gütersloh 1931 e.V.) à 1 tour
18ème Sandra Pierson (Allemagne) (RSC Rheinbach e.V.) à 1 tour


Classement général final de la Deutschland-Cup Cross Frauen :


1ère Stefanie Paul (Allemagne) (Stevens Racing) - 239 Pts -
2ème Lisa Heckmann (Allemagne) (Stevens Racing) - 237 Pts -
3ème Luisa Beck (Allemagne) (RSC Kelheim) - 208 Pts -
4ème Benita Wesselhoeft (Allemagne) (Focus CX) - 201 Pts -
5ème Carolin Schiff (Allemagne) (Focus CX) - 190 Pts -
6ème Lena Bischoff-Stein (Allemagne) (Bertram & Römer-Cross) - 177 Pts -
7ème Silke Keil (Allemagne) (Bertram & Römer-Cross) - 154 Pts -
8ème Julia Nikolopoulos (Allemagne) (Turnverein 1868 e.V. Bad Orb) - 152 Pts -
9ème Diana Steffenhagen (Allemagne) (RSG Treis Cochem) - 145 Pts -
10ème Manja Pleuss (Allemagne) (RSV Bruchhausen-Vilsen) - 95 Pts -
11ème Bettina Lambracht (Allemagne) (RC Sprintax Bielefeld) - 94 Pts -
12ème Yvonne Fiedler (Allemagne) (Schöneberger RV Iduna 1910 e.V.) - 82 Pts -
13ème Gesa Brüchmann (Allemagne) (RSG Nordheide e.V.) - 79 Pts -
14ème Laura Krans (Hollande) (Noordelijke ATB-Club) - 77 Pts -
15ème Liv-Susanne Bachmann (Allemagne) (Stevens Racing) - 76 Pts -
16ème Agnes Naumann (Allemagne) (Focus CX) - 74 Pts -
17ème Mailin Franke (Allemagne) (RSC Wolfratshausen e.V.) - 74 Pts -
18ème Lydia Bernhard (Allemagne) (VC Hohentwiel Singen e.V.) - 71 Pts -
19ème Anne-Josephe Bertram (Allemagne) (Bertram & Römer - Cross) - 68 Pts -
20ème Birgit Unterberger (Allemagne) (RC Kleinmachnow e.V.) - 63 Pts -
21ème Jasmin Corso (Allemagne) (Tuspo von 1895 e.V. Weende) - 56 Pts -
22ème Lisa Schröder-Ott (Allemagne) (Stevens Racing) - 51 Pts -
23ème Palina Dubina (Allemagne) (RSV Seeheim) - 46 Pts -
24ème Kristina Reisinger (Allemagne) (RSV Stuttgart - Vaihingen) - 41 Pts -
25ème Sabine Emunds (Allemagne) (RSC Neustadt Weinstrasse e.V.) - 39 Pts -
26ème Pepe Phillips (Grande-Bretagne) (VC Darmstadt) - 38 Pts -
27ème Antje Thode (Allemagne) (Bertram & Römer - Cross) - 37 Pts -
28ème Rebecca Markert (Allemagne) (Mountainbike Freiburg e.V.) - 31 Pts -
29ème Nadine Ellmer (Allemagne) (TVV Neu Wulmstorf von 1920 e.V.) - 30 Pts -
30ème Joyce Vanderbeken (Belgique) (AA Drink - Kalas) - 30 Pts -
31ème Perrine Clauzel (France) (VC Sainte-Croix-en-Plaine) - 29 Pts -
32ème Cornelia Brückner (Allemagne) (Velox Berlin e.V.) - 25 Pts -
33ème Linda Ter Beek (Hollande) (Het Twentse Ros) - 24 Pts -
34ème Lyan Rensen (Hollande) (ATB Team Lemelerveld) - 23 Pts -
35ème Nadja Schreder (Allemagne) (Edelsten Factory Racing Lady) - 23 Pts -
36ème Suzie Godart (Luxembourg) (Equipe de Luxembourg) - 21 Pts -
37ème Claudia Moser (Allemagne) (Dresdner SC 1898 e.V.) - 21 Pts -
38ème Cordula Neudörffer (Allemagne) (RSC Kattenberg von 1997 e.V.) - 17 Pts -
39ème Stefanie Wasmundt (Allemagne) (Sport-Club Itzehoe) - 17 Pts -
40ème Lisa Gärtitz (Allemagne) (Isaac Torgau) - 17 Pts -
41ème Elena Büchler (Allemagne) (Edelsten Factory Racing Lady) - 15 Pts -
42ème Marion Silies (Allemagne) (Tuspo von 1895 e.V. Weende) - 14 Pts -
43ème Sandra Pierson (Allemagne) (RSC Rheinbach e.V.) - 13 Pts -
44ème Anna Giesen (Allemagne) (Icehouse) - 12 Pts -
45ème Emilie Ebel (Allemagne) (RV Endspurt 08. Wuppertal e.V.) - 12 Pts -
46ème Theresa Wolfrum (Allemagne) (FC Wüstenselbitz) - 12 Pts -
47ème Berit Strobel (Allemagne) (TV Dorf-Erbach 1909 e.V.) - 11 Pts -
48ème Sam Sandten (Allemagne) (SV Kloster Lehnin e.V.) - 10 Pts -
49ème Marie Volke (Allemagne) Radteam Borgsdorf e.V.) - 10 Pts -
50ème Ulrike Borgmann (Allemagne) (Osnabrücker SC) - 10 Pts -
51ème Linda Scholübbers (Allemagne) (Radclub Bremen e.V.) - 7 Pts -
52ème Sarah Scharbach (Allemagne) (Racing Students) - 6 Pts -
53ème Corinna Hahnkamm (Allemagne) (RV Endspurt 08 Wuppertal e.V.) - 5 Pts -
54ème Anja Radimerski (Allemagne) (RV Lichterfelde-Steglitz) - 4 Pts -