Accueil Actualités Actus cyclisme féminin Uno-X Tour Te Fjells Kvinner Norges Cup Kvinner (1) le 19 juillet 2020
Actualités - Actus cyclisme féminin

Uno-X Tour Te Fjells Kvinner Norges Cup Kvinner (1)


Classement de la 3ème étape Fagernes - Fagernes, 47 km :


1ère Pernille Larsen Feldmann (Nor) (Stavanger SK) en 1h06'19" à la moyene de 39,542 km/h
2ème Emilie Moberg (Nor) (Halden CK) m.t
3ème Martine Gjøs (Nor) (Ringerike SK) m.t
4ème Stine Borgli (Nor) (CK Victoria) m.t
5ème Malin Eriksen (Nor) (CK Victoria) m.t
6ème Merethe Liland (Nor) (CK Victoria) m.t
7ème Berit Nordsæter Resell (Nor) (Lillehammer CK) m.t
8ème Siri Hildonen (Nor) (Hasle-Løren IL) m.t
9ème Tone-Mette Tømte (Nor) (Ringerike SK) m.t
10ème Vibeke Lystad (Nor) (TVK) m.t
11ème Marie Flataas (Nor) (CK Victoria) m.t
12ème Line Marie Gulliksen (Nor) (Asker CK) m.t
13ème Amalie Lutro (Nor) (Stavanger SK) m.t
14ème Marit Sveen (Nor) (Romeriksåsen Sk) m.t
15ème Helene Holte (Nor) (Eiker CK) m.t
16ème Åshild Tovsrud (Nor) (Asker CK) m.t
17ème Emilie Røe Utvik (Nor) (Bergen CK) m.t
18ème Caroline Thorvik Olsen (Nor) (Bergen CK) m.t
19ème Stine Marie Snortheim (Nor) (CK Victoria) m.t
20ème Tine Thomasli (Nor) (CK Victoria) m.t
21ème Elise Marie Olsen (Nor) (Halden CK) m.t
22ème Tiril Jørgensen (Nor) (Ringerike SK) m.t
23ème Martine Bjerke Sundby (Nor) (Asker CK) m.t
24ème Hennie Engebretsen (Nor) (Ringerike SK) m.t
25ème Ingrid Larsen Holtmoen (Nor) (Nesodden SK) m.t
26ème Ingrid Lorvik (Nor) (Gauldal SK) m.t
27ème Kristin Lucie Falck (Nor) (SK Rye Sykkel) m.t
28ème Mette Karlsen (Nor) (Dalane SK) m.t
29ème Ane Iversen (Nor) (Kristiansand CK) m.t
30ème Elin Grønvik (Nor) (CK Victoria) m.t
31ème Monica Storhaug (Nor) (CK Victoria) à 0.08"
32ème Hedda Skogesal Samsing (Nor) (Asker CK) à 0.13"
33ème Margrethe Adde Kjeøy (Nor) (CK Victoria)
34ème Mirijam Kjøraas (Nor) (CK Victoria)
35ème Mari Hole Mohr (Nor) (Ringerike SK)
36ème Francisca Vivian Da Silva Eriksen (Nor) (Tønsberg SK)
37ème Pernille Gullikstad (Nor) (Tønsberg CK)

Classement génral final :


1ère Ingrid Lorvik (Nor) (Gauldal SK) les 225.2 km en 7h22'38" à la moyenne de 30,526 km/h
2ème Stine Borgli (Nor) (CK Victoria) à 0.23"
3ème Amalie Lutro (Nor) (Stavanger SK) à 0.27"
4ème Vibeke Lystad (Nor) (TVK) à 0.54"
5ème Tiril Jørgensen (Nor) (Ringerike SK) à 2.34"
6ème Merethe Liland (Nor) (CK Victoria) à 2.38"
7ème Kristin Lucie Falck (Nor) (SK Rye Sykkel) à 2.47"
8ème Tine Thomasli (Nor) (CK Victoria) à 3.17"
9ème Elise Marie Olsen (Nor) (Halden CK) à 3.58"
10ème Caroline Thorvik Olsen (Nor) (Bergen CK) à 4.40"
11ème Line Marie Gulliksen (Nor) (Asker CK) à 4.55"
12ème Emilie Moberg (Nor) (Halden CK) à 5.04"
13ème Martine Gjøs (Nor) (Ringerike SK) à 5.21"
14ème Monica Storhaug (Nor) (CK Victoria) à 5.33"
15ème Ingrid Larsen Holtmoen (Nor) (Nesodden SK) à 7.04"
16ème Marie Flataas (Nor) (CK Victoria) à 7.40"
17ème Helene Holte (Nor) (Eiker CK) à 8.01"
18ème Emilie Røe Utvik (Nor) (Bergen CK) à 12.18"
19ème Åshild Tovsrud (Nor) (Asker CK) à 14.08"
20ème Marit Sveen (Nor) (Romeriksåsen Sk) à 16.10"
21ème Stine Marie Snortheim (Nor) (CK Victoria) à 16.31"
22ème Mette Karlsen (Nor) (Dalane SK) à 17.18"
23ème Elin Grønvik (Nor) (CK Victoria) à 20.06"
24ème Berit Nordsæter Resell (Nor) (Lillehammer CK) à 49.20"
25ème Hedda Skogesal Samsing (Nor) (Asker CK) à 51.53"
26ème Ane Iversen (Nor) (Kristiansand CK) à 1h11'50"
27ème Siri Hildonen (Nor) (Hasle-Løren IL) à 1h12'30"
28ème Malin Eriksen (Nor) (CK Victoria) à 1h12'49"
29ème Pernille Larsen Feldmann (Nor) (Stavanger SK) à 1h21'40"
30ème Martine Bjerke Sundby (Nor) (Asker CK) à 1h22'43"
31ème Tone-Mette Tømte (Nor) (Ringerike SK) à 1h52'17"
32ème Hennie Engebretsen (Nor) (Ringerike SK) à 1h53'07"


Pour aller directement sur la saison 2020 cliquez ici