Accueil Actualités Actus cyclisme féminin Intelligentsia Cup powered by SRAM Women's Criterium (3) Dennis Jurs Memorial Road Race p/b Advocate Sherman Hospital le 21 juillet 2019
Actualités - Actus cyclisme féminin

Intelligentsia Cup powered by SRAM Women's


Criterium (3) Dennis Jurs Memorial Road Race p/b Advocate Sherman Hospital :


1ère Flavia Oliveira (Bré) (Fearless Femme Racing)
2ème Samantha Schneider (Usa) (Capital Wealth Advisors Racing presented by Trek)
3ème Madison Kelly-Kriek (Usa) (Capital Wealth Advisors Racing presented by Trek)
4ème Caroline Baur (Sui) (Capital Wealth Advisors Racing presented by Trek)
5ème Janelle Cole (Usa) (FFast Chance presented by Happy Tooth Foundation)
6ème Lauren Stephens (Usa) (TIBCO - Silicon Valley Bank)
7ème Alexi Costa (Tet) (Pursuit Cycing)
8ème Paula Andrea Carrasco (Col) (Veolia - Colombia)
9ème Winanda Spoor (Hol) (Fast Chance presented by Happy Tooth Foundation)
10ème Danielys Garcia Buitrago (Ven) (Capital Wealth Advisors Racing presented by Trek)
11ème Emily Spence (Can) (Gray Goat Mobile - Bullseye Total Media)
12ème Kaitlyn Rauwerda (Can) (NCCH Development Elite presented by MGCC)
13ème Joanie Caron (Can) (Fluevog's Crit Nasty)
14ème Leidy Torres (Col) (Veolia - Colombia)
15ème Cedella Janczak (Usa) (Velocause Centraal Cycling)
16ème Kaitlyn Agnew (Usa) (Meteor - Intelligentsia)
17ème Ava Sykes (Usa) (Sideshow presented by Specialized)
18ème Andrea Cyr (Usa) (Velocause Centraal Cycling)
19ème Melissa Teeple (Usa) (American Flyers Racing)
20ème Melanie Wong (Usa) (Sho-Air - Twenty20)
21ème Vanessa Curtis (Usa) (University of Iowa Heart and Vascular)
22ème Kristen Arnold (Usa) (ButcherBox Cycling)
23ème Jordyn Hassett (Aus) (Mornington Cycling Club)
24ème Nicole Mitchell (Ber) (Winner's Edge)
25ème Kirsty Deacon (Aus) (Veris Racing)
26ème Amy McClintock (Usa) (Pastaria - Big Shark Racing)
27ème Lori Nedescu (Usa) (Femme Equipe powered by Swisse Wellness)
28ème Katherine Enns (Can) (Mighty Riders)
29ème Tiffany Thomas (Usa) (Century Road Club Association - Rapha Cycling Club)
30ème Maria Larkin (Irl) (Chicago Cuttin Crew)
31ème Allison Schroeder (Usa) (PSIMET Racing)
32ème Jennifer Darmody (Aus) (ButcherBox Cycling)
33ème Lauren Perry (Aus) (Fast Chance presented by Happy Tooth Foundation)
34ème Angie Liliana Sanabria (Col) (Liga Tolima - Indeportes)
35ème Jennah Dunham (Usa) (Femme Equipe powered by Swisse Wellness)
36ème Leigh Dukeman (Usa) (Meteor - Intelligentsia)
37ème Mary Emily Davidson (Usa) (Pursuit Cycling)
38ème Leah Thorvilson (Usa) (Breakaway Cycling Team)
39ème Minda Murray (Aus) (ButcherBox Cycling)
40ème Alexandra Sheehan (Gbr) (ButcherBox Cycling)
41ème Jade Haines (Aus) (Fearless Femme Racing)
42ème Ann Pascale Ouellet (Can) (Fluevog's Crit Nasty)
43ème Rachel Wills (Usa) (Meteor - Intelligentsia)
44ème Katherine Isermann (Usa) (PSIMET Racing)
45ème Stella Nightingale (Nzl) (Mike Greer Homes)
46ème Charlotte Culver (Aus) (Fearless Femme Racing)


Demain Criterium (4) South Chicago Kermesse Road Race p/b Alderwoman


Pour aller directement sur la saison 2019 cliquez ici