Cyclisme Sport
Accueil Actualités Actus cyclisme féminin Balmasedako Saria Féminas
Actualités - Actus cyclisme féminin

Balmasedako Emakumeen Saria Féminas (Espagne) Copa España (2)


1ère Eider Merino Cortazar (Esp) (A.R. Monex) les 91.9 km en 2h28'34" à la moyenne de 37,115 km/h
2ème Malgorzata Jasinska (Pol) (Women Cycling Sport) m.t
3ème Tereza Neumanová (Tch) (Women Cycling Sport) à 0.20"
4ème Morgane Coston (Fra) (Macogep - Tornatech - Girondins de Bordeaux) à 0.22"
5ème Patricia Ortega Ruiz (Esp) (Massi - Tactic) m.t
6ème Idoia Eraso Lasa (Esp) (Laboral Kutxa - Fundación Euskadi) m.t
7ème Inés Cantera Carrasco (Esp) (Sopela) m.t
8ème Marta Sánchez Hernández (Esp) (Baix Ter Club Ciclista) à 1.15"
9ème Isabel Martín Martín (Esp) (Río Miera - Cantabria Deporte) à 1.34"
10ème Nofar Maoz (Isr) (Women Cycling Sport) m.t
11ème Alessia Bulleri (Ita) (Eneicat - RBH Global - Martin Villa) m.t
12ème Nerea Nuño Iglesias (Esp) (Río Miera - Cantabria Deporte) m.t
13ème Sofia Rodriguez Revert (Esp) (Sopela) m.t
14ème Claire Steels (Gbr) (Sopela) m.t
15ème Susana Pérez Conejero (Esp) (Río Miera - Cantabria Deporte) m.t
16ème Julia Biryukova (Ukr) (Eneicat - RBH Global - Martin Villa) m.t
17ème Alice Coutinho (Fra) (Stade Rochelais Charente-Maritime) m.t
18ème Lija Laizane (Let) (Eneicat - RBH Global - Martin Villa) m.t
19ème Emma Grant (Gbr) (Massi - Tactic) m.t
20ème Iris Gómez Argilés (Esp) (Catema.cat) m.t
21ème Melissa Maia (Por) (Farto - BTC) m.t
22ème Maria Pilar Jiménez Martínez (Esp) (Farto - BTC) à 1.41"
23ème Naia Amondarain Gaztañaga (Esp) (Sopela) à 2.28"
24ème Mireia Trias Jordan (Esp) (Massi - Tactic) à 2.30"
25ème Maria Banlles Santamaria (Esp) (Sopela) à 2.59"
26ème Sandra Alonso (Esp) (Bizkaia Durango) m.t
27ème Natalia Sáiz (Esp) (Sopela) m.t
28ème Lucia Gonzalez (Esp) (Bizkaia Durango) m.t
29ème Axelle Guirado (Fra) (Club Cycliste le Boulou) m.t
30ème Usoa Ostolaza Zabala (Esp) (Laboral Kutxa - Fundación Euskadi) m.t
31ème Emilie Fortin (Can) (Bizkaia Durango) m.t
32ème Fie Østerby (Dan) (Río Miera - Cantabria Deporte) m.t
33ème Elizabeth Holden (Gbr) (Bizkaia Durango) à 4.10"
34ème Nicole Hanselmann (Sui) (Women Cycling Sport) m.t
35ème Agnieta Francke (Hol) (Farto - BTC) m.t
36ème Nadine Michaela Gill (All) (Bizkaia Durango) à 5.50"
37ème Elisabet Escursell Valero (Esp) (Río Miera - Cantabria Deporte) m.t
38ème Balladyne Tritsch (Fra) (Macogep - Tornatech - Girondins de Bordeaux) m.t
39ème María Jesús Coya Otero (Esp) (Lasal Cocinas - Louriña) m.t
40ème Alessia Vigilia (Ita) (Women Cycling Sport) m.t
41ème Nicole D'Agostin (Ita) (Eneicat - RBH Global - Martin Villa) m.t
42ème Laura Martí Sellés (Esp) (Club Cycliste le Boulou) m.t
43ème Luciana Roland (Arg) (Women Cycling Sport) à 6.28"
44ème Ariana Gilabert Vilaplana (Esp) (Bizkaia Durango) à 6.35"
45ème Belen Lopez (Esp) (Massi - Tactic) à 6.39"
46ème Iria Rodríguez Huertas (Esp) (Lasal Cocinas - Louriña) à 6.40"
47ème Ana Dillana Benito (Esp) (Tenerife Bike Point Pizzeria) m.t
48ème Lucile François (Fra) (Club Cycliste le Boulou) à 7.46"
49ème Teresa Ripoll Sabate (Esp) (Farto - BTC) m.t
50ème Irantzu Beloki Arcelus (Esp) (Laboral Kutxa - Fundación Euskadi) m.t
51ème Ana María Gago Guillén (Esp) (Belori Vipeq) m.t
52ème Camila Ayala Mussard (Arg) (Belori Vipeq) m.t
53ème Emma Ortiz Bonilla (Esp) (Sopela) à 8.40"
54ème Annabel Marti Exposito (Esp) (Catema.cat) m.t
55ème Amaia Lartitegi Ormazabal (Esp) (Bizkaia Durango) à 8.43"
56ème Nerea Ruiz Soto (Esp) (Río Miera - Cantabria Deporte) à 8.53"
57ème Fiona Mangan (Irl) (Costa Brava Mediterranean Foods) m.t
58ème Sandra Moral Ventosinos (Esp) (Farto - BTC) à 8.58"
59ème Carla Fernández Torres (Esp) (Farto - BTC) m.t
60ème Eva Anguela Yágüez (Esp) (Río Miera - Cantabria Deporte) m.t
61ème Sara Cueto Vega (Esp) (Women Cycling Sport) m.t
62ème Eukene Larrarte (Esp) (Laboral Kutxa - Fundación Euskadi) m.t
63ème Almudena Montalvo Pérez (Esp) (FitStudio) à 9.45"
64ème Kerry Jonker (Afs) (Macogep - Tornatech - Girondins de Bordeaux) à 10.52"
65ème Tania Calvo Barbero (Esp) (Laboral Kutxa - Fundación Euskadi) m.t
66ème Audrey Biancolin (Fra) (Club Cycliste le Boulou) m.t
67ème Rocío Martín Rodríguez (Esp) (Loro Parque Tenerife Los Silos Natural) à 10.57"
68ème Tamara Gómez Garrido (Esp) (Lasal Cocinas - Louriña) à 10.59"


Classement complet de la Balmasedako Emakumeen Saria cliquez ici
Pour aller directement sur la saison 2021 cliquez ici