Accueil Actualités Actus championnats nationnaux Championnat de France de l'Avenir sur Route Espoirs Féminin à Gray (Haute-Saône) le 23 octobre 2020
Actualités - Actus championnats nationnaux

Championnat de France de l'Avenir sur Route Espoirs Féminin


à Gray (Haute-Saône)


1ère Laura Asencio (DN Auvergne-Rhône-Alpes) les 111.7 km en 2h56'31" à la moyenne de 37,968 km/h
2ème Marie Le Net (Véloce Club Pontivyen) m.t
3ème Victoire Berteau (Doltcini - Van Eyck Sport) m.t
4ème India Grangier (FS Saint-Hilaire-de-Villefranche) m.t
5ème Jade Wiel (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) à 0.03"
6ème Lisa Guérin (Breizh Ladies) m.t
7ème Lucie Delecourt (Union Vélo Club de l'Aube Troyes) m.t
8ème Léa Curinier (DN Auvergne-Rhône-Alpes) m.t
9ème Alice Coutinho (Charente-Maritime Women Cycling) m.t
10ème Julia Aubry (Chambéry Cyclisme Compétition) m.t
11ème Marie Brunet (Sprinteur Club Féminin) m.t
12ème Aline Guglielmi (Femmes du Genevois) m.t
13ème Claudie Chamboredon (VC Islois - Team Stamina) m.t
14ème Axelle Guirado (Club Cycliste le Boulou) m.t
15ème Evita Muzic (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) à 0.09"
16ème Charlotte Guillard (Elles Pays de la Loire) à 0.12"
17ème Manon Plet (VC Eckwersheim) m.t
18ème Laura Lavry (VC Dolois) m.t
19ème Léa Lemoine (VC Controis Fem) à 0.18"
20ème Constance Valentin (Femmes du Genevois) à 0.19"
21ème Laura Da Cruz (Saint-Michel - Auber 93) m.t
22ème Fanny Rio (Breizh Ladies) m.t
23ème Margot Grosjean (VC des Cantons de Morteau-Montbenoit) à 0.21"
24ème Julie Schmidt (Union Vélo Club de l'Aube Troyes) m.t
25ème Manon Minaud (Charente-Maritime Women Cycling) à 0.24"
26ème Coline Brunel (La Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme) m.t
27ème Sara Touche (VC Islois - Team Stamina) à 0.25"
28ème Malorie Beunard (Sud-Provence-Alpes-Côte d'Azur) m.t
29ème Noémie Garnier (Elles Pays de la Loire) à 0.30"
30ème Typhaine Laurance (VC Pays de Loudéac) à 0.33"
31ème Lucile François (Club Cycliste le Boulou) à 0.34"
32ème Clara Copponi (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) m.t
33ème Amandine Fouquenet (Arkéa) à 0.37"
34ème Noémie Abgrall (Landivisienne Cycliste) à 0.41"
35ème Laurie Vezie (Elles Pays de la Loire) m.t
36ème Justine Gégu (Elles Pays de la Loire) m.t
37ème Valentine Fortin (Femmes du Genevois) à 0.44"
38ème Marine Allione (VC des Cantons de Morteau-Montbenoit) m.t
39ème Emeline Eustache (DN Auvergne-Rhône-Alpes) à 0.53"
40ème Alison Avoine (Union Vélo Club de l'Aube Troyes) à 1.06"
41ème Mauryne Aidat (Mérignac VC) à 2.00"
42ème Zoé Delachaux (VC des Cantons de Morteau-Montbenoit) à 2.17"
43ème Dilyxine Miermont (DN Auvergne-Rhône-Alpes) à 3.50"
44ème Célia Charrier (VC Pays de Langon) à 4.14"
45ème Audrey Weingarten (DN Auvergne-Rhône-Alpes) à 6.27"
46ème Laura Sémon (VC des Cantons de Morteau-Montbenoit)
47ème Emeline Courtot (VC Ornans)
48ème Louhanna Duplouy (Sprinter Club de Nice)
49ème Marie Delpeyroux (VC Islois - Team Stamina)
50ème Constance Marchand (Sprinteur Club Féminin)
51ème Elsa Bros (Chambéry Cyclisme Compétition)


Classement complet du Championnat de France de l'Avenir sur Route Espoirs cliquez ici
Pour aller directement sur la saison 2020 cliquez ici