Accueil Actualités Actus cyclisme féminin Vuelta Comunidad Valenciana Féminas 3ème étape València - Sagunt, 94 km le 22 février 2020
Actualités - Actus cyclisme féminin

Vuelta Comunidad Valenciana Féminas


Classement de la 3ème étape València - Sagunt, 94 km :


1ère Lizbeth Yarely Salazar (Mex) (Astana) en 2h23'38" à la moyenne de 39,267 km/h
2ème Elizabeth Holden (Gbr) (Bizkaia Durango) m.t
3ème Arlenis Sierra (Cub) (Astana) à 2.52"
4ème Emma Cecilie Norsgaard Jørgensen (Dan) (Bigla - Katusha) m.t
5ème Teniel Campbell (Tto) (Valcar - Travel & Service) m.t
6ème Charlotte Kool (Hol) (NXTG Racing) m.t
7ème Emilie Moberg (Nor) (Drops) m.t
8ème Arianna Fidanza (Ita) (Lotto - Soudal) m.t
9ème Elizabeth Banks (Gbr) (Bigla - Katusha) m.t
10ème Lara Vieceli (Ita) (Ceratizit - WNT) m.t
11ème Marjolein Van 't Geloof (Hol) (Drops) m.t
12ème Michela Balducci (Ita) (Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano) m.t
13ème Minke Bakker (Hol) (Doltcini - Van Eyck Sport) m.t
14ème Giorgia Bariani (Ita) (Top Girls Fassa Bortolo) m.t
15ème Alba Teruel Ribes (Esp) (Equipe d'Espagne) m.t
16ème Stine Borgli (Nor) (Equipe de Norvège) m.t
17ème Lauren Creamer (Irl) (Massi - Tactic) m.t
18ème Gladys Verhulst (Fra) (Arkéa) m.t
19ème Anna Van Der Breggen (Hol) (Boels Dolmans) m.t
20ème Rebecca Durrell (Gbr) (CAMS - Tifosi) m.t


Classement général après la 3ème étape :


1ère Anna Van Der Breggen (Hol) (Boels Dolmans) les 323 km en 8h36'01" à la moyenne de 37,557 km/h
2ème Clara Koppenburg (All) (Bigla - Katusha) à 0.35"
3ème Demi Vollering (Hol) (Parkhotel Valkenburg) à 1.07"
4ème Marlen Reusser (Sui) (Bigla - Katusha) à 2.35"
5ème Leah Thomas (Usa) (Bigla - Katusha) à 3.58"
6ème Elise Chabbey (Sui) (Bigla - Katusha) à 4.23"
7ème Arlenis Sierra (Cub) (Astana) à 4.25"
8ème Stine Borgli (Nor) (Equipe de Norvège) à 4.39"
9ème Ane Santesteban (Esp) (Ceratizit - WNT) à 4.40"
10ème Katherine Hall (Usa) (Boels Dolmans) à 4.42"
11ème Margarita Victoria Garcia Cañellas (Esp) (Equipe d'Espagne) à 4.45"
12ème Eider Merino Cortazar (Esp) (Equipe d'Espagne) m.t
13ème Katrine Aalerud (Nor) (Equipe de Norvège) m.t
14ème Vita Heine (Nor) (Equipe de Norvège) m.t
15ème Julie Van De Velde (Bel) (Lotto - Soudal) m.t
16ème Olga Shekel (Ukr) (Astana) à 4.48"
17ème Kathrin Hammes (All) (Ceratizit - WNT) m.t
18ème Erica Magnaldi (Ita) (Ceratizit - WNT) m.t
19ème Joscelin Lowden (Gbr) (Drops) à 4.50"
20ème Nadine Michaela Gill (All) (Belori Vipeq) à 4.52"


Pour aller directement sur la saison 2020 cliquez ici