Accueil Actualités Actus cyclisme féminin Intelligentsia Cup powered by SRAM Women's Criterium (2) Ray Whalen Builders Tour of Lake Ellyn le 21 juillet 2019
Actualités - Actus cyclisme féminin

Intelligentsia Cup powered by SRAM Women's


Criterium (2) Ray Whalen Builders Tour of Lake Ellyn :


1ère Winanda Spoor (Hol) (Fast Chance presented by Happy Tooth Foundation)
2ème Kirsty Deacon (Aus) (Veris Racing)
3ème Caroline Baur (Sui) (Capital Wealth Advisors Racing presented by Trek)
4ème Samantha Schneider (Usa) (Capital Wealth Advisors Racing presented by Trek)
5ème Madison Kelly-Kriek (Usa) (Capital Wealth Advisors Racing presented by Trek)
6ème Charlotte Culver (Aus) (Fearless Femme Racing)
7ème Janelle Cole (Usa) (Fast Chance presented by Happy Tooth Foundation)
8ème Lauren Stephens (Usa) (TIBCO - Silicon Valley Bank)
9ème Paula Andrea Carrasco (Col) (Veolia - Colombia)
10ème Emily Spence (Can) (Gray Goat Mobile - Bullseye Total Media)
11ème Andrea Cyr (Usa) (Velocause Centraal Cycling)
12ème Flavia Oliveira (Bré) (Fearless Femme Racing)
13ème Danielys Garcia Buitrago (Ven) (Capital Wealth Advisors Racing presented by Trek)
14ème Kaitlyn Agnew (Usa) (Meteor - Intelligentsia)
15ème Melanie Wong (Usa) (Sho-Air - Twenty20)
16ème Kristen Arnold (Usa) (ButcherBox Cycling)
17ème Vanessa Curtis (Usa) (University of Iowa Heart and Vascular)
18ème Kaitlyn Rauwerda (Can) (NCCH Development Elite presented by MGCC)
19ème Merrill Thierman (Usa) (UNKNOWN Racing powered by Sunbelt Rentals)
20ème Cassidy Hickey (Usa) (Sho-Air - Twenty20)
21ème Melissa Teeple (Usa) (American Flyers Racing)
22ème Minda Murray (Aus) (ButcherBox Cycling)
23ème Ann Pascale Ouellet (Can) (Fluevog's Crit Nasty)
24ème Ava Sykes (Usa) (Sideshow presented by Specialized)
25ème Stella Nightingale (Nzl) (Mike Greer Homes)
26ème Jordyn Hassett (Aus) (Mornington Cycling Club)
27ème Maria Larkin (Irl) (Chicago Cuttin Crew)
28ème Leigh Dukeman (Usa) (Meteor - Intelligentsia)
29ème Alexandra Sheehan (Gbr) (ButcherBox Cycling)
30ème Tiffany Thomas (Usa) (Century Road Club Association - Rapha Cycling Club)
31ème Katherine Enns (Can) (Mighty Riders)
32ème Nicole Mitchell (Ber) (Winner's Edge)
33ème Samantha Goldenstein (Usa) (US Military Endurance Sports)
34ème Leah Thorvilson (Usa) (Breakaway Cycling Team)
35ème Jennifer Darmody (Aus) (ButcherBox Cycling)
36ème Lauren Perry (Aus) (Fast Chance presented by Happy Tooth Foundation)
37ème Leidy Torres (Col) (Veolia - Colombia)
38ème Lori Nedescu (Usa) (Femme Equipe powered by Swisse Wellness)
39ème Jennah Dunham (Usa) (Femme Equipe powered by Swisse Wellness)
40ème Angie Liliana Sanabria (Col) (Liga Tolima - Indeportes)


Demain Criterium (3) Dennis Jurs Memorial Road Race p/b Advocate Sherman Hospital


Pour aller directement sur la saison 2019 cliquez ici