Cyclisme Sport
Accueil Actualités Actus cyclisme féminin Compétition panrusse Féminin
Actualités - Actus cyclisme féminin

Compétition panrusse Elite Féminin


à Maïkop de la République d'Adyguée (Russie) du 22 au 24 avril


1ère épreuve : Maïkop - Maïkop, 106 km


1ère Anastasia Petchersk (Rus) (Saint-Pétersbourg) en 2h35'45" à la moyenne de 40,835 km/h
2ème Elizaveta Archibasova (Rus) (République d'Adyguée) m.t
3ème Seda Krylova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
4ème Daria Malkova (Rus) (Moscou) à 0.06"
5ème Daria Stepanova (Rus) (Oblast de Novossibirsk) à 0.36"
6ème Gunel Mekhtieva (Rus) (République d'Adyguée) à 2.59"
7ème Margarita Syrodoeva (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 3.00"
8ème Anna Baydakov (Rus) (Oblast de Rostov) m.t
9ème Valeria Golyaeva (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
10ème Sofia Balaeva (Rus) (Moscou) m.t
11ème Valeria Zakharkina (Rus) (Moscou) m.t
12ème Sofia Chirkova (Rus) (République d'Oudmourtie) m.t
13ème Taisiya Churenkova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
14ème Gulnaz Badykova-Khatuntseva (Rus) (Moscou) m.t
15ème Lyubov Malerveyn (Rus) (Région de Novossibirsk) m.t
16ème Aleksandra Sedina-Byankina (Rus) (Kraï de Khabarovsk) m.t
17ème Anzhela Lazarenko (Rus) (Oblast de Samara) à 3.10"
18ème Valeria Boronina (Rus) (Région de Voronej) m.t
19ème Galina Chernyshova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
20ème Maria Ivantsova (Rus) (Oblast d'Omsk) m.t
21ème Anastasia Lukashenko (Rus) (Moscou) m.t
22ème Kristina Kiryakova (Rus) (Saint-Pétersbourg - Oblast de Sverdlovsk) m.t
23ème Victoria Levchenko (Rus) (Moscou) m.t
24ème Alena Rytseva (Rus) (République d'Adyguée) m.t
25ème Polina Kirillova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
26ème Angelina Kadochnikova (Rus) (Oblast de Tcheliabinsk) m.t
27ème Ksenia Sementsova (Rus) (République d'Oudmourtie) m.t
28ème Yelizaveta Kuznetsova (Rus) (Région de Novossibirsk) m.t
29ème Valeria Kozlova (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) à 3.22"
30ème Kristina Ivanova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
31ème Ekaterina Fadeeva (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
32ème Victoria Grishchenko (Rus) (Oblast d'Omsk) m.t
33ème Regina Zhaparova (Rus) (Kraï de Khabarovsk) m.t
34ème Gulnara Faizulina (Rus) (Oblast de Sverdlovsk) m.t
35ème Tatiana Panina (Rus) (République du Tatarstan) à 3.33"
36ème Ielizaveta Oshurkova (Rus) (République d'Adyguée) à 3.42"
37ème Daria Kaneyeva (Rus) (Oblast d'Omsk) m.t
38ème Anastasia Kutsenko (Rus) (Moscou) m.t
39ème Alina Makhnova (Rus) (Oblast de Rostov) m.t
40ème Alexandra Evdokimova (Rus) (Oblast de Samara) m.t
41ème Sofia Volodina (Rus) (Oblast de Rostov) m.t
42ème Daria Prikhodko (Rus) (République d'Adyguée) m.t
43ème Ksenia Osovina (Rus) (Oblast de Moscou) à 4.15"
44ème Anastasia Pugacheva (Rus) (Oblast de Tcheliabinsk) m.t
45ème Taisiya Alekseeva (Rus) (République du Tatarstan) m.t
46ème Kristina Poskonina (Rus) (Oblast de Rostov) m.t
47ème Alena Udalova (Rus) (Oblast de Sverdlovsk) à 4.30"
48ème Elizaveta Vorobyeva (Rus) (Oblast de Rostov) à 4.37"


2ème épreuve : Maïkop - Maïkop, 80 km


1ère Anastasia Petchersk (Rus) (Saint-Pétersbourg) en 2h05'00" à la moyenne de 38,400 km/h
2ème Gunel Mekhtieva (Rus) (République d'Adyguée) à 0.01"
3ème Inna Abaydullina (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 0.11"
4ème Margarita Syrodoeva (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 0.25"
5ème Seda Krylova (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 0.47"
6ème Gulnaz Badykova-Khatuntseva (Rus) (Moscou) m.t
7ème Aleksandra Sedina-Byankina (Rus) (Kraï de Khabarovsk) à 1.37"
8ème Daria Malkova (Rus) (Moscou) à 1.40"
9ème Valeria Golyaeva (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 1.41"
10ème Valeria Valgonen (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 1.42"
11ème Victoria Levchenko (Rus) (Moscou) à 1.44"
12ème Daria Stepanova (Rus) (Oblast de Novossibirsk) à 1.49"
13ème Valeria Boronina (Rus) (Région de Voronej) à 1.54"
14ème Elizaveta Archibasova (Rus) (République d'Adyguée) à 2.04"
15ème Taisiya Churenkova (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 2.08"
16ème Alina Moiseeva (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 2.10"
17ème Galina Chernyshova (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 3.40"
18ème Lyubov Malerveyn (Rus) (Région de Novossibirsk) à 3.42"
19ème Kristina Kiryakova (Rus) (Saint-Pétersbourg - Oblast de Sverdlovsk) à 3.47"
20ème Kristina Novikova (Rus) (République d'Adyguée) à 4.00"
21ème Maria Ivantsova (Rus) (Oblast d'Omsk) à 4.15"
22ème Ekaterina Fadeeva (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 4.23"
23ème Diana Poludnitsyna (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) à 4.24"
24ème Anastasia Lukashenko (Rus) (Moscou) à 4.25"
25ème Alena Rytseva (Rus) (République d'Adyguée) à 4.26"
26ème Gulnara Faizulina (Rus) (Oblast de Sverdlovsk) à 4.43"
27ème Oksana Babushkina (Rus) (Oblast de Rostov) à 4.48"
28ème Sofia Balaeva (Rus) (Moscou) à 6.03"
29ème Anna Baydakov (Rus) (Oblast de Rostov) à 6.07"
30ème Sofia Chirkova (Rus) (République d'Oudmourtie) à 6.21"
31ème Marina Likhanova (Rus) (République de Bouriatie) à 6.23"
32ème Valeria Zakharkina (Rus) (Moscou) à 6.25'
33ème Ilina Mukhametshina (Rus) (République du Tatarstan) à 6.27"
34ème Irina Matina (Rus) (Région de Voronej) à 6.29"
35ème Karina Gaifullina (Rus) (République de Bachkirie) à 6.31"
36ème Nika Myalitsina (Rus) (République d'Oudmourtie) à 6.33"
37ème Angelina Kadochnikova (Rus) (Oblast de Tcheliabinsk) à 6.35"
38ème Yana Myalitsina (Rus) (République d'Oudmourtie) à 6.37"
39ème Ksenia Sementsova (Rus) (République d'Oudmourtie) à 6.39"
40ème Regina Zhaparova (Rus) (Kraï de Khabarovsk) à 6.41"
41ème Valeria Kozlova (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) à 6.43"
42ème Kristina Grumand (Rus) (Oblast de Toula) à 6.57"
43ème Stella Lobova (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 7.11"
44ème Anastasia Pugacheva (Rus) (Oblast de Tcheliabinsk) à 7.50"
45ème Anastasia Kutsenko (Rus) (Moscou) à 8.25"
46ème Victoria Grishchenko (Rus) (Oblast d'Omsk) à 31.00"
47ème Daria Kaneyeva (Rus) (Oblast d'Omsk) à 31.02"
48ème Natalia Kanakova (Rus) (République de Bachkirie) à 31.04"
49ème Yelizaveta Kuznetsova (Rus) (Région de Novossibirsk) à 31.06"
50ème Daria Krayushnikova (Rus) (Oblast de Sverdlovsk) à 31.08"
51ème Victoria Skorkina (Rus) (Région de Voronej) à 31.10"
52ème Tatiana Krasovskaya (Rus) (Oblast de Rostov) à 31.12"
53ème Kristina Poskonina (Rus) (Oblast de Rostov) à 31.14"
54ème Sofia Volodina (Rus) (Oblast de Rostov) à 31.16"
55ème Alisa Zakhodyako (Rus) (Kraï de Krasnodar) à 31.18"
56ème Daniya Fatkhalislamova (Rus) (République du Tatarstan) à 31.20"
57ème Alena Blazhenko (Rus) (Oblast de Sverdlovsk) à 31.22"
58ème Elvira Khairullina (Rus) (Oblast de Tcheliabinsk) à 31.24"
59ème Veronika Rakhmatova (Rus) (Oblast de Sverdlovsk) à 31.26"


Pour aller directement sur la saison 2021 cliquez ici