Actualités - Actus cyclisme féminin

Jeux Européens sur Route Féminin à Minsk (Biélorussie)


1ère Lorena Wiebes (Hollande) les 120 km en 3h08'13" à la moyenne de 38,254 km/h
2ème Marianne Vos (Hollande) m.t
3ème Tatiana Sharakova (Biélorussie - Bélarus) m.t
4ème Alice Barnes (Grande-Bretagne) m.t
5ème Elisa Balsamo (Italie) m.t
6ème Susanne Andersen (Norvège) m.t
7ème Liane Lippert (Allemagne) m.t
8ème Letizia Paternoster (Italie) m.t
9ème Rasa Leleivyte (Lituanie) m.t
10ème Eugenia Bujak-Alickun (Slovénie) m.t
11ème Kathrin Schweinberger (Autriche) m.t
12ème Roxane Fournier (France) m.t
13ème Christine Majerus (Luxembourg) m.t
14ème Katarzyna Wilkos (Pologne) m.t
15ème Alena Amialyusik (Biélorussie - Bélarus) m.t
16ème Anna Henderson (Grande-Bretagne) m.t
17ème Marta Cavalli (Italie) à 0.09"
18ème Marlen Reusser (Suisse) à 0.11"
19ème Ielizaveta Oshurkova (Russie) m.t
20ème Tetyana Riabchenko (Ukraine) m.t
21ème Diana Klimova (Russie) m.t
22ème Andrea Waldis (Suisse) m.t
23ème Christa Riffel (Allemagne) m.t
24ème Rotem Gafinovitz (Israël) m.t
25ème Alice Sharpe (Irlande) m.t
26ème Clara Koppenburg (Allemagne) m.t
27ème Marta Lach (Pologne) m.t
28ème Daniela Reis (Portugal) m.t
29ème Valeria Kononenko (Ukraine) m.t
30ème Amy Pieters (Hollande) m.t
31ème Mia Radotic (Croatie) m.t
32ème Nikola Nosková (République Tchèque) m.t
33ème Agnieszka Skalniak (Pologne) m.t
34ème Urša Pintar (Slovénie) m.t
35ème Pascale Jeuland-Tranchant (France) m.t
36ème Jelena Eric (Serbie) à 0.19"
37ème Romy Kasper (Allemagne) à 0.22"
38ème Malgorzata Jasinska (Pologne) à 0.24"
39ème Martina Alzini (Italie) à 0.30"
40ème Gladys Verhulst (France) m.t
41ème Jarmila Machacova (République Tchèque) m.t
42ème Anastasiya Kolesava (Biélorussie - Bélarus) m.t
43ème Polina Kirillova (Russie) m.t
44ème Mae Lang (Estonie) m.t
45ème Elise Maes (Luxembourg) m.t
46ème Claire Faber (Luxembourg) m.t
47ème Maëlle Grossetete (France) m.t
48ème Maria Novolodskaya (Russie) m.t
49ème Antria Christoforou (Chypre) m.t
50ème Emilie Moberg (Norvège) m.t
51ème Nicola Juniper (Grande-Bretagne) m.t
52ème Sarah Rijkes (Autriche) m.t
53ème Varvara Fasoi (Grèce) m.t
54ème Monika Brzezna (Pologne) m.t
55ème Anna Van Der Breggen (Hollande) à 0.43"
56ème Taisa Naskovich (Biélorussie - Bélarus) à 1.23"
57ème Alzbeta Pavlendova-Bacíková (Slovaquie) m.t
58ème Maria Giulia Confalonieri (Italie) m.t
59ème Anne-Sophie Harsch (Luxembourg) m.t
60ème Hayley Simmonds (Grande-Bretagne) m.t
61ème Rhona Callander (Grande-Bretagne) m.t
62ème Hannah Ludwig (Allemagne) m.t
63ème Eugénie Duval (France) m.t
64ème Omer Shapira (Israël) m.t
65ème Hanna Tserakh (Biélorussie - Bélarus) m.t
66ème Chantal Blaak (Hollande) m.t
67ème Urška Bravec (Slovénie) à 12.49"
68ème Silvija Latozaite-Paceviciene (Lituanie) m.t
69ème Chantal Hoffmann (Luxembourg) à 12.51"


Classement complet des Jeux Européens sur Route cliquez ici
Pour aller directement sur la saison 2019 cliquez ici