Cyclisme Sport
Accueil Actualités Actus cyclisme féminin Challenge Penn-ar-Bed Féminin à Saint-Derrien (Finistère-Bretagne) le 26 mai 2019
Actualités - Actus cyclisme féminin

Challenge Penn-ar-Bed Féminin à Saint-Derrien (Finistère-Bretagne)


4ème manche du Challenge Penn-ar-Bed Séniors-Juniors à Saint-Derrien :


1ère Amandine Fouquenet (Fra) (US Vern-sur-Seiche)
2ème Coralie Houdin (Fra) (US Vern-sur-Seiche)
3ème Maryanne Hinault (Fra) (UC Briochine)
4ème Laurie Vezie (Fra) (VC Pays de Loudéac)
5ème Noémie Abgrall (Fra) (Landivisienne Cycliste)
6ème Louise Moullec (Fra) (Véloce Club Châteaulinois)
7ème Margaux Cadol (Fra) (US Vern-sur-Seiche)
8ème Typhaine Laurance (Fra) (VC Pays de Loudéac)
9ème Lore Le Pabic (Fra) (Arkéa)
10ème Laura Guégan (Fra) (Lannion Cyclisme)
11ème Fanny Rio (Fra) (UC Quimperloise)
12ème Sarah Hinault (Fra) (UC Briochine)
13ème Pauline Le Gourrierec (Fra) (AC Lanester 56)
14ème Glwadys Moal (Fra) (Aulne Olympique Cycliste)
15ème Laura Porhel (Fra) (VS Quimperois)
16ème Elodie Hémon (Fra) (Team Armorique)
17ème Marianne Chauvel (Fra) (US Vern-sur-Seiche)
18ème Mariette Flocard (Fra) (UC Briochine)
19ème Amélie Poupon (Fra) (VS Quimperois)
20ème Gabrielle Rimasson (Fra) (US Vern-sur-Seiche)
21ème Agathe Leroyer (Fra) (US Vern-sur-Seiche)
22ème Flora Adam (Fra) (Dynamic Club Quédillac)
23ème Valérie Chavant (Fra) (AS Muret Cycliste)
24ème Apolline Siohan (Fra) (UC Briochine)
25ème Maëla Massé (Fra) (VC Pays de Lorient)


4ème manche du Challenge Penn-ar-Bed Cadettes-Minimes à Saint-Derrien :


1ère Maurène Trégouët (Fra) (Véloce Vannetais Cyclisme)
2ème Coralie André (Fra) (VS Quimperois)
3ème Alizée Rigaux (Fra) (CC Moncontour)
4ème Romane Quentric (Fra) (Landivisienne Cycliste)
5ème Mériane Jouet (Fra) (Véloce Vannetais Cyclisme)
6ème Apolline Blot (Fra) (VC Rouen 76)
7ème Léna Blaize (Fra) (UC Carhaix)
8ème Andréa Bezin (Fra) (VC Rouen 76)
9ème Emilie Rouinsard (Fra) (Etoile Cycliste de Quéven)
10ème Melissa Rouat (Fra) (Moëlan Cyclo Club)
11ème Daphné Le Guen (Fra) (UC Carhaix)
12ème Callista Moy (Fra) (VC Pays de Loudéac)
13ème Tifenn Yannic (Fra) (Etoile Cyliste de Landerneau)
14ème Ilona Rouat (Fra) (Moëlan Cyclo Club)
15ème Estelle Vetel (Fra) (Entente Cyclo du Mené)
16ème Mélissa Quéré (Fra) (Landivisienne Cycliste)
17ème Salomé Doncko (Fra) (CC Concarnois)
18ème Noémie Le Couédic-Hénin (Fra) (VC Pays de Loudéac)
19ème Yulizh Menant (Fra) (AC Tréguncoise)
20ème Océane Béthon (Fra) (CC Concarnois)
21ème Violette Lagadec (Fra) (VS Lesneven)


Pour aller directement sur la saison 2019 cliquez ici