Accueil Actualités Actus cyclisme féminin Intelligentsia Cup powered by SRAM Women's Criterium (1) Beverly Hills Cycling Classic a Chicago le 20 juillet 2019
Actualités - Actus cyclisme féminin

Intelligentsia Cup powered by SRAM Women's


Criterium (1) Beverly Hills Cycling Classic a Chicago :


1ère Caroline Baur (Sui) (Capital Wealth Advisors Racing presented by Trek)
2ème Emily Spence (Can) (Gray Goat Mobile - Bullseye Total Media)
3ème Flavia Oliveira (Bré) (Fearless Femme Racing)
4ème Samantha Schneider (Usa) (Capital Wealth Advisors Racing presented by Trek)
5ème Lauren Stephens (Usa) (TIBCO - Silicon Valley Bank)
6ème Janelle Cole (Usa) (FFast Chance presented by Happy Tooth Foundation)
7ème Kristen Arnold (Usa) (ButcherBox Cycling)
8ème Merrill Thierman (Usa) (UNKNOWN Racing powered by Sunbelt Rentals)
9ème Madison Kelly-Kriek (Usa) (Capital Wealth Advisors Racing presented by Trek)
10ème Charlotte Culver (Aus) (Fearless Femme Racing)
11ème Winanda Spoor (Hol) (Fast Chance presented by Happy Tooth Foundation)
12ème Danielys Garcia Buitrago (Ven) (Capital Wealth Advisors Racing presented by Trek)
13ème Paula Andrea Carrasco (Col) (Veolia - Colombia)
14ème Melanie Wong (Usa) (Sho-Air - Twenty20)
15ème Vanessa Curtis (Usa) (University of Iowa Heart and Vascular)
16ème Cedella Janczak (Usa) (Velocause Centraal Cycling)
17ème Kirsty Deacon (Aus) (Veris Racing)
18ème Katherine Isermann (Usa) (PSIMET Racing)
19ème Cassidy Hickey (Usa) (Sho-Air - Twenty20)
20ème Nicole Mitchell (Ber) (Winner's Edge)
21ème Ann Pascale Ouellet (Can) (Fluevog's Crit Nasty)
22ème Melissa Teeple (Usa) (American Flyers Racing)
23ème Alexandra Sheehan (Gbr) (ButcherBox Cycling)
24ème Minda Murray (Aus) (ButcherBox Cycling)
25ème Jennifer Darmody (Aus) (ButcherBox Cycling)
26ème Lori Nedescu (Usa) (Femme Equipe powered by Swisse Wellness)
27ème Samantha Goldenstein (Usa) (US Military Endurance Sports)
28ème Jeannie Kuhajek (Nzl) (Orion Racing)
29ème Allison Schroeder (Usa) (PSIMET Racing)
30ème Leidy Torres (Col) (Veolia - Colombia)
31ème Tiffany Thomas (Usa) (Century Road Club Association - Rapha Cycling Club)
32ème Jennah Dunham (Usa) (Femme Equipe powered by Swisse Wellness)
33ème Angie Liliana Sanabria (Col) (Liga Tolima - Indeportes)
34ème Melissa Tallent (Usa) (US Military Endurance Sports)
35ème Lauren Perry (Aus) (Fast Chance presented by Happy Tooth Foundation)
36ème Maria Larkin (Irl) (Chicago Cuttin Crew)
37ème Kaya Cattouse (Bez) (C-Ray D. Banner Cycling Team)
38ème Jade Haines (Aus) (Fearless Femme Racing)
39ème Jordyn Hassett (Aus) (Mornington Cycling Club)


Demain Criterium (2) Ray Whalen Builders Tour of Lake Ellyn


Pour aller directement sur la saison 2019 cliquez ici