Cyclisme Sport
Accueil Actualités Actus cyclisme féminin Grand Prix Gündogmus Féminin / Okurcalar-Gündogmus (Turquie) le 7 mars 2021
Actualités - Actus cyclisme féminin

Grand Prix Gündogmus Féminin / Okurcalar-Gündogmus (Turquie)


1ère Alena Ivanchenko (Rus) (Lokosphinx) les 67.6 km en 2h15'50" à la moyenne de 29,860 km/h
2ème Olga Zabelinskaia (Ouz) (Equipe d'Ouzbékistan) à 0.07"
3ème Maria Novolodskaya (Rus) (Equipe de Russie) à 0.19"
4ème Julia Galimullina (Rus) (Cogeas - Mettler - Look) à 0.41"
5ème Anna Baydakov (Rus) (Equipe de Russie) à 2.10"
6ème Daria Malkova (Rus) (Equipe de Russie) à 2.18"
7ème Julia Biryukova (Ukr) (Equipe d'Ukraine) à 2.19"
8ème Yanina Kuskova (Ouz) (Equipe d'Ouzbékistan) à 2.20"
9ème Yevgenia Vysotska (Ukr) (Equipe d'Ukraine) à 2.32"
10ème Tetyana Yaschenko (Ukr) (Mega Saray Regional Team) à 3.16"
11ème Ielizaveta Oshurkova (Rus) (Equipe de Russie) à 3.38"
12ème Tamara Balabolina-Dronova (Rus) (Cogeas - Mettler - Look) à 3.40"
13ème Inna Abaydullina (Rus) (Lokosphinx) à 3.43"
14ème Olha Kulynych (Ukr) (Equipe d'Ukraine) à 3.45"
15ème Hanna Tserakh (Blr) (Minsk Cycling Club) à 3.46"
16ème Tetyana Riabchenko (Ukr) (Mega Saray Regional Team) à 3.47"
17ème Margarita Syrodoeva (Rus) (Sestroretsk) à 3.50"
18ème Olena Sharga (Ukr) (Equipe d'Ukraine) à 3.52"
19ème Gunel Mehdiyeva (Rus) (République d'Adyguée Mixte) à 4.03"
20ème Alina Abramenka (Blr) (Minsk Cycling Club) à 4.06"
21ème Valeria Kononenko (Ukr) (Equipe d'Ukraine) à 4.13"
22ème Ina Savenka (Blr) (Equipe de la Biélorussie) m.t
23ème Anastasia Petchersk (Rus) (Lokosphinx) à 4.16"
24ème Maryna Varenyk (Ukr) (Equipe d'Ukraine) m.t
25ème Seda Krylova (Rus) (Sestroretsk) à 4.22"
26ème Makhabbat Umutzhanova (Kaz) (Equipe du Kazakhstan) à 4.26"
27ème Marina Uvarova (Rus) (Cogeas - Mettler - Look) à 4.27"
28ème Viktoria Melnychuk (Ukr) (Equipe d'Ukraine) à 4.48"
29ème Anastasia Plyaskina (Rus) (InEx Siberian Team) à 5.09"
30ème Polina Kirillova (Rus) (Sestroretsk) à 7.43"
31ème Valeria Valgonen (Rus) (Lokosphinx) à 7.50"
32ème Valeria Golyaeva (Rus) (Lokosphinx) à 7.53"
33ème Olga Nikishina (Rus) (InEx Siberian Team) à 8.00"
34ème Anhelina Krasko (Blr) (Minsk Cycling Club) à 8.01"
35ème Galina Chernyshova (Rus) (Sestroretsk) à 8.02"
36ème Alena Rytseva (Rus) (République d'Adyguée Mixte) à 8.14"
37ème Ekaterina Fadeeva (Rus) (Sestroretsk) à 8.47"
38ème Natalya Saitfutdinova (Kaz) (Equipe du Kazakhstan) à 9.34"
39ème Adrienn Szabó (Hun) (Lotus Cycling Team) à 9.51"
40ème Aigul Gareeva (Rus) (Cogeas - Mettler - Look) à 9.53"
41ème Dorka Jordán (Hun) (Lotus Cycling Team) à 9.54"
42ème Elizaveta Archibasova (Rus) (République d'Adyguée Mixte) à 9.55"
43ème Dziyana Lebedz (Blr) (Equipe de la Biélorussie) à 9.56"
44ème Tereza Kurnická (Svq) (Equipe de Slovaquie) à 9.59"
45ème Kristina Bekenova (Kaz) (Equipe du Kazakhstan) à 10.01"
46ème Taisiya Churenkova (Rus) (Lokosphinx) à 10.02"
47ème Ekaterina Knebeleva (Ouz) (Equipe d'Ouzbékistan) m.t
48ème Nastassia Kiptsikava (Blr) (Minsk Cycling Club) à 10.04"
49ème Maryna Ivaniuk (Ukr) (Mega Saray Regional Team) à 10.07"
50ème Daria Stepanova (Rus) (InEx Siberian Team) à 10.19"
51ème Hanna Vasilkova (Blr) (Equipe de la Biélorussie) à 10.22"
52ème Kristina Ivanova (Rus) (Sestroretsk) à 10.25"
53ème Maria Rostovtseva (Rus) (Equipe de Russie) à 10.49"


Classement complet du Grand Prix Gündogmus cliquez ici
Pour aller directement sur la saison 2021 cliquez ici