Cyclisme Sport
Accueil Actualités Actus cyclisme féminin Grand Prix Manavgat Féminin
Actualités - Actus cyclisme féminin

Grand Prix Manavgat - Side Féminin (Turquie)


1ère Tatsiana Sharakova (Blr) (Minsk Cycling Club) les 98.7 km en 2h28'16" à la moyenne de 39,942 km/h
2ème Anastasiya Kolesava (Blr) (Equipe de la Biélorussie) m.t
3ème Hanna Tserakh (Blr) (Minsk Cycling Club) m.t
4ème Tamara Balabolina-Dronova (Rus) (Cogeas - Mettler - Look) m.t
5ème Diana Klimova (Rus) (Cogeas - Mettler - Look) m.t
6ème Maria Novolodskaya (Rus) (Equipe de Russie) m.t
7ème Taisiya Churenkova (Rus) (Lokosphinx) m.t
8ème Maria Rostovtseva (Rus) (Equipe de Russie) m.t
9ème Hanna Vasilkova (Blr) (Equipe de la Biélorussie) m.t
10ème Akvile Gedraityte (Lit) (Mevlana Regional Team) m.t
11ème Natalya Saitfutdinova (Kaz) (Equipe du Kazakhstan) m.t
12ème Tereza Medvedova (Svq) (Equipe de Slovaquie) m.t
13ème Caroline Baur (Sui) (InstaFund Racing) m.t
14ème Maryna Ivaniuk (Ukr) (Mega Saray Regional Team) m.t
15ème Aigul Gareeva (Rus) (Cogeas - Mettler - Look) m.t
16ème Rachel Langdon (Gbr) (InstaFund Racing) m.t
17ème Elena Gogoleva (Rus) (InEx Siberian Team) m.t
18ème Ina Savenka (Blr) (Equipe de la Biélorussie) m.t
19ème Hanna Solovey (Ukr) (Mevlana Regional Team) m.t
20ème Zhanerke Sanakbayeva (Kaz) (Equipe du Kazakhstan) m.t
21ème Valeria Kononenko (Ukr) (Equipe d'Ukraine) m.t
22ème Adrienn Szabó (Hun) (Lotus Cycling Team) m.t
23ème Ekaterina Knebeleva (Ouz) (Equipe d'Ouzbékistan) m.t
24ème Julia Galimullina (Rus) (Cogeas - Mettler - Look) m.t
25ème Gunel Mehdiyeva (Rus) (République d'Adyguée Mixte) m.t
26ème Taisa Naskovich (Blr) (Minsk Cycling Club) m.t
27ème Solomiia Lukachuk (Ukr) (Lviv) m.t
28ème Ayan Khankishiyeva (Aze) (Mevlana Regional Team) m.t
29ème Viktoriia Parkhomiuk (Ukr) (Mega Saray Regional Team) m.t
30ème Valeria Valgonen (Rus) (Lokosphinx) m.t
31ème Inna Abaydullina (Rus) (Lokosphinx) m.t
32ème Viktoria Yaroshenko (Ukr) (Mevlana Regional Team) m.t
33ème Daria Malkova (Rus) (Equipe de Russie) m.t
34ème Marina Uvarova (Rus) (Cogeas - Mettler - Look) m.t
35ème Sofia Shevchenko (Ukr) (Lviv) m.t
36ème Alina Abramenka (Blr) (Minsk Cycling Club) m.t
37ème Viktoria Bondar (Ukr) (Lviv) m.t
38ème Snizhana Farshchuk (Ukr) (Mevlana Regional Team) m.t
39ème Kristina Ivanova (Rus) (Sestroretsk) m.t
40ème Ekaterina Fadeeva (Rus) (Sestroretsk) m.t
41ème Olga Zabelinskaia (Ouz) (Equipe d'Ouzbékistan) m.t
42ème Anastasia Petchersk (Rus) (Lokosphinx) m.t
43ème Kristina Bekenova (Kaz) (Equipe du Kazakhstan) m.t
44ème Rinata Akhmetcha-Sultanova (Kaz) (Equipe du Kazakhstan) m.t
45ème Isabella Bertold (Can) (InstaFund Racing) m.t
46ème Maria Milyaeva (Rus) (Equipe de Russie) m.t
47ème Svetlana Pachshenko (Kaz) (Equipe du Kazakhstan) m.t
48ème Viktoria Alieksieieva (Ukr) (Lviv) m.t
49ème Yevgenia Vysotska (Ukr) (Equipe d'Ukraine) m.t
50ème Regina Zhaparova (Rus) (République d'Adyguée Mixte) m.t
51ème Karina Gaifullina (Rus) (République d'Adyguée Mixte) m.t
52ème Kseniya Fedotova (Ukr) (Mevlana Regional Team) m.t
53ème Dziyana Lebedz (Blr) (Equipe de la Biélorussie) m.t
54ème Tetyana Yaschenko (Ukr) (Mega Saray Regional Team) m.t
55ème Tetyana Riabchenko (Ukr) (Mega Saray Regional Team) m.t
56ème Diana Adelshinova (Ouz) (Equipe d'Ouzbékistan) m.t
57ème Dorka Jordán (Hun) (Lotus Cycling Team) m.t
58ème Laura Debnárová (Svq) (Equipe de Slovaquie) m.t
59ème Anna Baydakov (Rus) (Equipe de Russie) m.t
60ème Galina Chernyshova (Rus) (Sestroretsk) m.t
61ème Radka Paulechová (Svq) (Equipe de Slovaquie) m.t
62ème Viktoria Melnychuk (Ukr) (Equipe d'Ukraine) m.t
63ème Margarita Misyurina (Ouz) (Equipe d'Ouzbékistan) m.t
64ème Yanina Kuskova (Ouz) (Equipe d'Ouzbékistan) m.t
65ème Julia Biryukova (Ukr) (Equipe d'Ukraine) m.t
66ème Elizaveta Archibasova (Rus) (République d'Adyguée Mixte) m.t
67ème Valeria Golyaeva (Rus) (Lokosphinx) m.t
68ème Olena Sharga (Ukr) (Lviv) m.t
69ème Alena Rytseva (Rus) (République d'Adyguée Mixte) m.t
70ème Olha Kulynych (Ukr) (Equipe d'Ukraine) m.t
71ème Margarita Syrodoeva (Rus) (Sestroretsk) m.t
72ème Olga Nikishina (Rus) (InEx Siberian Team) m.t
73ème Maryna Varenyk (Ukr) (Equipe d'Ukraine) m.t
74ème Mandana Dehghan Manshadi (Ira) (Mega Saray Regional Team) m.t
75ème Gulnaz Badykova-Khatuntseva (Rus) (Cogeas - Mettler - Look) m.t
76ème Anhelina Krasko (Blr) (Minsk Cycling Club) m.t
77ème Anna-Gabrielle Traxler (Can) (InstaFund Racing) m.t
78ème Ielizaveta Oshurkova (Rus) (Equipe de Russie) m.t
79ème Daria Stepanova (Rus) (InEx Siberian Team) m.t
80ème Anastasia Plyaskina (Rus) (InEx Siberian Team) m.t
81ème Alena Ivanchenko (Rus) (Lokosphinx) m.t
82ème Anastasiya Otchenko (Ouz) (Equipe d'Ouzbékistan) m.t
83ème Seda Krylova (Rus) (Sestroretsk) m.t
84ème Livia Hanesová (Svq) (Equipe de Slovaquie) m.t
85ème Yekaterina Stepanova (Kaz) (Mega Saray Regional Team) m.t
86ème Anoud Alawamleh (Jor) (Lotus Cycling Team) m.t
87ème Tetyana Klimchenko (Ukr) (Lviv) m.t
88ème Virág Gergely (Hun) (Lotus Cycling Team) m.t
89ème Natalia Kanakova (Rus) (République d'Adyguée Mixte) m.t
90ème Simona Záhorcová (Svq) (Equipe de Slovaquie) m.t
91ème Polina Kirillova (Rus) (Sestroretsk) à 0.20"
92ème Nastassia Kiptsikava (Blr) (Minsk Cycling Club) à 0.28"
93ème Faina Potapova (Kaz) (Equipe du Kazakhstan) à 0.37"


Classement complet du Grand Prix Manavgat - Side cliquez ici
Pour aller directement sur la saison 2021 cliquez ici