Cyclisme Sport
Accueil Actualités Actus cyclisme féminin Manavgat Side Junior Féminin (Turquie) 2ème étape Karaburun - Karaburun, 83.5 km le 28 février 2020
Actualités - Actus cyclisme féminin

Manavgat Side Junior Féminin (Turquie)


Classement de la 2ème étape Karaburun - Karaburun, 83.5 km :


1ère Anastasia Nikiforova (Rus) (Saint-Pétersbourg) en 2h17'25" à la moyenne de 36,458 km/h
2ème Sofia Balaeva (Rus) (Mixte Team One) m.t
3ème Elena Boikova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
4ème Kristina Ivanova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
5ème Arina Muravyeva (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
6ème Sofia Shevchenko (Ukr) (Mixte Team One) à 2.20"
7ème Akpeiil Ossim (Kaz) (Cycling Olympic Training Center) m.t
8ème Bota Batyrbekova (Kaz) (Cycling Olympic Training Center)  m.t
9ème Yelena Mandrakova (Kaz) (Cycling Olympic Training Center) m.t
10ème Irina Matina (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 4.25"
11ème Sevim Gerçek (Tur) (Equipe de Turquie) m.t
12ème Ksenia Rebrova (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 4.26"
13ème Diana Bukanova (Kaz) (Cycling Olympic Training Center) à 4.27"
14ème Ulyana Sukhorebrik (Kaz) (Cycling Olympic Training Center) à 4.28"
15ème Dorka Jordán (Hun) (Cycling Olympic Training Center) à 10.07"
16ème Nataliia Safroniuk (Ukr) (Mixte Team One) m.t
17ème Sirma Aydin (Tur) (Equipe de Turquie) à 13.45"
18ème Elfana Jamalova (Aze) (Equipe d'Azerbaïdjan) m.t
19ème Beste Hepkaradeniz (Tur) (Equipe de Turquie) à 13.46"
20ème Oleksandra Chorna (Ukr) (Mixte Team One) m.t
21ème Lala Abdurahmanova (Aze) (Equipe d'Azerbaïdjan) m.t
22ème Gamze Ozturk (Tur) (Equipe de Turquie) m.t


Classement général final :


1ère Elena Boikova (Rus) (Saint-Pétersbourg) les 89.8 km en 2h26'59" à la moyenne de 36,657 km/h
2ème Sofia Balaeva (Rus) (Mixte Team One) à 0.08"
3ème Arina Muravyeva (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 0.10"
4ème Anastasia Nikiforova (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 0.11"
5ème Kristina Ivanova (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 0.15
6ème Yelena Mandrakova (Kaz) (Cycling Olympic Training Center) à 2.18"
7ème Akpeiil Ossim (Kaz) (Cycling Olympic Training Center) à 2.37"
8ème Bota Batyrbekova (Kaz) (Cycling Olympic Training Center) à 2.39"
9ème Sofia Shevchenko (Ukr) (Mixte Team One) à 2.46"
10ème Ulyana Sukhorebrik (Kaz) (Cycling Olympic Training Center) à 4.38"
11ème Diana Bukanova (Kaz) (Cycling Olympic Training Center) à 4.44"
12ème Ksenia Rebrova (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 4.45"
13ème Irina Matina (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 4.49"
14ème Sevim Gerçek (Tur) (Equipe de Turquie) à 4.50"
15ème Dorka Jordán (Hun) (Cycling Olympic Training Center) à 10.41"
16ème Nataliia Safroniuk (Ukr) (Mixte Team One) à 10.52"
17ème Gamze Ozturk (Tur) (Equipe de Turquie) à 14.25"
18ème Oleksandra Chorna (Ukr) (Mixte Team One) à 14.31"
19ème Elfana Jamalova (Aze) (Equipe d'Azerbaïdjan) à 14.38"
20ème Sirma Aydin (Tur) (Equipe de Turquie) à 14.44"
21ème Beste Hepkaradeniz (Tur) (Equipe de Turquie) à 15.09"
22ème Lala Abdurahmanova (Aze) (Equipe d'Azerbaïdjan) à 15.25"


Pour aller directement sur la saison 2020 cliquez ici