Accueil Actualités Actus cyclisme féminin Slaget vid Lund Damer 6ème manche de la Sverige Cup Landsväg le 15 septembre 2019
Actualités - Actus cyclisme féminin

Slaget vid Lund Damer


Classement de la 6ème manche de la Sverige Cup Landsväg :


1ère Clara Lundmark (Suè) (Norbergs Cykelklubb) les 96 km en 2h53'12" à la moyenne de 33,256 km/h
2ème Nathalie Eklund (Suè) (Stockholm CK) m.t
3ème Alexandra Nessmark (Suè) (Ormsalva Athletic Club)  m.t
4ème Sara Hedberg (Suè) (CK Valhall) m.t
5ème Jeanette Arbjörk (Suè) (Giro Cycle Club) m.t
6ème Matilda Frantzich (Suè) (CK Ringen) à 3.29"
7ème Åsa Christiernin (Suè) (CK Valhall) à 3.31"
8ème Gabrielle Flood (Suè) (CK Lunedi) à 3.55"
9ème Maja Johansson (Suè) (Stockholm CK) à 6.13"
10ème Anne Sørensen (Dan) (CK Valhall) à 14.28"
11ème Marie Rydne (Suè) (Giro Cycle Club) m.t
12ème Jennie Olsson (Suè) (Staffanstorp Cykelklubb) à 22.05"

Classement général final de la Sverige Cup Landsväg :


1ère Sara Hedberg (Suè) (CK Valhall) - 90 Pts -
2ème Clara Lundmark (Suè) (Norbergs Cykelklubb) - 80 Pts -
3ème Nathalie Eklund (Suè) (Stockholm CK) - 66 Pts -
4ème Sara Olsson (Suè) (Henrikssons Cykelklubb) - 66 Pts -
5ème Julia Borgström (Suè) (Höllviken Cykelklubb) - 56 Pts -
6ème Emmy Andersson (Suè) (Svanesunds GIF) - 45 Pts -
7ème Alexandra Nessmark (Suè) (Ormsalva Athletic Club) - 39 Pts -
8ème Sara Mustonen-Lichan (Suè) (Örestadscyklisterna Idrottsfö) - 37 Pts -
9ème Marlin Brown (Suè) (CK Valhall) - 35 Pts -
10ème Kajsa Eneroth (Suè) (HiQ Sports Club) - 32 Pts -
11ème Åsa Christiernin (Suè) (CK Valhall) - 28 Pts -
12ème Wilma Olausson (Suè) (Giro Cycle Club) - 26 Pts -
13ème Sophie Sundström (Suè) (Giro Cycle Club) - 20 Pts -
14ème Jeanette Arbjörk (Suè) (Giro Cycle Club) - 19 Pts -
15ème Anne Sørensen (Dan) (CK Valhall) - 17 Pts -
16ème Mie Saabye (Dan) (Rytger powered by Cykeltøj-Online.dk) - 11 Pts -
17ème Charlotta Carlsson (Suè) (CK Hymer) - 11 Pts -
18ème Matilda Frantzich (Suè) (CK Ringen) - 10 Pts -
19ème Eva Lagrange (Suè) (Gimonäs Cykelklubb) - 10 Pts -
20ème Johanna Palmqvist (Suè) (CK Hymer) - 9 Pts -
21ème Anna Svärdström (Suè) (CK Valhall) - 9 Pts -
22ème Cecilia Bröms-Thell (Suè) (CK Valhall) - 9 Pts -
23ème Medina Lutelius (Suè) (Motala AIF CK) - 9 Pts -
24ème Gabrielle Flood (Suè) (CK Lunedi) - 8 Pts -
25ème Maja Johansson (Suè) (Stockholm CK) - 7 Pts -
26ème Emma Stenberg (Suè) (Velodrom CK) - 7 Pts -
27ème Josefin Bergman (Suè) (Giro Cycle Club) - 7 Pts -
28ème Caroline Sjöström (Suè) (Herrljunga CK) - 6 Pts -
29ème Caroline Augustsson (Suè) (Tibro CK) - 6 Pts -
30ème Marie Rydne (Suè) (Giro Cycle Club) - 5 Pts -
31ème Amanda Guldbæk Hansen (Dan) (Roskilde Cykle Ring) - 5 Pts -
32ème Hedda Skogesal Samsing (Nor) (North Cycling) - 5 Pts -
33ème Caroline Andersson (Suè) (Vaiano Aromitalia Basso Bik) - 5 Pts -
34ème Jennie Olsson (Suè) (Staffanstorp Cykelklubb) - 4 Pts -
35ème Petra Dolejsová (Suè) (Baroudeur Fietsclub) - 4 Pts -
36ème Emilie Røe Utvik (Nor) (Bergen CK) - 3 Pts -
37ème Chantal Brorsson (Suè) (CK Valhall) - 3 Pts -
38ème Alice Andersson (Suè) (She Rides Cykelklubb) - 3 Pts -
39ème Catharina Rutgersson (Suè) (Giro Cycle Club) - 2 Pts -
40ème Ida Wånggren (Suè) (Cykelklubben HVR16) - 2 Pts -
41ème Nathalie Säfsten (Suè) (Team 30K IF) - 2 Pts -
42ème Madelene Andersson (Suè) (Velodrom CK) - 2 Pts -
43ème Sarah Sjöman (Suè) (Baroudeur Fietsclub) - 1 Pt -
44ème Nelly Sinik (Suè) (Giro Cycle Club) - 1 Pt -


Classement complet de la Slaget vid Lund cliquez ici
Pour aller directement sur la saison 2019 cliquez ici