Accueil Actualités Actus cyclisme féminin Intelligentsia Cup powered by SRAM Women's Criterium (5) Lombard Cycling Classic presented by Visit Dupage County le 23 juillet 2019
Actualités - Actus cyclisme féminin

Intelligentsia Cup powered by SRAM Women's


Criterium (5) Lombard Cycling Classic presented by Visit Dupage County :


1ère Flavia Oliveira (Bré) (Fearless Femme Racing)
2ème Kaia Schmid (Usa) (New England Devo presented by Cadence Wealth)
3ème Lauren Stephens (Usa) (TIBCO - Silicon Valley Bank)
4ème Caroline Baur (Sui) (Capital Wealth Advisors Racing presented by Trek)
5ème Melissa Teeple (Usa) (American Flyers Racing)
6ème Olivia Cummins (Usa) (Blue Competition Cycles Factory)
7ème Emily Spence (Can) (Gray Goat Mobile - Bullseye Total Media)
8ème Samantha Schneider (Usa) (Capital Wealth Advisors Racing presented by Trek)
9ème Paula Andrea Carrasco (Col) (Veolia - Colombia)
10ème Kaitlyn Agnew (Usa) (Meteor - Intelligentsia)
11ème Melanie Wong (Usa) (Sho-Air - Twenty20)
12ème Alexi Costa (Tet) (Pursuit Cycing)
13ème Janelle Cole (Usa) (Fast Chance presented by Happy Tooth Foundation)
14ème Kaitlyn Rauwerda (Can) (NCCH Development Elite presented by MGCC)
15ème Charlotte Culver (Aus) (Fearless Femme Racing)
16ème Mary Emily Davidson (Usa) (Pursuit Cycling)
17ème Madison Kelly-Kriek (Usa) (Capital Wealth Advisors Racing presented by Trek)
18ème Joanie Caron (Can) (Fluevog's Crit Nasty)
19ème Vanessa Curtis (Usa) (University of Iowa Heart and Vascular)
20ème Allison Schroeder (Usa) (PSIMET Racing)
21ème Cassidy Hickey (Usa) (Sho-Air - Twenty20)
22ème Stella Nightingale (Nzl) (Mike Greer Homes)
23ème Kirsty Deacon (Aus) (Veris Racing)
24ème Danielys Garcia Buitrago (Ven) (Capital Wealth Advisors Racing presented by Trek)
25ème Kristen Arnold (Usa) (ButcherBox Cycling)
26ème Lauren Perry (Aus) (Fast Chance presented by Happy Tooth Foundation)
27ème Winanda Spoor (Hol) (Fast Chance presented by Happy Tooth Foundation)
28ème Leigh Dukeman (Usa) (Meteor - Intelligentsia)
29ème Jennifer Darmody (Aus) (ButcherBox Cycling)
30ème Cedella Janczak (Usa) (Velocause Centraal Cycling)
31ème Ann Pascale Ouellet (Can) (Fluevog's Crit Nasty)
32ème Alexandra Sheehan (Gbr) (ButcherBox Cycling)
33ème Minda Murray (Aus) (ButcherBox Cycling)
34ème Angie Liliana Sanabria (Col) (Liga Tolima - Indeportes)
35ème Samantha Goldenstein (Usa) (US Military Endurance Sports)
36ème Rachel Jordan (Usa) (Femme Equipe powered by Swisse Wellness)
37ème Lori Nedescu (Usa) (Femme Equipe powered by Swisse Wellness)
38ème Jade Haines (Aus) (Fearless Femme Racing)
39ème Leslie Timm (Usa) (ButcherBox Cycling)
40ème Jordyn Hassett (Aus) (Mornington Cycling Club)


Demain Criterium (6) West Dundee River Challenge


Pour aller directement sur la saison 2019 cliquez ici