Accueil Actualités Actus courses bretonnes Rostrenen Féminin le 26 juillet 2020
Actualités - Actus courses bretonnes

Rostrenen (Côtes-d'Armor)


1ère étape Rostrenen - Rostrenen, 7.9 km :


1ère Cédrine Kerbaol (Fra) (VC Pays de Loudéac) en 11.54" à la moyenne de 39,792 km/h
2ème Marie-Morgane Le Deunff (Fra) (EC Plestin Pays de Trégor) à 0.08"
3ème Lore Le Pabic (Fra) (Arkéa) à 0.10"
4ème Jeanne-Louise Barbier (Fra) (UC Briochine) à 0.20"
5ème Anne-Emmanuelle Prévot (Fra) (Team O2 Ploudalmézeau-Portsall) à 0.23"
6ème Lisa Guérin (Fra) (UC Briochine) à 0.25"
7ème Fanny Rio (Fra) (UC Quimperloise) à 0.37"
8ème Emma Richeux (Fra) (UC Briochine) à 0.38"
9ème Margaux Cadol (Fra) (US Vern-sur-Seiche) à 0.39"
10ème Anaïs Grimault (Fra) (VC Pays de Loudéac) à 0.41"
11ème Angelina Robic (Fra) (AC Lanester 56) à 0.58"
12ème Pauline Le Gourrierec (Fra) (US Vern-sur-Seiche) à 1.01"
13ème Apolline Blot (Fra) (VC Rouen 76) à 1.15"
14ème Elea Raison (Fra) (US Châteaugiron) à 1.18"
15ème Marie Camenen (Fra) (Etoile Cycliste de Quéven) m.t
16ème Loreleï Vachey (Fra) (AC Lanester 56) à 1.29"
17ème Charlotte Barré (Fra) (VC Pays de Loudéac) à 1.30"
18ème Coralie Savina (Fra) (ASPTT Nevers) à 1.37"
19ème Florine Amice (Fra) (Team Cycliste Pays de Dinan) à 1.47"
20ème Manon Coualan Fra) (Team Cycliste Pays de Dinan) à 1.49"
21ème Anabelle Guégan (Fra) (CC du Blavet) à 1.58"
22ème Anne-Laure Collobert (Fra) (UC Briochine) à 2.02"
23ème Flora Adam (Fra) (US Vern-sur-Seiche) à 2.47"
24ème Eva Pengam (Fra) (Amicale Cycliste de Gouesnou) à 3.46"


2ème étape Rostrenen - Rostrenen, 71.1 km :


1ère Marie-Morgane Le Deunff (Fra) (EC Plestin Pays de Trégor) en 2h04'55" à la moyenne de 34,151 km/h
2ème Cédrine Kerbaol (Fra) (VC Pays de Loudéac) m.t
3ème Anaïs Grimault (Fra) (VC Pays de Loudéac) m.t
4ème Lisa Guérin (Fra) (UC Briochine) m.t
5ème Emma Richeux (Fra) (UC Briochine) m.t
6ème Marie Camenen (Fra) (Etoile Cycliste de Quéven) à 0.04"
7ème Fanny Rio (Fra) (UC Quimperloise) m.t
8ème Jeanne-Louise Barbier (Fra) (UC Briochine) à 0.11"
9ème Lore Le Pabic (Fra) (Arkéa) m.t
10ème Anne-Emmanuelle Prévot (Fra) (Team O2 Ploudalmézeau-Portsall) à 2.47"
11ème Charlotte Barré (Fra) (VC Pays de Loudéac) à 17.47"
12ème Florine Amice (Fra) (Team Cycliste Pays de Dinan) m.t
13ème Elea Raison (Fra) (US Châteaugiron) m.t
14ème Anne-Laure Collobert (Fra) (UC Briochine) m.t
15ème Loreleï Vachey (Fra) (AC Lanester 56) m.t
16ème Angelina Robic (Fra) (AC Lanester 56) m.t
17ème Manon Coualan Fra) (Team Cycliste Pays de Dinan) m.t
18ème Coralie Savina (Fra) (ASPTT Nevers) m.t


Classement général final :


1ère Cédrine Kerbaol (Fra) (VC Pays de Loudéac) les 79 km en 2h16'49" à la moyenne de 34,645 km/h
2ème Marie-Morgane Le Deunff (Fra) (EC Plestin Pays de Trégor) à 0.08"
3ème Lore Le Pabic (Fra) (Arkéa) à 0.21"
4ème Lisa Guérin (Fra) (UC Briochine) à 0.25"
5ème Jeanne-Louise Barbier (Fra) (UC Briochine) à 0.31"
6ème Emma Richeux (Fra) (UC Briochine) à 0.38"
7ème Fanny Rio (Fra) (UC Quimperloise) à 0.41"
8ème Anaïs Grimault (Fra) (VC Pays de Loudéac) à 0.42"
9ème Marie Camenen (Fra) (Etoile Cycliste de Quéven) à 1.22"
10ème Anne-Emmanuelle Prévot (Fra) (Team O2 Ploudalmézeau-Portsall) à 3.08"
11ème Angelina Robic (Fra) (AC Lanester 56) à 18.31"
12ème Elea Raison (Fra) (US Châteaugiron) à 19.05"
13ème Loreleï Vachey (Fra) (AC Lanester 56) à 19.16"
14ème Charlotte Barré (Fra) (VC Pays de Loudéac) à 19.17
15ème Coralie Savina (Fra) (ASPTT Nevers) à 19.20"
16ème Florine Amice (Fra) (Team Cycliste Pays de Dinan) à 19.35"
17ème Manon Coualan Fra) (Team Cycliste Pays de Dinan) à 19.37"
18ème Anne-Laure Collobert (Fra) (UC Briochine) à 19.49"


Pour aller directement sur la saison 2020 cliquez ici