Actualités - Actus cyclisme féminin

Grand Prix Manavgat - Side Féminin (Turquie)


1ère Hanna Tserakh (Blr) (Minsk Cycling Club) les 100.2 km en 2h29'29" à la moyenne de 40,219 km/h
2ème Julia Galimullina (Rus) (Equipe de Russie) m.t
3ème Margarita Syrodoeva (Rus) (Sestroretsk) m.t
4ème Tetyana Riabchenko (Ukr) (Equipe d'Ukraine) m.t
5ème Ksenia Dobrynina (Rus) (République d'Adyguée) m.t
6ème Irina Ivanova (Rus) (Sestroretsk) m.t
7ème Natalya Saitfutdinova (Kaz) (Equipe du Kazakhstan) m.t
8ème Taisa Naskovich (Blr) (Minsk Cycling Club) m.t
9ème Elena Gogoleva (Rus) (Equipe de Russie) m.t
10ème Maria Milyaeva (Rus) (Equipe de Russie) m.t
11ème Diana Bukanova (Kaz) (Cycling Olympic Training Center) m.t
12ème Laura Debnárová (Svq) (Equipe de Slovaquie) m.t
13ème Petra Machálková (Svq) (Equipe de Slovaquie) m.t
14ème Keziban Koyun (Tur) (Equipe de Turquie) m.t
15ème Ayan Khankishiyeva (Aze) (Equipe d'Azerbaïdjan) m.t
16ème Yevgenia Vysotska (Ukr) (Equipe d'Ukraine) m.t
17ème Assem Tolemissova (Kaz) (Cycling Olympic Training Center) m.t
18ème Alina Sarkulova (Kaz) (Cycling Olympic Training Center) m.t
19ème Marina Uvarova (Rus) (Cogeas - Mettler) m.t
20ème Zhanerke Sanakbayeva (Kaz) (Equipe du Kazakhstan) m.t
21ème Elizaveta Archibasova (Rus) (Moscou) m.t
22ème Aigul Gareeva (Rus) (Cogeas - Mettler) m.t
23ème Darya Dziakola (Blr) (Minsk Cycling Club) m.t
24ème Viktoria Melnychuk (Ukr) (Equipe d'Ukraine) m.t
25ème Alyona Abramchuk (Kaz) (Cycling Olympic Training Center) m.t
26ème Galina Chernyshova (Rus) (Sestroretsk) m.t
27ème Alena Rytseva (Rus) (Cogeas - Mettler) m.t
28ème Viktoriia Parkhomiuk (Ukr) (Asfra Racing) m.t
29ème Yekaterina Stepanova (Kaz) (Cycling Olympic Training Center) m.t
30ème Esra Kurkcu (Tur) (Equipe de Turquie) m.t
31ème Sofia Balaeva (Rus) (Mixte Team One) m.t
32ème Olena Sharga (Ukr) (Lviv) m.t
33ème Maria Rostovtseva (Rus) (Equipe de Russie) m.t
34ème Anzhela Solovyeva (Kaz) (Cycling Olympic Training Center) m.t
35ème Victoria Vinogradova (Rus) (Sestroretsk) m.t
36ème Svetlana Pachshenko (Kaz) (Equipe du Kazakhstan) m.t
37ème Fatma Sezer (Tur) (Equipe de Turquie) m.t
38ème Buse Aygün (Tur) (Bisiklet Sporunu Kalkindirma Kulübü) m.t
39ème Viktoriya Pastarnak (Kaz) (Equipe du Kazakhstan) à 0.05"
40ème Anastassiya Lynnik (Kaz) (Cycling Olympic Training Center) m.t
41ème Makhabbat Umutzhanova (Kaz) (Equipe du Kazakhstan) m.t
42ème Ielizaveta Oshurkova (Rus) (Equipe de Russie) m.t
43ème Mariana Findrová (Svq) (Equipe de Slovaquie) m.t
44ème Iryna Slobodyan (Ukr) (Asfra Racing) à 0.09"
45ème Alina Abramenka (Blr) (Minsk Cycling Club) m.t
46ème Azize Bekar (Tur) (Asfra Racing) m.t
47ème Faina Potapova (Kaz) (Equipe du Kazakhstan) à 0.13"
48ème Valentina Starodoubova (Rus) (Sestroretsk) m.t
49ème Olga Deiko (Rus) (Equipe de Russie) m.t
50ème Livia Hanesová (Svq) (Equipe de Slovaquie) m.t
51ème Yana Pereverzina (Kaz) (Cycling Olympic Training Center) à 0.20"
52ème Monika Kadlecová (Svq) (Equipe de Slovaquie) m.t
53ème Seda Krylova (Rus) (Equipe de Russie) m.t
54ème Nastassia Kiptsikava (Blr) (Minsk Cycling Club) m.t
55ème Polina Kirillova (Rus) (Sestroretsk) m.t
56ème Anoud Alawamleh (Jor) (UAE - United Arab Emirates) m.t
57ème Iryna Semenova (Ukr) (Equipe d'Ukraine) à 0.35"
58ème Daria Malkova (Rus) (Cogeas - Mettler) m.t
59ème Mehlika Elmali (Tur) (Equipe de Turquie) à 1.16"
60ème Ezgi Bayram (Tur) (Equipe de Turquie) à 1.30"
61ème Dorka Jordán (Hun) (Cycling Olympic Training Center) à 3.05"


Pour aller directement sur la saison 2020 cliquez ici