Cyclisme Sport
Accueil Actualités Actus championnats nationnaux Championnat de France de l'Avenir sur Route Minimes - Cadettes à Beauvais le 24 août 2019
Actualités - Actus championnats nationnaux

Championnat de France de l'Avenir sur Route Minimes - Cadettes à Beauvais


1ère Olivia Onesti (Creuse Oxygène) les 59.5 km en 1h44'05" à la moyenne de 34,299 km/h
2ème Line Burquier (VTT Pays de Gavot) à 0.11"
3ème Eglantine Rayer (US Pétruvienne) à 0.21"
4ème Ambre Radadi (CC Formerie) à 0.25"
5ème Julie Bégo (Chambéry Cyclisme Compétition) à 0.28"
6ème Lison Vulliet (UC Seyssel Frangy) à 0.30"
7ème Pauline Devaux (Vélo Club des Cantons de Morteau-Montbenoit) à 0.31"
8ème Noémie Daumas (VC Saint-Gillois) à 0.38"
9ème Faustine Croguennoc (Amicale Cycliste de Gouesnou) à 0.58"
10ème Alice Barbotin (Intégrale Bicycle Club L'Isle-Jourdain) m.t
11ème Coline Raby (La Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme) à 1.07"
12ème Kassandra Legros (Vélo Club de Saint-Denis) à 1.31"
13ème Marie Dezandez (Villeneuve Cycliste) à 2.02"
14ème Lise Ménage (VC Plélanais) à 2.12"
15ème Maurène Trégouët (Véloce Vannetais Cyclisme) à 2.19"
16ème Julia Couturier (Jeunesse Cycliste 231) à 2.23"
17ème Saska Arnaud (La Motte-Servolex Cyclisme) m.t
18ème Aurore Pernollet (VC Cluses Scionzier) à 2.26"
19ème Lara Lallemant (La Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme) à 2.28"
20ème Camille Requena (La Pédale Châlonnaise) à 2.30"
21ème Lola Lisabois-Mortuaire (Intégrale Bicycle Club L'Isle-Jourdain) à 2.32"
22ème Lisa Beaubrun (VT Tranzault) à 2.35"
23ème Romane Biason (CC Marmandais) à 2.37"
24ème Electa Gallezot (VC de Montbéliard) à 2.40"
25ème Andréa Bezin (VC Rouen 76) à 2.45"
26ème Ilona Feytou (Intégrale Bicycle Club L'Isle-Jourdain) à 2.52"
27ème Jade Labastugue (Intégrale Bicycle Club L'Isle-Jourdain) à 3.10"
28ème Flavie Boulais (La Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme) à 3.49"
29ème Myriam Lévite (Cours La Ville Cyclisme) à 4.19"
30ème Colyne Boisson (La Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme) à 4.28"
31ème Flavie Arnould (UC Monaco) à 4.33"
32ème Audrey Jalu (VS Fertois) m.t
33ème Axelle Jacques (AS Tréport Cyclisme) à 5.52"
34ème Alizée Rigaux (CC Moncontour) à 6.23"
35ème Océane Nolwenn Mieu (Excelsior) à 6.32"
36ème Maëlys Legendre (Cycle Poitevin) m.t
37ème Floraine Bernard (US La Châtre) à 7.01"
38ème Kelyane Julus (Crédit Mutuel - Garage Premier) à 7.02"
39ème Célia Géry (VC Rambertois) m.t
40ème Emilie Rouinsard (Etoile Cycliste de Quéven) à 9.01"
41ème Sophie Bodrogi (Jura Cyclisme Pays du Revermont) à 9.07"
42ème Elisa Jaoul (Elan Cycliste Balarucois) m.t
43ème Elise Gegourel (AC Pays de Baud) m.t
44ème Apolline Blot (VC Rouen 76) à 9.14"
45ème Alix Duhamel (Hainaut Cycling Team) m.t
46ème Charlotte Barré (VC Pays de Loudéac) à 9.16"
47ème Melissa Rouat (Moëlan Cyclo Club) à 9.30"
48ème Aude Larry (UC Condat) à 9.53"
49ème Léa Valcarès (Vélo Club de Saint-Denis) à 9.59"
50ème Bénédicte Ollier (Brûlon Loisirs VTT Nature) à 10.41"
51ème Océane Demange (Véloce Club Spinalien) à 12.19
52ème Marie Meerpoel (Roue d'Or Cominoise) à 13.13"
53ème Manon Buvat (Pédale Châlonnaise) à 13.44"
54ème Mélanie Dupin (VC Livradais) à 13.49"
55ème Adriana Torres (Lyon Sprint Evolution) m.t
56ème Pauline Josse (VC Rouen 76) m.t
57ème Nolwenn Kali (USR Vélo - STPA) m.t
58ème Lee-Lone Leveel (ES Caen) à 13.54"
59ème Emma Gaggi (La Motte-Servolex Cyclisme) à 13.55"
60ème Romane Quentric (Landivisienne Cycliste) m.t
61ème Elisa Payet (Club Cycliste Saint-Louisien) à 14.06"
62ème Alexane Duraffourg (Vél'Haut-Jura Saint-Claude) à 14.35"
63ème Léane Muller (Jura Cyclisme Pays du Revermont) m.t
64ème Léane Verschelde (Entente Sportive Cycliste de Meaux) à 16.52"
65ème Coralie André (VS Quimperois) à 17.10"
66ème Alexandra Valade (Les Rayons de l'Avenir) à 17.35"


Classement complet du Championnat de France de l'Avenir sur Route Minimes - Cadettes cliquez ici
Pour aller directement sur la saison 2019 cliquez ici
Pour aller directement sur le palmarès du Championnat de France de l'Avenir sur Route Minimes - Cadettes cliquez ici