Accueil Actualités Actus championnats nationnaux Championnat de France de l'Avenir sur Route Minimes - Cadettes Féminin à Gray (Haute-Saône) le 24 octobre 2020
Actualités - Actus championnats nationnaux

Championnat de France de l'Avenir sur Route


Minimes - Cadettes Féminin à Gray (Haute-Saône)


1ère Julie Bégo (Chambéry Cyclisme Compétition) les 54.9 km en 1h27'34" à la moyenne de 37,617 km/h
2ème Elyne Roussel (EC Plestin Pays de Trégor) à 0.05"
3ème Eglantine Rayer (US Pétruvienne) à 0.55"
4ème Ambre Radadi (CC Formerie) m.t
5ème Aurore Pernollet (VC Cluses Scionzier) m.t
6ème Lise Klaes (AS Tréport Cyclisme) m.t
7ème Lara Lallemant (CSM Villeneuve-la-Garenne) à 0.57"
8ème Alizée Rigaux (CC Moncontour) m.t
9ème Maéva Plagniol (VC La Pomme Marseille) m.t
10ème Zoé Herrero (Nantes Doulon VS) m.t
11ème Mélanie Dupin (VC Livradais) à 0.59"
12ème Amalia Debarges (Team Allinges Publier) m.t
13ème Lee-Lone Leveel (ES Caen) m.t
14ème Manon Chelloug (Chambéry Cyclisme Compétition) m.t
15ème Léane Desrieux (Vélo Sprint Romanais Péageois) m.t
16ème Camille Krieger (Union Vélo Club de l'Aube Troyes) m.t
17ème Camille Requena (La Pédale Châlonnaise) m.t
18ème Titia Ryo (VS Quimperois) m.t
19ème Léane Tabu (US Bonny) m.t
20ème Marie Meerpoel (Roue d'Or Cominoise) m.t
21ème Alix Duhamel (Hainaut Cycling Team) m.t
22ème Margaux Martinez (Béziers-Méditerrannée Cyclisme) m.t
23ème Sophie Bodrogi (Jura Cyclisme Pays du Revermont) m.t
24ème Marie Dezandez (Villeneuve Cycliste) m.t
25ème Clara Jacquemot (Evian Vélo) m.t
26ème Romane Biason (CC Marmandais) m.t
27ème Marine Etilleux (VC Aiglon) à 1.05"
28ème Noémie Richardot (Cycle Golbéen) m.t
29ème Clémence Launay (UC Vendômoise) m.t
30ème Julia Couturier (Jeunesse Cycliste 231) m.t
31ème Flavie Kirsch (AC Bisontine) m.t
32ème Alice Brédard (US Métro Transports) m.t
33ème Anaïs Rouanet (Albi Vélo Sport) m.t
34ème Inès Taillandier (VC Ambertois) m.t
35ème Lou Bescond (Grenoble Métropole Cyclisme 38) m.t
36ème Alexane Duraffourg (Vél'Haut-Jura Saint-Claude) à 1.09"
37ème Anaïs Roullin (VC de Saint-Denis) m.t
38ème Léane Muller (Jura Cyclisme Pays du Revermont) m.t
39ème Romélie Bastière (Avenir Cycliste Châtelleraudais) à 1.14"
40ème Nina Lavenu (La Motte-Servolex Cyclisme) m.t
41ème Loane Ménager (VS Fertois) m.t
42ème Julie Imbert (Sud-Provence-Alpes-Côte d'Azur) à 1.20"
43ème Léane Verschelde (Entente Sportive Cycliste de Meaux) à 1.27"
44ème Léonie Mahieu (UC Tilly Val de Seulles) à 1.53"
45ème Joséphine Denieul (AS Romillé Cyclisme) à 3.04"
46ème Madison Boissière (VC Mont Aigoual Pays Viganais) m.t
47ème Romane Reynier (Entente Cycliste Luxeuil Vosges Saônoises) m.t
48ème Margaux Weitmann (Cycle Golbéen) m.t
49ème Juliette Roblin (CSM Villeneuve-la-Garenne) à 3.28"
50ème Manon Buvat (Pédale Châlonnaise) à 3.54"
51ème Emy Baldassarre (Le Mans Sarthe Vélo) à 5.12"
52ème Faustine Croguennoc (Amicale Cycliste de Gouesnou) à 5.22"
53ème Myriam Lévite (VC Villefranche Beaujolais) à 5.27"
54ème Coralie André (VS Quimperois) à 5.31"
55ème Violette Demay (Association Méroise Cyclisme) à 6.45"
56ème Maëva Neveux (CC Castelbriantais) m.t
57ème Laura De Las Cuevas (Union Vélo Club de l'Aube Troyes) à 6.51"
58ème Emelyne Vermet (VC Islois) m.t
59ème Julie Depye (VC Blancois) à 6.53"
60ème Andréa Etevenard (VC des Cantons de Morteau-Montbenoit) à 9.39"
61ème Célia Sevoz (UC Voironnaise) à 10.12"
62ème Evaélle Cacault (CC Vervant) à 10.34"
63ème Lisa Miloua (VC Nayais) à 10.37"
64ème Noémie Bonnin (La Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme) à 10.37"
65ème Louane Beret (Véloce Vannetais Cyclisme) à 11.16"
66ème Mélie Chenel (EC Saint-Etienne Loire) m.t
67ème Emie Lenclume (Sainte-Marie Vélo Club) à 11.26"
68ème Lola Pélardy (VC Le Thor Gadagne) à 11.55"
69ème Jeanne Millière (VS Seynois) à 12.50"
70ème Louise Pagnot (AC Bisontine) m.t
71ème Léa Perque (Arras VC) à 13.29"
72ème Laurane Sevoz (UC Voironnaise) à 15.26"
73ème Amandine Dubessay (VC Ambertois) à 15.41"
74ème Emma Glorianne (UCS Martinique Cycle) à 17.19"
75ème Jeanne Bellenge (VC Dracénois) à 1 tour
76ème Gladys Miceli-Dufraise (AS Berthelot Mermoz) à 1 tour
77ème May Lee Barle Moya (Lyon Sprint Evolution) à 1 tour
78ème Manon Liboreau (AAJ Blois Cyclisme) à 1 tour
79ème Doriane Kaufmann (Beauvais Team Cycliste) à 1 tour
80ème Angèle Jos (VC Chatillonnais) à 1 tour


Classement complet du Championnat de France de l'Avenir sur Route Minimes - Cadettes cliquez ici
Pour aller directement sur la saison 2020 cliquez ici
Pour aller directement sur le palmarès du Championnat de France de l'Avenir sur Route Minimes - Cadettes cliquez ici