Accueil Actualités Actus cyclisme féminin Vuelta Nacional del Futuro Juniors Femenina 1ère étape Cómbita - Nobsa, 57 km le 12 décembre 2019
Actualités - Actus cyclisme féminin

Vuelta Nacional del Futuro Juniors Femenina


Classement de la 1ère étape Cómbita - Nobsa, 57 km :


1ère Carolina Vargas Atehortúa (Col) (Avinal - GW - El Carmen de Viboral) en 1h27'20" à la moyenne de 39,160 km/h
2ème Elizabeth Castaño (Col) (Antioquia Liga de Ciclismo) m.t
3ème Karen Dayana Prado (Col) (Valle) m.t
4ème Maria Paula Paez Espinel (Col) (Bogotá Kronos Bike Republic) m.t
5ème Fernanda Sánchez Parra (Col) (Bogotá Kronos Bike Republic) m.t
6ème Maria Camila Atahualpa Ortiz (Col) (Avinal - GW - El Carmen de Viboral) m.t
7ème María Paola Ayala (Col) (Kronos MTR) m.t
8ème María Ximena Diaz (Col) (Santander Clinica Riviera) m.t
9ème Nicol Saavedra (Col) (Valle) m.t
10ème Laura Cristina Perez Henao (Col) (Antioquia Liga de Ciclismo) m.t
11ème Angy Tatiana Orjuela (Col) (Bogotá Krieger Track) m.t
12ème Valery Londoño Ruiz (Col) (Valle) m.t
13ème Angie Paola Gutiérrez Bayona (Col) (Liga de Ciclismo de Boyacá) m.t
14ème Paula Alejandra Figueroa Buitrago (Col) (Boyacá Raza de Campeones) m.t
15ème Liseth Daniela Carrero (Col) (Sant Calpower Indeportes IMRD) m.t
16ème Luisa Sanabria Herrera (Col) (Santander Clinica Riviera) m.t
17ème Daniela Soler Espinosa (Col) (Boyacá Raza de Campeones) m.t
18ème Dayana Alejandra Lozada (Col) (Bogotá San Mateo) m.t
19ème Valentina Ramírez Daza (Col) (Huila Scott Neiva) m.t
20ème Catalina Vargas Celeita (Col) (Liga de Cundinamarca) m.t
21ème Angie Daniela Sanabria Salamanca (Col) (Casanare) m.t
22ème Natalia Castro Marin (Col) (Liga de Caldas) m.t
23ème Sofía Estrada Soto (Col) (Antioquia CM Benros) m.t
24ème Lorena Quesada Lopez (Col) (Huila Scott Neiva) m.t
25ème Karen Dahiana Gonzalez Ramírez (Col) (Antioquia Liga de Ciclismo) m.t
26ème Isabel Gutierrez (Col) (Valle) m.t
27ème Antonia Correa Botero (Col) (Liga de Caldas) m.t
28ème Laura Milena Lopez Pulido (Col) (Bogotá San Mateo) m.t
29ème Maria Fernanda Rojas Gutiérrez (Col) (Tolima - Risaralda) m.t
30ème Mariana Gómez Osorio (Col) (Avinal - GW - El Carmen de Viboral) m.t
31ème Andreidy Zulay Camacho (Col) (Liga de Cundinamarca) m.t
32ème Paula Orozco Garzon (Col) (Kronos MTR) m.t
33ème Paula Stefania Lopez Castillo (Col) (Bogotá San Mateo) m.t
34ème Natalia Carmona (Col) (Liga de Caldas) m.t
35ème Jesica Lorena Villamil Rodriguez (Col) (Bogotá San Mateo) m.t
36ème Jireh Mesa Valcarcel (Col) (Boyacá Raza de Campeones) m.t
37ème Laura Daniela Rojas Capera (Col) (Huila Scott Neiva) m.t
38ème Maria Alejandra Guarin (Col) (Kronos MTR) m.t
39ème Stefanía Sánchez Zapata (Col) (Antioquia CM Benros) m.t
40ème Mariana Narváez (Col) (Liga de Caldas) m.t
41ème Helen Hernandez Bustamante (Col) (Bogotá Kronos Bike Republic) m.t
42ème Genesis Rodriguez (Col) (Bogotá Club Monserrate) m.t
43ème Valentina Morales Giraldo (Col) (Antioquia Liga de Ciclismo) m.t
44ème Maria Fernanda Agudelo (Col) (Bogotá Club Monserrate) m.t
45ème Carolina Barrera Martinez (Col) (Casanare) m.t
46ème Nicoll Daniela Garcia Gonzalez (Col) (Bogotá Krieger Track) m.t
47ème Oriana Saavedra Martínez (Col) (Valle) m.t
48ème Laura Ximena Susano (Col) (Boyacá Raza de Campeones) m.t
49ème Yeimy Alejandra Soto Salamanca (Col) (Liga de Ciclismo de Boyacá) m.t
50ème Paula Uribe Prada (Col) (Santander Clinica Riviera) m.t
51ème Luisa Alejandra Malagón (Col) (Liga de Ciclismo de Boyacá) m.t
52ème Nicoll Garzon Ibarra (Col) (Kronos MTR) m.t
53ème Laura Milena Toconas (Col) (Avinal - GW - El Carmen de Viboral) m.t
54ème Valeria Garcia Lazaro (Col) (Santander Clinica Riviera) m.t
55ème Maria Camila Ortega Luna (Col) (Liga de Ciclismo De Nariño) m.t
56ème Laura Garcia Sanchez (Col) (Bogotá Krieger Track) m.t
57ème Camila Proaños Guerrero (Col) (Casanare) m.t
58ème Tahis Nicoll Agudelo (Col) (Bogotá Krieger Track) m.t
59ème Linda Margarita Gonzalez Avila (Col) (Córdoba - La Guajira) m.t
60ème Laura Natalia Velandia Carvajal (Col) (Casanare) m.t
61ème María Manuela Amaya (Col) (Sant Calpower Indeportes IMRD) m.t
62ème Maria Camila Pacheco (Col) (Sant Calpower Indeportes IMRD) m.t
63ème Katerine Osorio Garcia (Col) (Liga de Ciclismo del Meta) m.t
64ème Laura Daniela Ruda Hernández (Col) (Liga de Ciclismo de Boyacá) m.t
65ème Sara Juliana Moreno Benitez (Col) (Casanare) m.t
66ème Alejandra Guevara Leon (Col) (Bogotá Kronos Bike Republic) m.t
67ème Valeria Hernandez Salas (Col) (Antioquia CM Benros) m.t
68ème Juliana Benavides Espinosa (Col) (Bogotá Krieger Track) m.t
69ème Valeria López Gomez (Col) (Avinal - GW - El Carmen de Viboral) m.t
70ème Nathalia Arias Jaimes (Col) (Sant Calpower Indeportes IMRD) m.t
71ème Manuela Cardona (Col) (Tolima - Risaralda) m.t
72ème Natalia Lorena Ramírez Arenas (Col) (Boyacá Raza de Campeones) m.t
73ème Leidy Telpiz Imbacuan (Col) (Liga de Ciclismo De Nariño) m.t
74ème Laura Sanchez Jimenez (Col) (Liga de Ciclismo del Meta) m.t
75ème Leyla Vanessa Villota Muñoz (Col) (Liga de Ciclismo De Nariño) m.t
76ème Dayari Moyano Bautista (Col) (Boyacá Raza de Campeones) m.t
77ème Gabriela Alejandra López Irreño (Col) (Avinal - GW - El Carmen de Viboral) m.t
78ème Sofia Sánchez Luengas (Col) (Bogotá Krieger Track) m.t
79ème Valentina Correa Isaza (Col) (Tolima - Risaralda) m.t
80ème Angie Camila Prieto Neva (Col) (Bogotá Club Monserrate) m.t
81ème Danna Estacio Rosas (Col) (Liga de Ciclismo De Nariño) m.t
82ème Ana Maria Montenegro Serrano (Col) (Liga de Ciclismo del Meta) m.t
83ème Vanessa Quesada Lopez (Col) (Huila Scott Neiva) m.t
84ème Karen Natalia Cárdenas Porras (Col) (Santander Clinica Riviera) m.t
85ème Tania  Ramírez Rincón (Col) (Córdoba - La Guajira) m.t


Classement complet de la 1ère étape et du classement général cliquez ici
Pour aller directement sur la saison 2019 cliquez ici