Accueil Actualités Actus coupe de france
Actualités - Actus coupe de france

Polynormande


Classement de la semi-classique française :


1er Benoît Cosnefroy (Fra) (AG2r - La Mondiale) les 168.9 km en 3h55'19" à la moyenne de 43,065 km/h
2ème Valentin Ferron (Fra) (Total - Direct Energie) à 0.02"
3ème Damien Touzé (Fra) (Cofidis) à 0.14"
4ème Alexandre Delettre (Fra) (Delko - Marseille Provence) m.t
5ème Aurélien Paret-Peintre (Fra) (AG2r - La Mondiale) m.t
6ème Yoann Paillot (Fra) (Saint-Michel - Auber 93) m.t
7ème Paul Ourselin (Fra) (Total - Direct Energie) m.t
8ème Anthony Delaplace (Fra) (Arkéa - Samsic) m.t
9ème Dimitri Claeys (Bel) (Cofidis) à 1.57"
10ème Adrien Garel (Fra) (Vital Concept - B&B Hotels) à 2.45"
11ème Adam Lewis (Gbr) (BEAT Cycling Club) m.t
12ème Alex Colman (Bel) (Canyon DHB powered by Bloor Homes) à 2.56"
13ème Kevin Le Cunff (Fra) (Saint-Michel - Auber 93) à 2.59"
14ème Laurent Pichon (Fra) (Arkéa - Samsic) m.t
15ème Maxime Chevalier (Fra) (Vital Concept - B&B Hotels) m.t


Classement complet de la Polynormande cliquez ici
Pour aller directement sur la saison 2019 cliquez ici
Pour aller directement sur le palmarès de la Polynormande cliquez ici

 
Actualités - Actus coupe de france

Grand Prix Christian Fenioux à Heugnes


Classement de la 5ème manche de la Coupe de France DN2 :


1er Brendan Le Cam (Fra) (Team Cycliste Pays de Dinan) les 170 km en 4h01'52" à la moyenne de 42,172 km/h
2ème Alexis Diligeart (Fra) (Océane Top 16) à 0.04"
3ème Kevin Besson (Fra) (Occitane Cyclisme Formation) m.t
4ème Lucas Avadanian (Fra) (AC Bisontine) m.t
5ème Killian Larpe (Fra) (U Cube 17) m.t
6ème Maxime Blampain (Fra) (Dunkerque Littoral Cyclisme) m.t
7ème Maxime Pasturel (Fra) (Laval Cyclisme 53) m.t
8ème Tristan Delacroix (Fra) (Team Cycliste Azuréen) m.t
9ème Willy Perrocheau (Fra) (CC Périgueux Dordogne) m.t
10ème Julien Buisson (Fra) (UV Limoges-Team U 87) m.t


Classement complet du Grand Prix Christian Fenioux cliquez ici
Pour aller directement sur la saison 2019 cliquez ici