Accueil Actualités Actus championnats nationnaux Championnat d'Australie
Actualités - Actus championnats nationnaux

Championnat d'Australie sur route à Buninyong Women's


1ère Shannon Malseed (TIBCO - Silicon Valley Bank) les 104.4 km en 3h05'03" à la moyenne de 33,850 km/h
2ème Lauren Kitchen (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) m.t
3ème Grace Brown (St Kilda Cycling Club) m.t
4ème Amanda Spratt (Mitchelton - Scott) m.t
5ème Katrin Garfoot (Gold Coast CATS Cycling Club) m.t
6ème Brodie Chapman (CBR Women's Racing) m.t
7ème Shara Gillow (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) à 0.04"
8ème Lauretta Hanson (UnitedHealthcare) à 1.01"
9ème Lucy Kennedy (Mitchelton - Scott) à 1.15"
10ème Kate Perry (Brunswick Cycling Club) à 2.08"
11ème Gracie Elvin (Mitchelton - Scott) à 2.29"
12ème Sarah Roy (Mitchelton - Scott) à 2.32"
13ème Chloe Hosking (Alé Cipollini) m.t
14ème Tiffany Cromwell (Canyon - SRAM Racing) m.t
15ème Ashlee Ankudinoff (St George Cycling Club) m.t
16ème Rachel Neylan (Movistar) m.t
17ème Justine Barrow (Coburg Cycling Club) m.t
18ème Alexandra Manly (Mitchelton - Scott) m.t
19ème Madeline Wright (Albury Wodonga Panthers Cycling Club) m.t
20ème Jenelle Crooks (Mitchelton - Scott) m.t
21ème Jessica Allen (Mitchelton - Scott) à 2.36"
22ème Taryn Heather (Mildura-Coomealla Cycle Club) à 4.22"
23ème Bree Wilson (Murwillumbah Cycle Club) à 5.08"
24ème Matilda Raynolds (St Kilda Cycling Club) à 6.43"
25ème Jessica Mundy (Norwood Cycling Club) à 6.45"
26ème Ella Scanlan-Bloor (Sydney Uni Velo Club) m.t
27ème Peta Mullens (Hagens Berman - Supemint) à 9.29"
28ème Josie Talbot (Camden Cycles) m.t
29ème Megan Scott (Giant Sydney) à 11.05"
30ème Kristina Clonan (Sunshine Coast) à 11.40"
31ème Emma Chilton (CBR Women's Racing) m.t
32ème Rebecca Wiasak (Canberra Cycling Club) m.t
33ème Charlotte Culver (Sutherland Shire Cycling Club) m.t
34ème Annelise Jefferies (Sunshine Coast) m.t
35ème Emma Viotto (CBR Women's Racing) m.t
36ème Breanna Hargrave (Skinny Lattes Cycling Club) m.t
37ème Kathryn Woolston (Northern Vets Cycling Club) m.t
38ème Carlee Taylor (Norwood Cycling Club) m.t
39ème Kendelle Hodges (Brunswick Cycling Club) m.t
40ème Rebecca Mackey (Roues Chaudes Cycle Club) m.t
41ème Lucy Bechtel (Canberra Cycling Club) m.t
42ème Holly Ranson (Gold Coast CATS Cycling Club) m.t
43ème Jade Colligan (Nowra Velo) m.t
44ème Gina Ricardo (Sydney Uni Velo Club) m.t
45ème Rachel Ward (CBR Women's Racing) m.t
46ème Erin Nolan (Irl) (Roues Chaudes Cycle Club) à 16.30"


Classement complet du Championnat d'Australie sur route cliquez ici
Pour aller directement sur le palmarès du Championnat d'Australie sur route cliquez ici