Accueil Actualités Actus cyclisme féminin Gran Premio Muniadona Féminas / Villasana de Mena 7ème manche de la Copa España 20 juillet 2019
Actualités - Actus cyclisme féminin

Gran Premio Muniadona Féminas / Villasana de Mena


Classement de la 7ème manche de la Copa España :


1ère Sara Martín (Esp) (Sopela) les 100.5 km en 2h40'59" à la moyenne de 37,457 km/h
2ème Enara Lopez Gallastegi (Esp) (Bizkaia Durango) m.t
3ème Anna Baydakov (Rus) (Eneicue) m.t
4ème Cristina Martinez Bonafe (Esp) (Bizkaia Durango) m.t
5ème Lija Laizane (Let) (Eneicue) m.t
6ème Eider Merino Cortazar (Esp) (Movistar) m.t
7ème Aroa Gorostiza Ulloa (Esp) (Bizkaia Durango) à 0.04"
8ème Mireia Trias Jordan (Esp) (Sopela) m.t
9ème Belen Lopez (Esp) (Massi - Tactic) à 0.59"
10ème Nerea Nuño Iglesias (Esp) (Río Miera - Cantabria Deporte) à 2.15"
11ème Ziortza Isasi (Esp) (Eneicue) m.t
12ème Isabel Martín (Esp) (Bizkaia Durango) m.t
13ème Alessia Bulleri (Ita) (Eneicue) m.t
14ème Sofia Rodriguez Revert (Esp) (Sopela) m.t
15ème Patricia Ortega Ruiz (Esp) (Catema.cat) m.t
16ème Ariadna Trias Jordan (Esp) (Sopela) m.t
17ème Maria Jose Camacho Bautista (Esp) (Costa Brava Mediterranean Foods) à 2.17"
18ème Annabel Marti Exposito (Esp) (Catema.cat) m.t
19ème Paula Suárez Chasco (Esp) (Laboral Kutxa - Fundación Euskadi) m.t
20ème Diana Pedrosa (Por) (Aleata - CC Farto) m.t
21ème Maria Banlles Santamaria (Esp) (Catema.cat) m.t
22ème Carolyn Susan Gaskell (Gbr) (Loro Parque Tenerife Los Silos Natural) m.t
23ème Mireia Benito Pellicer (Esp) (Massi - Tactic) m.t
24ème Clara Playan Bosque (Esp) (Amigos Velocipedo Rolde) m.t
25ème Lucia Gonzalez (Esp) (Bizkaia Durango) m.t
26ème Marina Isan Berga (Esp) (Massi - Tactic) m.t
27ème Mayuko Hagiwara (Jap) (Eneicue) m.t
28ème Isabel Garcia Pinedo (Esp) (Laboral Kutxa - Fundación Euskadi) m.t
29ème Ariana Gilabert Vilaplana (Esp) (Bizkaia Durango) m.t
30ème Almudena Montalvo Pérez (Esp) (FitStudio) m.t
31ème Irantzu Beloki Arcelus (Esp) (Gipuzkoa - Ogi Berri) m.t
32ème Cristina Pujol Muñoz (Esp) (Eneicue) m.
33ème Aida Nuño Palacio (Esp) (Río Miera - Cantabria Deporte) à 4.12"
34ème Garazi Erostarbe Ugarte (Esp) (Murias - Limousin) à 7.19"
35ème Arantxa Garikano Lopetegi (Esp) (Gipuzkoa - Ogi Berri) à 7.57"
36ème Raquel Torrell Recasens (Esp) (Catema.cat) à 7.58"

Classement général final de la Copa España :


1ère Cristina Martinez Bonafe (Esp) (Bizkaia Durango) - 244 Pts -
2ème Enara Lopez Gallastegi (Esp) (Bizkaia Durango) - 222 Pts -
3ème Lija Laizane (Let) (Eneicue) - 198 Pts -
4ème Paula Patiño (Col) (Movistar) - 193 Pts -
5ème Nerea Nuño Iglesias (Esp) (Río Miera - Cantabria Deporte) - 177 Pts -
6ème Eukene Larrarte (Esp) (Gipuzkoa - Ogi Berri) - 164 Pts -
7ème Lorena Llamas Garcia (Esp) (Movistar) - 161 Pts -
8ème Sandra Alonso (Esp) (Bizkaia Durango) - 154 Pts -
9ème Nicole D'Agostin (Ita) (Bizkaia Durango) - 141 Pts -
10ème Natalie Grinczer (Gbr) (Bizkaia Durango) - 132 Pts -
11ème Mireia Trias Jordan (Esp) (Sopela) - 121 Pts -
12ème Maria Martins (Por) (Sopela) - 120 Pts -
13ème Sara Martín (Esp) (Sopela) - 110 Pts -
14ème Alessia Bulleri (Ita) (Eneicue) - 104 Pts -
15ème Lourdes Oyarbide (Esp) (Movistar) - 103 Pts -
16ème Ziortza Isasi (Esp) (Eneicue) - 93 Pts -
17ème Fabiana Andrea Granizal (Uru) (Belori) - 86 Pts -
18ème Isabel Martín (Esp) (Bizkaia Durango) - 86 Pts -
19ème Noemí Ferré Fernández (Esp) (Massi - Tactic) - 83 Pts -
20ème Eider Merino Cortazar (Esp) (Movistar) - 82 Pts -
21ème Lucia Gonzalez (Esp) (Bizkaia Durango) - 79 Pts -
22ème Belen Lopez (Esp) (Massi - Tactic) - 73 Pts -
23ème Sofia Rodriguez Revert (Esp) (Sopela) - 67 Pts -
24ème Aroa Gorostiza Ulloa (Esp) (Bizkaia Durango) - 67 Pts -
25ème Alba Teruel Ribes (Esp) (Movistar) - 65 Pts -
26ème Irene Mendez Melgarejo (Esp) (Río Miera - Cantabria Deporte) - 62 Pts -
27ème Patricia Ortega Ruiz (Esp) (Catema.cat) - 59 Pts -
28ème Margarita Victoria Garcia Cañellas (Esp) (Movistar) - 54 Pts -
29ème Anna Baydakov (Rus) (Eneicue) - 49 Pts -
30ème Isabel Garcia Pinedo (Esp) (Laboral Kutxa - Fundación Euskadi) - 46 Pts -
31ème Mireia Benito Pellicer (Esp) (Massi - Tactic) - 44 Pts -
32ème Julia Casas Codina (Esp) (Sopela) - 43 Pts -
33ème Sandra Dos Santos (Por) (Eneicue) - 37 Pts -
34ème Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) (Movistar) - 33 Pts -
35ème Irene Usabiaga Balerdi (Esp) (Eustrak - Euskadi) - 30 Pts -
36ème Ana Usabiaga Balerdi (Esp) (Eustrak - Euskadi) - 28 Pts -
37ème Teresa Ripoll Sabate (Esp) (Massi - Tactic) - 24 Pts -
38ème Margaux Vigie (Fra) (Costa Brava Mediterranean Foods) - 22 Pts -
39ème Paula Sanmartín (Esp) (Eneicue) - 21 Pts -
40ème Fie Østerby (Dan) (Eneicue) - 20 Pts -
41ème Sara Paternáin Villanueva (Esp) (Nafarroa Ermitagaña - Navarra) - 20 Pts -


Classement complet du Gran Premio Muniadona cliquez ici
Pour aller directement sur la saison 2019 cliquez ici