Accueil Actualités Actus cyclisme féminin Challenge de Bretagne Camping-car Jacqueline Féminin 3ème manche à Orgères (Ille-et-Vilaine-Bretagne) le 10 juin 2019
Actualités - Actus cyclisme féminin

Challenge de Bretagne Camping-car Jacqueline Féminin


3ème manche à Orgères (Ille-et-Vilaine-Bretagne)


Challenge de Bretagne Camping-car Jacqueline Séniors-Juniors


1ère Margaux Cadol (Fra) (US Vern-sur-Seiche)
2ème Lucie Jounier (Fra) (US Vern-sur-Seiche)
3ème Amandine Fouquenet (Fra) (US Vern-sur-Seiche)
4ème Coralie Houdin (Fra) (US Vern-sur-Seiche)
5ème Marie Camenen (Fra) (Etoile Cycliste de Quéven)
6ème Léa Dayde (Fra) (Sprinteur Club Féminin)
7ème Laura Guégan (Fra) (Lannion Cyclisme)
8ème Lucile Rival (Fra) (US Saint-Herblain)
9ème Elodie Rival (Fra) (US Saint-Herblain)
10ème Pauline Le Gourrierec (Fra) (AC Lanester 56)
11ème Lisa Melot (Fra) (US Vern-sur-Seiche)
12ème Laura Silande (Fra) (CSM Villeneuve-la-Garenne)
13ème Apolline Siohan (Fra) (UC Briochine)
14ème Marianne Chauvel (Fra) (US Vern-sur-Seiche)
15ème Suzanne Malaquin (Fra) (US Vern-sur-Seiche)
16ème Loreleï Vachey (Fra) (AC Lanester 56)
17ème Elea Raison (Fra) (US Châteaugiron)
18ème Katell Alençon (Fra) (VS Drennecois)
19ème Julie Poulain (Fra) (EC du Pays de Guichen)
20ème Flora Sachet (Fra) (US Châteaugiron)


Challenge de Bretagne Camping-car Jacqueline Cadettes-Minimes


1ère Lise Ménage (Fra) (VC Plélanais)
2ème Coralie André (Fra) (VS Quimperois)
3ème Alizée Rigaux (Fra) (CC Moncontour)
4ème Maurène Trégouët (Fra) (Véloce Vannetais Cyclisme)
5ème Callista Moy (Fra) (VC Pays de Loudéac)
6ème Mériane Jouet (Fra) (Véloce Vannetais Cyclisme)
7ème Emma Henry (Fra) (VS Pays de Lamballe)
8ème Enora Mainguy (Fra) (VC Plélanais)
9ème Mélanie Leclercq (Fra) (Etoile Cycliste de Quéven)
10ème Jeanne Jeuland (Fra) (CC Liffré)
11ème Elise Gegourel (Fra) (AC Pays de Baud)
12ème Katell Jan (Fra) (VC Laillé des Vallons de Vilaine)
13ème Joséphine Denieul (Fra) (AS Romillé Cyclisme)
14ème Axelle Tertrais (Fra) (Ker Barrés VTT de Bourgbarré)
15ème Apolline Blot (Fra) (VC Rouen 76)
16ème Alice Harnois (Fra) (VC Pays de Loudéac)
17ème Noémie Le Couédic-Hénin (Fra) (VC Pays de Loudéac)
18ème Constance Leroyer (Fra) (US Vern-sur-Seiche)
19ème Maëlle Thébault (Fra) (EC du Pays de Guichen)
20ème Rose Gouya (Fra) (Team Cycliste Pays de Dinan)
21ème Ambre Jouault (Fra) (CC Vitréen)
22ème Juliette Sachet (Fra) (US Châteaugiron)
23ème Johanne Tertrais (Fra) (Ker Barrés VTT de Bourgbarré)
24ème Maiwenn Danjou (Fra) (EC du Pays de Guichen)
25ème Chloé Beaudot (Fra) (VC Mévennais)
26ème Jade Baziller (Fra) (UC Briochine)
27ème Emma Lerouvillois (Fra) (Avant-Garde Orval Coutances)


Pour aller directement sur la saison 2019 cliquez ici