Cyclisme Sport
Accueil Actualités Actus cyclisme féminin Grand Prix Mediterranean Féminin / Justiniano Hôtel-Alanya (Turquie) le 6 mars 2021
Actualités - Actus cyclisme féminin

Grand Prix Mediterranean Féminin / Justiniano Hôtel-Alanya (Turquie)


1ère Hanna Tserakh (Blr) (Minsk Cycling Club) les 88.8 km en 2h07'56" à la moyenne de 41,647 km/h
2ème Tatsiana Sharakova (Blr) (Minsk Cycling Club) m.t
3ème Tamara Balabolina-Dronova (Rus) (Cogeas - Mettler - Look) m.t
4ème Valeria Kononenko (Ukr) (Equipe d'Ukraine) m.t
5ème Valeria Valgonen (Rus) (Lokosphinx) m.t
6ème Dorka Jordán (Hun) (Lotus Cycling Team) m.t
7ème Zhanerke Sanakbayeva (Kaz) (Equipe du Kazakhstan) m.t
8ème Ekaterina Fadeeva (Rus) (Sestroretsk) m.t
9ème Alina Abramenka (Blr) (Minsk Cycling Club) m.t
10ème Ina Savenka (Blr) (Equipe de la Biélorussie) m.t
11ème Radka Paulechová (Svq) (Equipe de Slovaquie) m.t
12ème Maryna Ivaniuk (Ukr) (Mega Saray Regional Team) m.t
13ème Karina Gaifullina (Rus) (République d'Adyguée Mixte) m.t
14ème Taisa Naskovich (Blr) (Minsk Cycling Club) m.t
15ème Hanna Vasilkova (Blr) (Equipe de la Biélorussie) m.t
16ème Maria Milyaeva (Rus) (Equipe de Russie) m.t
17ème Yevgenia Vysotska (Ukr) (Equipe d'Ukraine) m.t
18ème Diana Adelshinova (Ouz) (Equipe d'Ouzbékistan) m.t
19ème Anhelina Krasko (Blr) (Minsk Cycling Club) m.t
20ème Anastasia Petchersk (Rus) (Lokosphinx) m.t
21ème Viktoriia Parkhomiuk (Ukr) (Mega Saray Regional Team) m.t
22ème Keziban Koyun (Tur) (Equipe de Turquie) m.t
23ème Diana Klimova (Rus) (Cogeas - Mettler - Look) m.t
24ème Makhabbat Umutzhanova (Kaz) (Equipe du Kazakhstan) m.t
25ème Taisiya Churenkova (Rus) (Lokosphinx) m.t
26ème Inna Abaydullina (Rus) (Lokosphinx) m.t
27ème Tetyana Riabchenko (Ukr) (Mega Saray Regional Team) m.t
28ème Ekaterina Knebeleva (Ouz) (Equipe d'Ouzbékistan) m.t
29ème Galina Chernyshova (Rus) (Sestroretsk) m.t
30ème Azize Bekar (Tur) (Equipe de Turquie) m.t
31ème Julia Galimullina (Rus) (Cogeas - Mettler - Look) m.t
32ème Aigul Gareeva (Rus) (Cogeas - Mettler - Look) m.t
33ème Anna Baydakov (Rus) (Equipe de Russie) m.t
34ème Dziyana Lebedz (Blr) (Equipe de la Biélorussie) m.t
35ème Marina Uvarova (Rus) (Cogeas - Mettler - Look) m.t
36ème Adrienn Szabó (Hun) (Lotus Cycling Team) m.t
37ème Gulnaz Badykova-Khatuntseva (Rus) (Cogeas - Mettler - Look) m.t
38ème Julia Biryukova (Ukr) (Equipe d'Ukraine) m.t
39ème Olena Sharga (Ukr) (Equipe d'Ukraine) m.t
40ème Natalya Saitfutdinova (Kaz) (Equipe du Kazakhstan) m.t
41ème Rinata Akhmetcha-Sultanova (Kaz) (Equipe du Kazakhstan) m.t
42ème Olha Kulynych (Ukr) (Equipe d'Ukraine) m.t
43ème Svetlana Pachshenko (Kaz) (Equipe du Kazakhstan) m.t
44ème Tetyana Yaschenko (Ukr) (Mega Saray Regional Team) m.t
45ème Daria Stepanova (Rus) (InEx Siberian Team) m.t
46ème Daria Malkova (Rus) (Equipe de Russie) m.t
47ème Ielizaveta Oshurkova (Rus) (Equipe de Russie) m.t
48ème Regina Zhaparova (Rus) (République d'Adyguée Mixte) m.t
49ème Elizaveta Archibasova (Rus) (République d'Adyguée Mixte) m.t
50ème Maria Rostovtseva (Rus) (Equipe de Russie) m.t
51ème Gunel Mehdiyeva (Rus) (République d'Adyguée Mixte) m.t
52ème Maria Novolodskaya (Rus) (Equipe de Russie) m.t
53ème Olga Zabelinskaia (Ouz) (Equipe d'Ouzbékistan) m.t
54ème Olga Nikishina (Rus) (InEx Siberian Team) m.t
55ème Yanina Kuskova (Ouz) (Equipe d'Ouzbékistan) m.t
56ème Kristina Bekenova (Kaz) (Equipe du Kazakhstan) m.t
57ème Margarita Syrodoeva (Rus) (Sestroretsk) m.t
58ème Valeria Golyaeva (Rus) (Lokosphinx) m.t
59ème Laura Debnárová (Svq) (Equipe de Slovaquie) m.t
60ème Simona Záhorcová (Svq) (Equipe de Slovaquie) m.t
61ème Viktoria Melnychuk (Ukr) (Equipe d'Ukraine) m.t
62ème Faina Potapova (Kaz) (Equipe du Kazakhstan) m.t
63ème Anastasia Plyaskina (Rus) (InEx Siberian Team) m.t
64ème Buse Aygün (Tur) (Equipe de Turquie) m.t
65ème Maryna Varenyk (Ukr) (Equipe d'Ukraine) m.t
66ème Ayan Khankishiyeva (Aze) (Mevlana Regional Team) m.t
67ème Kristina Ivanova (Rus) (Sestroretsk) m.t
68ème Çagla Sengör Danacioglu (Tur) (Equipe de Turquie) m.t
69ème Virág Gergely (Hun) (Lotus Cycling Team) m.t
70ème Nastassia Kiptsikava (Blr) (Minsk Cycling Club) m.t
71ème Miriama Cišecká (Svq) (Equipe de Slovaquie) m.t
72ème Alena Ivanchenko (Rus) (Lokosphinx) m.t
73ème Alena Rytseva (Rus) (République d'Adyguée Mixte) m.t
74ème Seda Krylova (Rus) (Sestroretsk) m.t
75ème Polina Kirillova (Rus) (Sestroretsk) m.t
76ème Natalia Kanakova (Rus) (République d'Adyguée Mixte) à 0.12"
77ème Kristina Novikova (Rus) (Lotus Cycling Team) m.t
78ème Victoria Shiryavskova (Rus) (Sivas Regional Team) m.t
79ème Anoud Alawamleh (Jor) (Lotus Cycling Team) m.t
80ème Mehlika Elmali (Tur) (Equipe de Turquie) à 0.14"
81ème Arzu Sagnak (Tur) (Equipe de Turquie) à 0.45"
82ème Tereza Kurnická (Svq) (Equipe de Slovaquie) à 0.46"


Classement complet du Grand Prix Mediterranean cliquez ici
Pour aller directement sur la saison 2021 cliquez ici