Accueil Actualités Actus cyclisme féminin Tour de la République d'Oudmourtie Séniors Féminin (Russie) du 1er au 4 août 2020
Actualités - Actus cyclisme féminin

Tour de la République d'Oudmourtie Séniors Féminin (Russie) du 1er au 4 août


1ère étape Ijevsk - Ijevsk, 110 km :


1ère Irina Ivanova (Rus) (Saint-Pétersbourg) en 2h49'32" à la moyenne de 38,930 km/h
2ème Margarita Syrodoeva (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 0.01"
3ème Ksenia Tsymbalyuk-Duyunova (Rus) (République d'Oudmourtie) à 8.44"
4ème Marina Uvarova (Rus) (Oblast de Samara) m.t
5ème Seda Krylova (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 8.45"
6ème Polina Kirillova (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 8.46"
7ème Sofia Chirkova (Rus) (République d'Oudmourtie) m.t
8ème Galina Chernyshova (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 8.48"
9ème Elizaveta Archibasova (Rus) (République d'Adyguée) à 8.49"
10ème Anastasia Ponetaykina (Rus) (Kraï de Khabarovsk) m.t
11ème Marina Likhanova (Rus) (République de Bouriatie) à 8.50"
12ème Alexandra Sedina (Rus) (Kraï de Khabarovsk) à 8.53"
13ème Gunel Mehdiyeva (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 8.54"
14ème Anastasia Pugacheva (Rus) (Oblast de Tcheliabinsk) à 9.11"
15ème Alena Rytseva (Rus) (République d'Adyguée) à 10.27"
16ème Olga Deiko (Rus) (République d'Adyguée) à 15.23"
17ème Ielizaveta Oshurkova (Rus) (République d'Adyguée)  à 15.27"
18ème Regina Zhaparova (Rus) (Kraï de Khabarovsk) à 16.18"
19ème Daria Gordeeva (Rus) (Oblast de Tcheliabinsk) à 16.21"
20ème Valentina Starodoubova (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 16.30"
21ème Gulnara Faizulina (Rus) (Oblast de Sverdlovsk) à 21.23"
22ème Elizaveta Inevatkina (Rus) (Kraï de Khabarovsk) à 22.40"
23ème Ksenia Chekushkina (Rus) (Oblast de Sverdlovsk) à 24.40"
24ème Valentina Molovstvova (Rus) (Oblast de Tcheliabinsk) à 39.02"
25ème Elvira Khairullina (Rus) (Oblast de Tcheliabinsk) à 40.43"


2ème étape Ijevsk - Ijevsk, 25 km C.M.Individuel :


1ère Ksenia Tsymbalyuk-Duyunova (Rus) (République d'Oudmourtie) en 34.42" à la moyenne de 43,213 km/h
2ème Ielizaveta Oshurkova (Rus) (République d'Adyguée) à 0.16"
3ème Polina Kirillova (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 1.32"
4ème Marina Likhanova (Rus) (République de Bouriatie) à 1.41"
5ème Margarita Syrodoeva (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 2.11"
6ème Elizaveta Archibasova (Rus) (République d'Adyguée) à 2.45"
7ème Irina Ivanova (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 3.10"
8ème Alexandra Sedina (Rus) (Kraï de Khabarovsk) à 3.16"
9ème Galina Chernyshova (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 3.18"
10ème Daria Gordeeva (Rus) (Oblast de Tcheliabinsk) à 3.32"
11ème Elizaveta Inevatkina (Rus) (Kraï de Khabarovsk) à 3.59"
12ème Seda Krylova (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 4.09"
13ème Anastasia Ponetaykina (Rus) (Kraï de Khabarovsk) à 4.14"
14ème Alena Rytseva (Rus) (République d'Adyguée) à 4.26"
15ème Marina Uvarova (Rus) (Oblast de Samara) à 4.43"
16ème Regina Zhaparova (Rus) (Kraï de Khabarovsk) à 4.51"
17ème Sofia Chirkova (Rus) (République d'Oudmourtie) à 4.55"
18ème Olga Deiko (Rus) (République d'Adyguée) à 5.33"
19ème Anastasia Pugacheva (Rus) (Oblast de Tcheliabinsk) à 9.42"
20ème Gunel Mehdiyeva (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 11.26"
21ème Ksenia Chekushkina (Rus) (Oblast de Sverdlovsk) à 13.57"
22ème Gulnara Faizulina (Rus) (Oblast de Sverdlovsk) à 14.58"
23ème Valentina Molovstvova (Rus) (Oblast de Tcheliabinsk) à 19.32"


3ème étape Ijevsk - Ijevsk, 104 km :


1ère Gunel Mehdiyeva (Rus) (Saint-Pétersbourg) en 3h03'46" à la moyenne de 33,956 km/h
2ème Irina Ivanova (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 0.01"
3ème Alexandra Sedina (Rus) (Kraï de Khabarovsk) à 0.02"
4ème Ksenia Tsymbalyuk-Duyunova (Rus) (République d'Oudmourtie) à 0.03"
5ème Marina Uvarova (Rus) (Oblast de Samara) à 0.47"
6ème Valentina Molovstvova (Rus) (Oblast de Tcheliabinsk) à 0.48"
7ème Anastasia Pugacheva (Rus) (Oblast de Tcheliabinsk) m.t
8ème Sofia Chirkova (Rus) (République d'Oudmourtie) m.t
9ème Anastasia Ponetaykina (Rus) (Kraï de Khabarovsk) à 0.49"
10ème Galina Chernyshova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
11ème Seda Krylova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
12ème Polina Kirillova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
13ème Elizaveta Inevatkina (Rus) (Kraï de Khabarovsk) à 0.50"
14ème Elizaveta Archibasova (Rus) (République d'Adyguée) m.t
15ème Marina Likhanova (Rus) (République de Bouriatie) m.t
16ème Olga Deiko (Rus) (République d'Adyguée) m.t
17ème Regina Zhaparova (Rus) (Kraï de Khabarovsk) m.t
18ème Margarita Syrodoeva (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
19ème Daria Gordeeva (Rus) (Oblast de Tcheliabinsk) à 0.51"
20ème Alena Rytseva (Rus) (République d'Adyguée) m.t
21ème Ielizaveta Oshurkova (Rus) (République d'Adyguée) à 0.57"


4ème étape Ijevsk - Ijevsk, 80 km :


1ère Seda Krylova (Rus) (Saint-Pétersbourg) en 2h45'40" à la moyenne de 28,974 km/h
2ème Margarita Syrodoeva (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 3.13"
3ème Ksenia Tsymbalyuk-Duyunova (Rus) (République d'Oudmourtie) à 3.15"
4ème Irina Ivanova (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 3.16"
5ème Polina Kirillova (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 5.43"
6ème Elizaveta Archibasova (Rus) (République d'Adyguée) à 5.44"
7ème Marina Likhanova (Rus) (République de Bouriatie) m.t
8ème Anastasia Ponetaykina (Rus) (Kraï de Khabarovsk) m.t
9ème Alexandra Sedina (Rus) (Kraï de Khabarovsk) à 5.45"
10ème Galina Chernyshova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
11ème Marina Uvarova (Rus) (Oblast de Samara) m.t
12ème Sofia Chirkova (Rus) (République d'Oudmourtie) m.t
13ème Daria Gordeeva (Rus) (Oblast de Tcheliabinsk) à 5.51"
14ème Olga Deiko (Rus) (République d'Adyguée) à 14.29"
15ème Anastasia Pugacheva (Rus) (Oblast de Tcheliabinsk) à 16.25"
16ème Alena Rytseva (Rus) (République d'Adyguée) à 21.11"
17ème Gunel Mehdiyeva (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 23.26"
18ème Ielizaveta Oshurkova (Rus) (République d'Adyguée) à 23.27"
19ème Regina Zhaparova (Rus) (Kraï de Khabarovsk) à 29.41"
20ème Valentina Molovstvova (Rus) (Oblast de Tcheliabinsk) à 32.08"
21ème Elizaveta Inevatkina (Rus) (Kraï de Khabarovsk) à 56.15"


Classement général final :


1ère Margarita Syrodoeva (Rus) (Saint-Pétersbourg) les 319 km en 9h19'43" à la moyenne de 34,196 km/h
2ème Irina Ivanova (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 0.08"
3ème Ksenia Tsymbalyuk-Duyunova (Rus) (République d'Oudmourtie) à 5.51"
4ème Seda Krylova (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 7.30"
5ème Polina Kirillova (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 10.47"
6ème Marina Likhanova (Rus) (République de Bouriatie) à 11.02"
7ème Alexandra Sedina (Rus) (Kraï de Khabarovsk) à 11.49"
8ème Elizaveta Archibasova (Rus) (République d'Adyguée) à 12.05"
9ème Galina Chernyshova (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 12.37"
10ème Anastasia Ponetaykina (Rus) (Kraï de Khabarovsk) à 13.33"
11ème Marina Uvarova (Rus) (Oblast de Samara) à 13.56"
12ème Sofia Chirkova (Rus) (République d'Oudmourtie) à 14.12"
13ème Daria Gordeeva (Rus) (Oblast de Tcheliabinsk) à 20.32"
14ème Anastasia Pugacheva (Rus) (Oblast de Tcheliabinsk) à 30.04"
15ème Olga Deiko (Rus) (République d'Adyguée) à 30.13"
16ème Alena Rytseva (Rus) (République d'Adyguée) à 30.52"
17ème Ielizaveta Oshurkova (Rus) (République d'Adyguée) à 35.05"
18ème Gunel Mehdiyeva (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 37.33"
19ème Regina Zhaparova (Rus) (Kraï de Khabarovsk) à 45.37"
20ème Elizaveta Inevatkina (Rus) (Kraï de Khabarovsk) à 1h17'42"
21ème Valentina Molovstvova (Rus) (Oblast de Tcheliabinsk) à 1h25'28"


Pour aller directement sur la saison 2020 cliquez ici