Actualités - Actus courses bretonnes

Challenge de Bretagne Féminin Camping-car Jacqueline (1)


à Plérin (Côtes-d'Armor-Bretagne) Séniors-Juniors


1ère Anne-Emmanuelle Prévot (Fra) (Team O2 Ploudalmézeau-Portsall) les 72 km en 2h05'00" à la moyenne de 34,560 km/h
2ème Marine Louboutin (Fra) (UC Briochine)
3ème Angelina Robic (Fra) (AC Lanester 56)
4ème Loreleï Vachey (Fra) (AC Lanester 56)
5ème Apolline Blot (Fra) (VC Rouen 76)
6ème Géraldine Charuel (Fra) (CS Villedieu)
7ème Fanny Rio (Fra) (UC Quimperloise)
8ème Laura Guégan (Fra) (Lannion Cyclisme)
9ème Kassandra Legros (Fra) (CC Castelbriantais)
10ème Mariette Flocard (Fra) (UC Briochine)
11ème Laurie Guilet (Fra) (La Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme)
12ème Emma Richeux (Fra) (UC Briochine)
13ème Callista Moy (Fra) (VC Pays de Loudéac)
14ème Slavina Simon (Fra) (CC Plancoëtin)
15ème Glwadys Moal (Fra) (Aulne Olympique Cycliste)
16ème Mériane Jouet (Fra) (US Vern-sur-Seiche)
17ème Léa Pitard (Fra) (Laval Cyclisme 53)
18ème Enora Mainguy (Fra) (VC Plélanais)
19ème Pauline Le Gourrierec (Fra) (US Vern-sur-Seiche)
20ème Axelle Tertrais (Fra) (Ker Barrés VTT de Bourgbarré)
21ème Salomé Doncker (Fra) (VS Quimperois)
22ème Lucile Rival (Fra) (US Saint-Herblain)
23ème Elodie Rival (Fra) (US Saint-Herblain)
24ème Elea Raison (Fra) (US Châteaugiron)
25ème Florine Amice (Fra) (Team Cycliste Pays de Dinan)
26ème Manon Coualan Fra) (Team Cycliste Pays de Dinan)
27ème Alice Harnois (Fra) (VC Pays de Loudéac)
28ème Anabelle Guégan (Fra) (CC du Blavet)


Challenge de Bretagne Féminin Camping-car Jacqueline (1)


à Plérin (Côtes-d'Armor-Bretagne) Cadettes-Minimes


1ère Faustine Croguennoc (Fra) (Amicale Cycliste de Gouesnou)
2ème Lise Ménage (Fra) (VC Plélanais)
3ème Coralie André (Fra) (VS Quimperois)
4ème Alizée Rigaux (Fra) (CC Moncontour)
5ème Louane Beret (Fra) (Véloce Vannetais Cyclisme)
6ème Titia Ryo (Fra) (VS Quimperois)
7ème Joséphine Denieul (Fra) (AS Romillé Cyclisme)
8ème Ilona Rouat (Fra) (Moëlan Cyclo Club)
9ème Maud Stévant (Fra) (Véloce Club Pontivyen)
10ème Elyne Roussel (Fra) (EC Plestin Pays de Trégor)
11ème Maëva Neveux (Fra) (CC Castelbriantais)
12ème Aurélie De Guerdavid (Fra) (Etoile Cycliste de Quéven)
13ème Bleuenn Cann (Fra) (Sportbreizh AC Léonarde)
14ème Tifenn Yannic (Fra) (Etoile Cyliste de Landerneau)
15ème Manon Briand (Fra) (UC Briochine)
16ème Lisa Gadzinowski (Fra) (UC Briochine)
17ème Ambre Jouault (Fra) (CC Vitréen)
18ème Léa Mailly (Fra) (Team Cycliste Pays de Dinan)
19ème Jeanne Jeuland (Fra) (CC Liffré)
20ème Yulizh Menant (Fra) (AC Tréguncoise)
21ème Johanne Tertrais (Fra) (Ker Barrés VTT de Bourgbarré)
22ème Pauline Paillard (Fra) (CC Vitréen)
23ème Melissa Rouat (Fra) (Moëlan Cyclo Club)
24ème Noémie Le Couédic-Hénin (Fra) (VC Pays de Loudéac)
25ème Jade Baziller (Fra) (UC Briochine)
26ème Manon Oliéric (Fra) (VC Bellilois)
27ème Rose Gouya (Fra) (CC Plancoëtin)
28ème Juliette Guilloux (Fra) (Team Podiocom Janzé)


Pour aller directement sur la saison 2020 cliquez ici