Cyclisme Sport
Accueil Actualités Actus cyclisme féminin Kiev Olimpic Ring Women Race (Ukraine) le 24 mai 2019
Actualités - Actus cyclisme féminin

Kiev Olimpic Ring Women Race


Classement de la course ukrainienne :


1ère Hanna Tserakh (Blr) (Minsk Cycling Club) les 98.8 km en 2h38'41" à la moyenne de 37,357 km/h
2ème Maryna Ivaniuk (Ukr) (Equipe d'Ukraine) m.t
3ème Oksana Kliachina (Ukr) (Lviv) m.t
4ème Alzbeta Pavlendova-Bacíková (Svq) (TJ Unicov) m.t
5ème Karolina Sowa (Pol) (MAT ATOM Deweloper) m.t
6ème Melissa Van Neck (Tch) (Dukla Praha) m.t
7ème Iryna Semenova (Ukr) (Mykolaïv Tsop) m.t
8ème Minna-Maria Kangas (Fin) (Equipe de Finlande) m.t
9ème Anastasiya Dzedzikava (Blr) (Equipe de la Biélorussie) m.t
10ème Olha Kulynych (Ukr) (Equipe d'Ukraine) à 3.54"
11ème Hanna Solovey (Ukr) (Lviv) à 4.25"
12ème Olga Shekel (Ukr) (Equipe d'Ukraine) m.t
13ème Lucja Pietrzak (Pol) (MAT ATOM Deweloper) m.t
14ème Nikola Bajgerová (Tch) (Dukla Praha) m.t
15ème Anhelina Krasko (Blr) (Equipe de la Biélorussie) m.t
16ème Ina Savenka (Blr) (Minsk Cycling Club) m.t
17ème Argiro Milaki (Grè) (Equipe de Grèce) m.t
18ème Eeva Sarlin (Fin) (Equipe de Finlande) m.t
19ème Alina Sarkulova (Kaz) (Equipe du Kazakhstan) m.t
20ème Julia Biryukova (Ukr) (Lviv) m.t
21ème Viktoria Melnychuk (Ukr) (Equipe d'Ukraine) m.t
22ème Alina Abramenko (Blr) (Minsk Cycling Club) m.t
23ème Tetyana Riabchenko (Ukr) (Equipe d'Ukraine) m.t
24ème Elizabeth Ungermanová (Tch) (TJ Unicov) m.t
25ème Taisa Naskovich (Blr) (Minsk Cycling Club) m.t
26ème Iryna Slobodyan (Ukr) (Equipe d'Ukraine) m.t
27ème Kaja Rysz (Pol) (MAT ATOM Deweloper) m.t
28ème Antonia Gröndahl (Fin) (Equipe de Finlande) m.t
29ème Makhabbat Umutzhanova (Kaz) (Equipe du Kazakhstan) m.t
30ème Tatsiana Sharakova (Blr) (Minsk Cycling Club) m.t
31ème Jarmila Machacova (Tch) (Dukla Praha) m.t
32ème Olena Sharga (Ukr) (Lviv) m.t
33ème Faina Potapova (Kaz) (Equipe du Kazakhstan) à 4.31"
34ème Hanna Hulak (Ukr) (Mixte Team) à 5.20"
35ème Amiliya Iskakova (Kaz) (Equipe du Kazakhstan) m.t
36ème Ida Sten (Fin) (Equipe de Finlande) m.t
37ème Anastasiia Ishman (Ukr) (Mixte Team) m.t
38ème Darya Shyshliannikava (Blr) (Equipe de la Biélorussie) m.t
39ème Estefania Pilz (Arg) (Memorial Santos) m.t
40ème Katarzyna Wilkos (Pol) (MAT ATOM Deweloper) à 5.21"
41ème Nada Vorácová (Tch) (TJ Unicov) à 5.32"
42ème Valeriia Kaliuha (Ukr) (Equipe d'Ukraine) à 6.22"
43ème Hanna Kavaliova (Blr) (Ica Track) m.t
44ème Adriele Alves Mendes (Bré) (Memorial Santos) à 6.30"


Pour aller directement sur la saison 2019 cliquez ici