Cyclisme Sport
Accueil Actualités Actus courses bretonnes Trophée Régional de Bretagne Crédit Agricole de Cyclo-cross 2016
Actualités - Actus courses bretonnes

Trophée Régional de Bretagne de Cyclo-cross à Bobital (Côtes-d'Armor)


3ème manche du Trophée Régional de Bretagne Crédit Agricole :


1er Florian Le Corre (Team Pays de Dinan)
2ème Yoann Corbihan (Hennebont Cyclisme)
3ème Tony Périou (VC Pays de Loudéac)
4ème Kylian Etienne (Etoile Cycliste de Quéven)
5ème Ivan Gicquiau (VC Pays de Loudéac)
6ème Miguel Fillaut (VC Pays de Loudéac)
7ème Mathieu Gaultier (Côtes d'Armor - Marie Morin)
8ème Jérémie Piriou (Etoile Cyliste de Landerneau)
9ème Christophe Le Bouédec (Etoile Cycliste de Quéven)
10ème Florian Richeux (Team Pays de Dinan)
11ème Mickaël Calvez (VS Quimper)
12ème Mathieu Le Lavandier (Sojasun Espoir - AC Noyal Châtillon)
13ème Romain Chan Tsin (AC Bayeux)
14ème Antoine Jan (Hennebont Cyclisme)
15ème Marc Terrom (Etoile Cyliste de Landerneau)
16ème Jean-Michel Huby (Club Cycliste Uzel)
17ème Valenrin Lucas (VC Pays de Loudéac)
18ème Fabien Guillo (EC Pluvignoise)
19ème Valentin Richeux (OC Locminé)
20ème David Toullec (EC Pluvignoise)
21ème Alban Roudot (UC Quimperlé)
22ème Thibault Lévêque (Team Pays de Dinan)
23ème Stéphane Loizeau (ASPTT Rennes)
24ème Aurélien Daniel (Team Pays de Dinan)
25ème Bruno Billant (VS Le Drennec)
26ème Morgan Le Champion (VS Trégueux)
27ème Killian Daniel (EC Pluvignoise)
28ème Antoine Josso (Redon OC)
29ème Fabien Briand (CC Langueux)
30ème Ronan Gicquel (EC Pluvignoise)


Classement général final du Trophée Régional de Bretagne Crédit Agricole


1er Ivan Gicquiau (VC Pays de Loudéac) - 135 Pts -
2ème Miguel Fillaut (VC Pays de Loudéac) - 133 Pts -
3ème Florian Le Corre (Team Pays de Dinan) - 128 Pts -
4ème Yoann Corbihan (Hennebont Cyclisme) - 119 Pts -
5ème Jérémie Piriou (Etoile Cyliste de Landerneau) - 98 Pts -
6ème Christophe Le Bouédec (Etoile Cycliste de Quéven) - 94 Pts -
7ème Mickaël Calvez (VS Quimper) - 65 Pts -
8ème David Toullec (EC Pluvignoise) - 54 Pts -
9ème Jean-Michel Huby (Club Cycliste Uzel) - 52 Pts -
10ème Alban Roudot (UC Quimperlé) - 37 Pts -
11ème Mathieu Gaultier (Côtes d'Armor - Marie Morin) - 36 Pts -
12ème Ronan Gicquel (EC Pluvignoise) - 31 Pts -
13ème Stéphane Loizeau (ASPTT Rennes) - 29 Pts -
14ème Mathieu Le Lavandier (Sojasun Espoir - AC Noyal Châtillon) - 28 Pts -
15ème Bruno Billant (VS Le Drennec) - 27 Pts -
16ème Aurélien Daniel (Team Pays de Dinan) - 18 Pts -
17ème Fabien Briand (CC Langueux) - 16 Pts -


Pour aller directement sur le palmarès du Trophée Régional de Bretagne cliquez ici