Cyclisme Sport
Accueil Actualités Actus championnats nationnaux Championnat de France su Route Féminin à Grand-Champ (Morbihan) le 22 août 2020
Actualités - Actus championnats nationnaux

Championnat de France su Route Féminin à Grand-Champ (Morbihan)


1ère Audrey Cordon-Ragot (Trek - Segafredo) les 109.8 km en 3h03'59" à la moyenne de 35,808 km/h
2ème Gladys Verhulst (Arkéa) à 0.38"
3ème Clara Copponi (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) m.t
4ème Victorie Guilman (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) à 2.00"
5ème Manon Souyris (Charente-Maritime Women Cycling) m.t
6ème Eugénie Duval (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) m.t
7ème Sandrine Bideau (Saint-Michel - Auber 93) m.t
8ème Pauline Allin (Arkéa) m.t
9ème Laura Asencio (Ceratizit - WNT) à 2.16"
10ème Maëlle Grossetete (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) à 2.33"
11ème Marie Le Net (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) m.t
12ème Justine Gégu (Elles Pays de la Loire) m.t
13ème Amandine Fouquenet (Arkéa) m.t
14ème Marlène Petit (Femmes du Genevois) m.t
15ème Marie Gielen (VC des Cantons de Morteau-Montbenoit) m.t
16ème Aline Guglielmi (Femmes du Genevois) m.t
17ème Greta Richioud (Hitec Products - Birk Sport) m.t
18ème Mélodie Lesueur (CSM Puteaux) m.t
19ème Axelle Guirado (Club Cycliste le Boulou) m.t
20ème Sandra Lévénez (Arkéa) m.t
21ème Elsa Hugot (DN Auvergne-Rhône-Alpes) m.t
22ème Juliette Labous (Sunweb) m.t
23ème Marine Strappazzon (Saint-Michel - Auber 93) m.t
24ème Evita Muzic (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) m.t
25ème Iris Sachet (Elles Pays de la Loire) m.t
26ème Cédrine Kerbaol (Breizh Ladies) m.t
27ème Audrey Weingarten (DN Auvergne-Rhône-Alpes) m.t
28ème Alison Avoine (Union Vélo Club de l'Aube Troyes) m.t
29ème Barbara Fonseca (Saint-Michel - Auber 93) m.t
30ème Dilyxine Miermont (DN Auvergne-Rhône-Alpes) m.t
31ème Roxane Fournier (Chevalmeire) m.t
32ème Viviane Rognant (Occitanie) m.t
33ème Jade Wiel (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) m.t
34ème Pascaline Duchesne (Team Centre-Val de Loire) m.t
35ème Anais Morichon (Arkéa) m.t
36ème Aude Biannic (Movistar) m.t
37ème Noémie Abgrall (Charente-Maritime Women Cycling) m.t
38ème Zoé Delachaux (VC des Cantons de Morteau-Montbenoit) m.t
39ème India Grangier (Charente-Maritime Women Cycling) m.t
40ème Edwige Pitel (Cogeas - Mettler) m.t
41ème Morgane Coston (Chambéry Cyclisme Compétition) m.t
42ème Claudie Chamboredon (VC Islois - Team Stamina) à 3.18"
43ème Margot Pompanon (Saint-Michel - Auber 93) à 3.38"
44ème Typhaine Laurance (Arkéa) m.t
45ème Coralie Houdin (Arkéa) à 3.58"
46ème Sophie Almeida (DN Auvergne-Rhône-Alpes) à 4.18"
47ème Léa Curinier (Arkéa) m.t
48ème Chloé Charpentier (VC des Cantons de Morteau-Montbenoit) à 6.14"
49ème Jeanne-Louise Barbier (Breizh Ladies) m.t
50ème Margot Grosjean (VC des Cantons de Morteau-Montbenoit) à 6.41"
51ème Cyriane Muller (Grand Est) m.t
52ème Margaux Vigie (Valcar - Travel & Service) m.t
50ème Cindy Pomarès (Sprinteur Club Féminin) à 10.25"
54ème Ophélie Fénart (Club Cycliste le Boulou) à 12.34"
55ème Valentine Fortin (Femmes du Genevois) à 13.59"
56ème Lore Le Pabic (Breizh Ladies) à 14.00"
57ème Marine Thiébault (Union Vélo Club de l'Aube Troyes) à 14.14"
58ème Sophie De Muynck (Macadam's Cowboys & Girls) à 14.16"
59ème Victoire Berteau (Doltcini - Van Eyck Sport) à 14.44"
60ème Marie Brunet (Sprinteur Club Féminin) à 15.15"
61ème Amélie Hild (RSV Gütersloh 1931) à 17.15"
62ème Julie Rollée (VC des Cantons de Morteau-Montbenoit) m.t
63ème Nolwenn Houot (Macadam's Cowboys & Girls) m.t
64ème Victoire Barbe (Cogeas - Mettler) m.t
65ème Sara Touche (VC Islois - Team Stamina) m.t
66ème Malorie Beunard (Sud-Provence-Alpes-Côte d'Azur) m.t
67ème Lisa Guérin (Breizh Ladies) m.t
68ème Mélanie Ménara (CSM Puteaux) m.t
69ème Margot Lauzier (Club Cycliste le Boulou) m.t
70ème Amélie Chavent (Chambéry Cyclisme Compétition) m.t
71ème Chloé Schoenenberger (VC Islois - Team Stamina) m.t
72ème Hélène Mulot (Macadam's Cowboys & Girls) m.t
73ème Laura Sémon (VC des Cantons de Morteau-Montbenoit) m.t
74ème Marie-Louise Biard (Chambéry Cyclisme Compétition) m.t
75ème Caroline Mouraux (Macadam's Cowboys & Girls) m.t
76ème Balladyne Tritsch (Charente-Maritime Women Cycling) à 17.21"
77ème Loriane Ceyssat (Femmes du Genevois) m.t
78ème Anaëlle Menet (Elles Pays de la Loire) à 18.43"
79ème Laurie Vezie (Elles Pays de la Loire) à 18.49"


Classement complet du Championnat de France su Route cliquez ici
Pour aller directement sur la saison 2020 cliquez ici
Pour aller directement sur le palmarès du Championnat de France su Route cliquez ici