Accueil Actualités Actus cyclisme féminin Dolny Slask Tour Kobiety 4ème étape Swiebodzice - Swiebodzice, 89.6 km le 11 août 2019
Actualités - Actus cyclisme féminin

Dolny Slask Tour Kobiety


Classement de la 4ème étape Swiebodzice - Swiebodzice, 89.6 km :


1ère Wiktoria Polak (Pol) (UKS TFP Mróz Jedynka Kórnik) en 2h39'32" à la moyenne de 33,698 km/h
2ème Wiktoria Kierat (Pol) (MAT ATOM Deweloper) m.t
3ème Nikol Plosaj (Pol) (UKS TFP Mróz Jedynka Kórnik) à 0.04"
4ème Karolina Sowa (Pol) (MAT ATOM Deweloper) m.t
5ème Joanna Golec (Pol) (UKS TFP Mróz Jedynka Kórnik) m.t
6ème Karolina Stepien (Pol) (LSKK Belchatów) à 0.11"
7ème Oliwia Majewska (Pol) (MAT ATOM Deweloper) à 5.27"
8ème Karolina Lipiejko (Pol) (UKS TFP Mróz Jedynka Kórnik) m.t
9ème Dominika Bykowska (Pol) (UKS TFP Mróz Jedynka Kórnik) m.t
10ème Adrienn Szabo (Hun) (Fehérvár) m.t


Classement général final :


1ère Nikol Plosaj (Pol) (UKS TFP Mróz Jedynka Kórnik) les 144 km en 7h07'30" à la moyenne de 20,211 km/h
2ème Karolina Sowa (Pol) (MAT ATOM Deweloper) à 1.02"
3ème Wiktoria Polak (Pol) (UKS TFP Mróz Jedynka Kórnik) à 5.04"
4ème Joanna Golec (Pol) (UKS TFP Mróz Jedynka Kórnik) à 8.26"
5ème Karolina Stepien (Pol) (LSKK Belchatów) à 11.41"
6ème Wiktoria Kierat (Pol) (MAT ATOM Deweloper) à 12.18"
7ème Dominika Bykowska (Pol) (UKS TFP Mróz Jedynka Kórnik) à 18.08"
8ème Agnieszka Szpocinska (Pol) (LSKK Belchatów) à 20.37"
9ème Adrienn Szabo (Hun) (Fehérvár) à 21.08"
10ème Agnieszka Bacinska (Pol) (MAT ATOM Deweloper) à 22.02"
11ème Karolina Lipiejko (Pol) (UKS TFP Mróz Jedynka Kórnik) à 22.25"
12ème Ewa Brozyna (Pol) (Mayday Team Lublin) à 25.08"
13ème Wiktoria Zborowska (Pol) (LKS Atom Boxmet Dzierzoniów) à 26.41"
14ème Oliwia Majewska (Pol) (MAT ATOM Deweloper) à 26.58"
15ème Nike Peteri (Hun) (Fehérvár) à 29.56"
16ème Wioleta Furtak (Pol) (Mayday Team Lublin) à 23.52"
17ème Adrianna Rasinska (Pol) (Akademia Kolarska Seven Walbrzych) à 36.11"
18ème Anna Bakula (Pol) (UKS TFP Mróz Jedynka Kórnik) à 39.20"
19ème Agata Flis (Pol) (LKS Atom Boxmet Dzierzoniów) à 39.57"
20ème Marta Wesolowska (Pol) (Akademia Kolarska Seven Walbrzych) à 40.05"
21ème Julia Kowalska (Pol) (LKKS Górnik WLB DZT Service) à 42.04"
22ème Ewa Dymek (Pol) (LKS Atom Boxmet Dzierzoniów) à 1h06'07"


Classement de la 4ème étape et du classement général final cliquez ici
Pour aller directement sur la saison 2019 cliquez ici