Cyclisme Sport
Accueil Actualités Actus cyclisme féminin Santos Festival of Cycling Women's National Road Series (1) 2ème étape Birdwood - Lobethal, 97.3 km le 22/01/2021
Actualités - Actus cyclisme féminin

Santos Festival of Cycling Women's National Road Series (1)


Classement de la 2ème étape Birdwood - Lobethal, 97.3 km :


1ère Sarah Gigante (Aus) (Garmin Australia) en 2h29'06" à la moyenne de 39,155 km/h
2ème Georgia Baker (Aus) (Garmin Australia) à 1.54"
3ème Peta Mullens (Aus) (Roxsolt LIV Sram) m.t
4ème Matilda Raynolds (Aus) (Specialized Women's Racing) m.t
5ème Annette Edmondson (Aus) (Garmin Australia) m.t
6ème Ruby Roseman-Gannon (Aus) (ARA - Pro Racing Sunshine Coast) m.t
7ème Amber Pate (Aus) (South Australian Institue of Sport) m.t
8ème Laura Luxford (Aus) (Specialized Women's Racing) m.t
9ème Alexandra Manly (Aus) (BikeExchange) m.t
10ème Elizabeth Stannard (Aus) (Specialized Women's Racing) m.t
11ème Nicole Frain (Aus) (Sydney Uni - Staminade) m.t
12ème Neve Bradbury (Aus) (Garmin Australia) m.t
13ème Maeve Moroney-Plouffe (Aus) (Garmin Australia) m.t
14ème Ella Scanlan-Bloor (Aus) (Specialized Women's Racing) m.t
15ème Danielle De Francesco (Aus) (Specialized Women's Racing) m.t
16ème Sarah Roy (Aus) (BikeExchange) à 1.57"
17ème Anya Louw (Aus) (ARA - Pro Racing Sunshine Coast) m.t
18ème Lucy Kennedy (Aus) (BikeExchange) m.t
19ème Carlee Taylor (Aus) (Roxsolt LIV Sram) m.t
20ème Cassia Boglio (Aus) (VeloFit Australia) m.t
21ème Chelsea Holmes (Aus) (Giant Racing) m.t
22ème Lauretta Hanson (Aus) (Garmin Australia) m.t
23ème Breanna Hargrave (Aus) (Specialized Women's Racing) m.t
24ème Darcie Richards (Aus) (VeloFit Australia) m.t
25ème Hailey Mason (Aus) (Butterfields Racing) m.t


Classement général après la 2ème étape :


1ère Sarah Gigante (Aus) (Garmin Australia) les 178 km en 4h47'24" à la moyenne de 37,161 km/h
2ème Peta Mullens (Aus) (Roxsolt LIV Sram) à 1.53"
3ème Ruby Roseman-Gannon (Aus) (ARA - Pro Racing Sunshine Coast) à 1.57"
4ème Nicole Frain (Aus) (Sydney Uni - Staminade) à 2.03"
5ème Matilda Raynolds (Aus) (Specialized Women's Racing) à 2.06"
6ème Neve Bradbury (Aus) (Garmin Australia) à 2.07"
7ème Laura Luxford (Aus) (Specialized Women's Racing) m.t
8ème Elizabeth Stannard (Aus) (Specialized Women's Racing) m.t
9ème Danielle De Francesco (Aus) (Specialized Women's Racing) m.t
10ème Lucy Kennedy (Aus) (BikeExchange) à 2.10"
11ème Anya Louw (Aus) (ARA - Pro Racing Sunshine Coast) m.t
12ème Carlee Taylor (Aus) (Roxsolt LIV Sram) m.t
13ème Holly Harris (Aus) (Specialized Women's Racing) à 2.21"
14ème Georgia Baker (Aus) (Garmin Australia) à 3.13"
15ème Amber Pate (Aus) (South Australian Institue of Sport) à 3.19"
16ème Alexandra Manly (Aus) (BikeExchange) m.t
17ème Ella Scanlan-Bloor (Aus) (Specialized Women's Racing) m.t
18ème Chelsea Holmes (Aus) (Giant Racing) m.t
19ème Ashlee Ankudinoff (Aus) (Garmin Australia) à 3.20"
20ème Grace Brown (Aus) (BikeExchange) à 3.21"
21ème Breanna Hargrave (Aus) (Specialized Women's Racing) à 3.22"
22ème Darcie Richards (Aus) (VeloFit Australia) m.t
23ème Hailey Mason (Aus) (Butterfields Racing) m.t
24ème Cassia Boglio (Aus) (VeloFit Australia) m.t
25ème Staci McCudden (Aus) (StepFWD IT Suzuki) m.t
26ème Haylee Fuller (Aus) (Sydney Uni - Staminade) à 3.30"
27ème Annette Edmondson (Aus) (Garmin Australia) à 3.33"
28ème Lauretta Hanson (Aus) (Garmin Australia) à 3.37"
29ème Alana Forster (Aus) (Awol O'Shea) à 3.54"
30ème Bree Wilson (Aus) (Roxsolt LIV Sram) à 3.56"
31ème Sarah Roy (Aus) (BikeExchange) à 5.22"
32ème Hannah Seeliger (Aus) (Butterfields Racing) m.t
33ème Maeve Moroney-Plouffe (Aus) (Garmin Australia) à 7.39"
34ème Victoria Barry (Aus) (VeloFit Australia) à 9.48"
35ème Emma Viotto (Aus) (Giant Racing) à 9.55"


Demain 3ème étape McLaren Vale - Willunga Hill, 48.8 km


Classement complet de la 2ème étape et du classement général cliquez ici
Pour aller directement sur la saison 2021 cliquez ici