Accueil Actualités Actus championnats nationnaux Championnat de France de l'Avenir sur Route Juniors Féminin à Gray (Haute-Saône) le 25 octobre 2020
Actualités - Actus championnats nationnaux

Championnat de France de l'Avenir sur Route Juniors Féminin


à Gray (Haute-Saône)


1ère Coline Raby (Elles Pays de la Loire) les 83.3 km en 2h12'49" à la moyenne de 37,631 km/h
2ème Flavie Boulais (Elles Pays de la Loire) à 0.06"
3ème Marie Camenen (Etoile Cycliste de Quéven) à 0.07"
4ème Pauline Devaux (VC des Cantons de Morteau-Montbenoit) à 0.11"
5ème Noémie Daumas (Ladies Cycling Formation) à 0.13"
6ème Lison Vulliet (UC Seyssel Frangy) à 0.15"
7ème Maylis Sarron (Team Centre-Val de Loire) à 0.16"
8ème Maëva Squiban (Amicale Cycliste de Gouesnou) à 0.25"
9ème Ysoline Corbineau (Pôle Cyclisme Saumurois) à 0.28"
10ème Kristina Nenadovic (Saint-Michel - Auber 93) m.t
11ème Lucie Liboreau (Team Centre-Val de Loire) m.t
12ème Line Burquier (VTT Pays de Gavot) m.t
13ème Mathilde Demontreuille (Union Vélo Club de l'Aube Troyes) m.t
14ème Marie-Morgane Le Deunff (EC Plestin Pays de Trégor) m.t
15ème Flavie Arnould (UC Monaco) à 0.32"
16ème Camille Devigne (Pédale Madeleinoise) m.t
17ème Jade Téolis (Femmes du Genevois) à 0.33"
18ème Ilona Feytou (Ladies Cycling Formation) m.t
19ème Emilie Rouinsard (VC Pays de Loudéac) m.t
20ème Axelle Jacques (AS Tréport Cyclisme) à 0.36"
21ème Justine Chevrieux (Team Centre-Val de Loire) m.t
22ème Emma Richeux (UC Briochine) m.t
23ème Loreleï Vachey (AC Lanester 56) m.t
24ème Manon Diringer (Union Vélo Club de l'Aube Troyes) à 0.39"
25ème Fanny Baron (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme) à 0.42"
26ème Charlotte Allard (AS La Steigeoise) à 0.45"
27ème Lisa Beaubrun (Team Centre-Val de Loire) m.t
28ème Kassandra Legros (CC Castelbriantais) m.t
29ème Laurie Guilet (La Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme) à 0.47"
30ème Azéline Corlay (UC Bricquebec) m.t
31ème Léa Valcarès (Vélo Club de Saint-Denis) m.t
32ème Océane Goergen (Saint-Michel - Auber 93) m.t
33ème Colyne Boisson (La Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme) à 0.50"
34ème Maëlys Legendre (Pôle Cyclisme Saumurois) à 1.02"
35ème Flavie Bador (Jura Cyclisme Pays du Revermont) à 1.35"
36ème Coralie Savina (ASPTT Nevers Omnisport) à 1.37"
37ème Bénédicte Ollier (Brûlon Loisirs VTT Nature) m.t
38ème Aude Larry (UC Condat) à 1.50"
39ème Daphnée Hoebanckx (Team Centre-Val de Loire) à 2.07"
40ème Jade Labastugue (CC Marmandais) à 3.01"
41ème Floraine Bernard (Team Centre-Val de Loire) à 4.16"
42ème Pauline Vasseur (UC Bricquebec) à 4.21"
43ème Amandine Laclare (Sprinteur Club Féminin) à 4.42"
44ème Apolline Blot (VC Rouen 76) à 8.16"
45ème Hortense Godiot (CC Cambrésien) à 10.24"
46ème Camille Laugier (Cyclo Club Bénédictins) à 11.08"
47ème Océane Gauthey (Creusot Cyclisme) à 14.03"
48ème Marion Carré (Team Centre-Val de Loire)
49ème Anaïs Juigne (Team Centre-Val de Loire)
50ème Anaïs Vanoosthuyse (VC Loosois)
51ème Elisa Payet (Club Cycliste Saint-Louisien)
52ème Solène Lepaintre (Guidon Bletteranois)
53ème Flora Glonin (Amicale Cycliste Verdunoise)
54ème Charline Prunet (ACV Aurillac)
55ème Anaëlle Mortier (Roue d'Or de Brignoles)
56ème Camille Bellenge (VC Dracénois)
57ème Adriana Torres (Lyon Sprint Evolution)
58ème Camille Martin (ASPTT Dijon)
59ème Romane Mabilat (VC de Clamecy)
60ème Emeline Le Cornec (CO Courcouronnes)


Classement complet du Championnat de France de l'Avenir sur Route Juniors cliquez ici
Pour aller directement sur la saison 2020 cliquez ici
Pour aller directement sur le palmarès du Championnat de France de l'Avenir sur Route Juniors cliquez ici