Accueil Actualités Actus cyclisme féminin Sud Yvelines Féminin / Rambouillet-La Celle-les-Bordes Coupe de France (3) le 6 septembre 2020
Actualités - Actus cyclisme féminin

Sud Yvelines Féminin / Rambouillet-La Celle-les-Bordes Coupe de France (3)


1ère Gladys Verhulst (Fra) (Arkéa) les 119.9 km en 3h08'34" à la moyenne de 38,151 km/h
2ème Justine Gégu (Fra) (Elles Pays de la Loire) m.t
3ème Iris Sachet (Fra) (Elles Pays de la Loire) m.t
4ème India Grangier (Fra) (Charente-Maritime Women Cycling) m.t
5ème Marie-Morgane Le Deunff (Fra) (Breizh Ladies) à 0.04"
6ème Valentine Fortin (Fra) (Femmes du Genevois) m.t
7ème Ysoline Corbineau (Fra) (Elles Pays de la Loire) m.t
8ème Marine Strappazzon (Fra) (Saint-Michel - Auber 93) m.t
9ème Marie Gielen (Fra) (VC des Cantons de Morteau-Montbenoit) à 0.07"
10ème Lyse Girault (Fra) (Team Centre-Val de Loire) m.t
11ème Alison Avoine (Fra) (Union Vélo Club de l'Aube Troyes) m.t
12ème Aurore Pauchet (Fra) (Pédale Madeleinoise) m.t
13ème Marine Allione (Fra) (VC des Cantons de Morteau-Montbenoit) m.t
14ème Pascaline Duchesne (Fra) (Team Centre-Val de Loire) m.t
15ème Floraine Bernard (Fra) (Team Centre-Val de Loire) m.t
16ème Mathilde Demontreuille (Fra) (Union Vélo Club de l'Aube Troyes) m.t
17ème Laura Lavry (Fra) (VC Dolois) m.t
18ème Sandrine Bideau (Fra) (Saint-Michel - Auber 93) m.t
19ème Ophélie Fénart (Fra) (Club Cycliste le Boulou) m.t
20ème Noémie Garnier (Fra) (Elles Pays de la Loire) m.t
21ème Mélodie Lesueur (Fra) (CSM Puteaux) m.t
22ème Claudie Chamboredon (Fra) (VC Islois - Team Stamina) m.t
23ème Elodie Le Bail (Fra) (CSM Puteaux) m.t
24ème Daphnée Hoebanckx (Fra) (Team Centre-Val de Loire) m.t
25ème Audrey Weingarten (Fra) (DN Auvergne-Rhône-Alpes) m.t
26ème Constance Valentin (Fra) (Femmes du Genevois) à 0.14"
27ème Océane Tessier (Fra) (Saint-Michel - Auber 93) m.t
28ème Marie Brunet (Fra) (Sprinteur Club Féminin) à 0.16"
29ème Julia Aubry (Fra) (Chambéry Cyclisme Compétition) m.t
30ème Eléonore Saraiva (Fra) (Macadam's Cowboys & Girls) m.t
31ème Marine Thiébault (Fra) (Union Vélo Club de l'Aube Troyes) m.t
32ème Lisa Guérin (Fra) (Breizh Ladies) à 0.20"
33ème Alexia Buzzi (Fra) (Macadam's Cowboys & Girls) m.t
34ème Camille Devigne (Fra) (Pédale Madeleinoise) m.t
35ème Zoé Delachaux (Fra) (VC des Cantons de Morteau-Montbenoit) m.t
36ème Coline Raby (Fra) (Elles Pays de la Loire) m.t
37ème Noémie Daumas (Fra) (Ladies Cycling Formation) m.t
38ème Christelle Charvin (Fra) (DN Auvergne-Rhône-Alpes) m.t
39ème Barbara Fonseca (Fra) (Saint-Michel - Auber 93) à 0.26"
40ème Lucie Delecourt (Fra) (Union Vélo Club de l'Aube Troyes) m.t
41ème Juliette Landon (Fra) (Macadam's Cowboys & Girls) m.t
42ème Ilona Feytou (Fra) (Ladies Cycling Formation) m.t
43ème Anabel Maria Fernanda Yapura Plaza (Arg) (Saint-Michel - Auber 93) m.t
44ème Nolwenn Houot (Fra) (Macadam's Cowboys & Girls) m.t
45ème Mélanie Ménara (Fra) (CSM Puteaux) m.t
46ème Aline Guglielmi (Fra) (Femmes du Genevois) à 0.30"
47ème Jade Téolis (Fra) (Femmes du Genevois) à 0.31"
48ème Marion Colard (Fra) (Sprinteur Club Féminin) à 0.37"
49ème Pauline Devaux (Fra) (VC des Cantons de Morteau-Montbenoit) à 0.39"
50ème Marion Norbert-Riberolle (Fra) (Star Casino CX) à 0.41"
51ème Cédrine Kerbaol (Fra) (Breizh Ladies) m.t
52ème Margot Pompanon (Fra) (Saint-Michel - Auber 93) m.t
53ème Marine Louboutin (Fra) (Breizh Ladies) à 1.27"
54ème Annika Baumer (All) (VC des Cantons de Morteau-Montbenoit) à 1.29"
55ème Laura Da Cruz (Fra) (Saint-Michel - Auber 93) m.t
56ème Justine Chevrieux (Fra) (Team Centre-Val de Loire) m.t
57ème Laura Guégan (Fra) (Lannion Cyclisme) m.t
58ème Mélanie Guédon (Fra) (Saint-Michel - Auber 93) à 1.34"
59ème Charlotte Guillard (Fra) (Elles Pays de la Loire) à 1.42"
60ème Marion Borras (Fra) (DN Auvergne-Rhône-Alpes) à 3.39"
61ème Chloé Charpentier (Fra) (VC des Cantons de Morteau-Montbenoit) à 7.17"
62ème Ségolène Valance (Fra) (Macadam's Cowboys & Girls) m.t
63ème Juliette Trombini (Fra) (VTT Fun Club) à 7.26"
64ème Sara Touche (Fra) (VC Islois - Team Stamina) à 7.40"
65ème Fanny Rio (Fra) (Breizh Ladies) à 9.21"
66ème Charlotte Allard (Fra) (AS La Steigeoise) à 9.59"
67ème Marie-Louise Biard (Fra) (Chambéry Cyclisme Compétition) m.t
68ème Constance Marchand (Fra) (Sprinteur Club Féminin) à 10.02"
69ème Claire Floret (Fra) (CO Courcouronnes) m.t
70ème Cyriane Muller (Fra) (CC Sarrebourgeois) m.t
71ème Nathalie Giloy (Fra) (CO Courcouronnes) m.t
72ème Fanny Baron (Fra) (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme) m.t
73ème Chloé Schoenenberger (Fra) (VC Islois - Team Stamina) m.t
74ème Colyne Boisson (Fra) (La Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme) à 10.11"
75ème Laurie Guilet (Fra) (La Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme) à 10.12"
76ème Coralie Savina (Fra) (ASPTT Nevers Omnisport) m.t
77ème Laura Sémon (Fra) (VC des Cantons de Morteau-Montbenoit) m.t
78ème Mauryne Aidat (Fra) (Aliénor Nouvelle-Aquitaine) m.t
79ème Caroline Mouraux (Fra) (Macadam's Cowboys & Girls) à 10.18"
80ème Maud Laloux (Fra) (Pédale Madeleinoise) m.t
81ème Maylis Sarron (Fra) (UC Gien Sport) à 10.22"
82ème Amélie Chavent (Fra) (Chambéry Cyclisme Compétition) m.t
83ème Julie Rollée (Fra) (VC des Cantons de Morteau-Montbenoit) m.t
84ème Kassandra Legros (Fra) (CC Castelbriantais) m.t
85ème Cindy Pomarès (Fra) (Sprinteur Club Féminin) à 10.26"
86ème Hélène Mulot (Fra) (Macadam's Cowboys & Girls) à 10.31"
87ème Océane Hénault (Fra) (Forges Vélo 76) à 11.34"
88ème Lucile François (Fra) (Club Cycliste le Boulou) à 11.50"
89ème Laurie Vezie (Fra) (Elles Pays de la Loire) à 12.05"
90ème Léa Dayde (Fra) (CSM Villeneuve-la-Garenne) à 12.33"
91ème Stella Andreazzoli (Fra) (Sprinteur Club Féminin) à 13.04"
92ème Louhanna Duplouy (Fra) (Sprinter Club de Nice) m.t


Classement complet de la Sud Yvelines cliquez ici
Pour aller directement sur la saison 2020 cliquez ici