Accueil Actualités Actus cyclisme féminin Clásica Femenina Navarra le 24 juillet 2020
Actualités - Actus cyclisme féminin

Clásica Femenina Navarra / Pamplona-Pamplona


Classement de la course espagnole :


1ère Annemiek Van Vleuten (Hol) (Mitchelton - Scott) les 122.9 km en 3h19'01" à la moyenne de 37,052 km/h
2ème Elisa Longo Borghini (Ita) (Trek - Segafredo) à 1.14"
3ème Maria Giulia Confalonieri (Ita) (Ceratizit - WNT) à 2.06"
4ème Elisa Balsamo (Ita) (Valcar - Travel & Service) m.t
5ème Christine Majerus (Lux) (Boels Dolmans) m.t
6ème Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) (Movistar) m.t
7ème Marta Bastianelli (Ita) (Alé BTC Ljubljana) m.t
8ème Elena Cecchini (Ita) (Canyon - SRAM Racing) m.t
9ème Ane Santesteban (Esp) (Ceratizit - WNT) m.t
10ème Eugénie Duval (Fra) (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) m.t
11ème Jade Wiel (Fra) (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) m.t
12ème Niamh Fisher-Black (Nzl) (Paule Ka) m.t
13ème Lara Vieceli (Ita) (Ceratizit - WNT) m.t
14ème Ellen Van Dijk (Hol) (Trek - Segafredo) m.t
15ème Kata Blanka Vas (Hun) (Doltcini - Van Eyck Sport) m.t
16ème Mikayla Harvey (Nzl) (Paule Ka) m.t
17ème Rachel Neylan (Aus) (Casa Dorada) m.t
18ème Amanda Spratt (Aus) (Mitchelton - Scott) m.t
19ème Tanja Erath (All) (Canyon - SRAM Racing) m.t
20ème Margarita Victoria Garcia Cañellas (Esp) (Alé BTC Ljubljana) m.t
21ème Eva Buurman (Hol) (Boels Dolmans) à 2.11"
22ème Hannah Barnes (Gbr) (Canyon - SRAM Racing) m.t
23ème Anna Van Der Breggen (Hol) (Boels Dolmans) à 2.14"
24ème Silvia Zanardi (Ita) (BePink) à 2.19"
25ème Eider Merino Cortazar (Esp) (Movistar) à 2.21"
26ème Eugenia Bujak-Alickun (Slo) (Alé BTC Ljubljana) à 2.44"
27ème Jelena Eric (Srb) (Movistar) à 2.59"
28ème Karol-Ann Canuel (Can) (Boels Dolmans) à 3.29"
29ème Sarah Rijkes (Aut) (Ceratizit - WNT) à 5.13"
30ème Sophie Wright (Gbr) (Paule Ka) à 6.30"
31ème Nadine Michaela Gill (All) (Belori Vipeq) à 8.13"
32ème Maaike Boogaard (Hol) (Alé BTC Ljubljana) à 11.49"
33ème Mieke Docx (Bel) (Doltcini - Van Eyck Sport) m.t
34ème Erika Milena Botero (Col) (Colnago CM) m.t
35ème Elise Chabbey (Sui) (Paule Ka) à 11.51"
36ème Urša Pintar (Slo) (Alé BTC Ljubljana) m.t
37ème Alba Teruel Ribes (Esp) (Movistar) m.t
38ème Rotem Gafinovitz (Isr) (Canyon - SRAM Racing) m.t
39ème Alice Marie Arzuffi (Ita) (Bizkaia Durango) m.t
40ème Charlotte Becker (All) (Arkéa) m.t
41ème Malgorzata Jasinska (Pol) (Casa Dorada) m.t
42ème Lisa Klein (All) (Canyon - SRAM Racing) m.t
43ème Georgia Williams (Nzl) (Mitchelton - Scott) m.t
44ème Alicia Gonzalez (Esp) (Movistar) m.t
45ème Silvia Pollicini (Ita) (Valcar - Travel & Service) m.t
46ème Asja Paladin (Ita) (Casa Dorada) m.t
47ème Laura Asencio (Fra) (Ceratizit - WNT) m.t
48ème Trixi Worrack (All) (Trek - Segafredo) m.t
49ème Audrey Cordon-Ragot (Fra) (Trek - Segafredo) m.t
50ème Christa Riffel (All) (Canyon - SRAM Racing) à 15.01"
51ème Carolina Upegui Quevedo (Col) (Colnago CM) m.t
52ème Giorgia Catarzi (Ita) (BePink) m.t
53ème Séverine Eraud (Fra) (Charente-Maritime Women Cycling) m.t
54ème Marieke Van Witzenburg (Hol) (Doltcini - Van Eyck Sport) m.t
55ème Melissa Van Neck (Tch) (BePink) m.t
56ème Mireia Benito Pellicer (Esp) (Massi - Tactic) m.t
57ème Nicole Steigenga (Hol) (Doltcini - Van Eyck Sport) m.t
58ème Lija Laizane (Let) (Eneicat - RBH Global) m.t
59ème Markéta Hájková (Tch) (BePink) m.t
60ème Maëlle Grossetete (Fra) (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) m.t
61ème Alice Coutinho (Fra) (Charente-Maritime Women Cycling) m.t
62ème Elisabet Escursell Valero (Esp) (Río Miera - Cantabria Deporte) m.t
63ème Gabrielle Pilote-Fortin (Can) (Massi - Tactic) m.t
64ème Alessia Vigilia (Ita) (Casa Dorada) m.t
65ème Lourdes Oyarbide (Esp) (Movistar) m.t
66ème Shara Gillow (Aus) (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) m.t
67ème Elena Pirrone (Ita) (Valcar - Travel & Service) m.t
68ème Lea Lin Teutenberg (All) (Ceratizit - WNT) m.t
69ème Lucia Gonzalez (Esp) (Bizkaia Durango) m.t
70ème Claire Steels (Gbr) (Sopela) m.t
71ème Chiara Consonni (Ita) (Valcar - Travel & Service) m.t
72ème Elizabeth Holden (Gbr) (Bizkaia Durango) m.t
73ème Gladys Verhulst (Fra) (Arkéa) m.t
74ème Lucie Jounier (Fra) (Arkéa) m.t
75ème Ilaria Sanguineti (Ita) (Valcar - Travel & Service) m.t
76ème Joselyn Daniely Brea Abreu (Ven) (Farto - Aguas do Paraño) m.t
77ème Vania Canvelli (Ita) (BePink) m.t
78ème Chantal Blaak-Van Den Broek (Hol) (Boels Dolmans) m.t
79ème Lauretta Hanson (Aus) (Trek - Segafredo) à 15.10"
80ème Lucy Kennedy (Aus) (Mitchelton - Scott) m.t
81ème Agnieta Francke (Hol) (Belori Vipeq) m.t
82ème Pauline Allin (Fra) (Arkéa) m.t


Classement complet de la Clásica Femenina Navarra cliquez ici
Pour aller directement sur la saison 2020 cliquez ici