Accueil Actualités Actus cyclisme féminin Tour of America's Dairyland Women's Criterium (4) Waukesha Carl Zach Cycling Classic le 23 juin 2019
Actualités - Actus cyclisme féminin

Tour of America's Dairyland Women's


Criterium (4) Waukesha Carl Zach Cycling Classic :


1ère Samantha Schneider (Usa) (Capital Wealth Advisors Racing presented by Trek) en 59.11"
2ème Peta Mullens (Aus) (Roxsolt Attaquer) m.t
3ème Rebecca Wiasak (Aus) (Fearless Femme Racing) m.t
4ème Harriet Owen (Gbr) (Hagens Berman - Supermint) m.t
5ème Natalie Redmond (Aus) (Fearless Femme Racing) m.t
6ème Emma Chilton (Aus) (Roxsolt Attaquer) m.t
7ème Rachel Langdon (Gbr) (Fast Chance presented by Happy Tooth Foundation) m.t
8ème Andrea Cyr (Usa) (Velocause Centraal Cycling) m.t
9ème Skylar Schneider (Usa) (Boels - Dolmans) m.t
10ème Danielys Garcia Buitrago (Ven) (CWA Racing presented by Trek) m.t
11ème Joanie Caron (Can) (Fluevog's Crit Nasty) m.t
12ème Charlotte Culver (Aus) (Fearless Femme Racing) m.t
13ème Winanda Spoor (Hol) (Fast Chance presented by Happy Tooth Foundation) m.t
14ème Christina Birch (Usa) (Point S Racing - Nokian Tyres) m.t
15ème Courteney Lowe (Nzl) (Fast Chance presented by Happy Tooth Foundation) m.t
16ème Madison Kelly-Kriek (Usa) (Capital Wealth Advisors Racing presented by Trek) m.t
17ème Thialor Rinae Mize (Usa) (Los Gatos Bicycle Racing Club Composite) m.t
18ème Melanie Wong (Usa) (Sho-Air - Twenty20) m.t
19ème Maddy Ward (Usa) (Amy Dombroski Foundation) m.t
20ème Haley Nielsen (Usa) (Los Gatos Bicycle Racing Club Composite) m.t
21ème Kaitlyn Agnew (Usa) (Amy Dombroski Foundation) m.t
22ème Minda Murray (Aus) (ButcherBox Cycling) m.t
23ème Jessica Mundy (Aus) (Specialized Wolfpack presented by Jakroo) m.t
24ème Laura Jorgensen (Usa) (Fast Chance presented by Happy Tooth Foundation) m.t
25ème Philippa Sutton (Nzl) (Specialized Wolfpack presented by Jakroo) m.t
26ème Carly Jackson (Usa) (Orion Racing) m.t
27ème Kirsty Deacon (Aus) (Veris Racing) m.t
28ème Katherine Isermann (Usa) (PSIMET Racing) m.t
29ème Merrill Thierman (Usa) (Amy Dombroski Foundation) m.t
30ème Gwen Inglis (Usa) (Stages Cycling) à 0.08"
31ème Michelle Henry (Usa) (Point S Racing - Nokian Tyres) m.t
32ème Kathryn Goffin (Usa) (Iowa City Cycling Club) m.t
33ème Allison Schroeder (Usa) (PSIMET Racing) m.t
34ème Abigail Youngwerth (Usa) (Specialized Wolfpack presented by Jakroo) m.t
35ème Abby Krawczyk (Usa) (Orion Racing) à 0.22"
36ème Annick Chalier (Usa) (Los Gatos Bicycle Racing Club Composite) m.t
37ème Jeannie Kuhajek (Nzl) (Orion Racing) m.t
38ème Eleanor Wiseman (Usa) (Los Gatos Bicycle Racing Club Composite) m.t
39ème Arielle Little (Usa) (Los Gatos Bicycle Racing Club Composite) m.t
40ème Nicole Pressprich (Usa) (Point S Racing - Nokian Tyres) m.t
41ème Lauren Perry (Aus) (Fast Chance presented by Happy Tooth Foundation) m.t
42ème Lauren Wissman (Usa) (Chicago Cuttin Crew) m.t


Demain Criterium (5) Downtown West Bend Concourse


Pour aller directement sur la saison 2019 cliquez ici