Accueil Actualités Actus cyclisme féminin Dautphe Frauen 2ème manche de la Bundesliga le 19 mai 2019
Actualités - Actus cyclisme féminin

Dautphe Frauen


Classement de la 2ème manche de la Bundesliga :


1ère Franziska Koch (All) (Mexx - Watersley) les 84.6 km en 2h18'48" à la moyenne de 36,571 km/h
2ème Carolin Schiff (All) (Maxx-Solar - Lindig) à 0.01"
3ème Paula Leonhardt (All) (HEUER Brandenburg - SC Berlin) à 0.05"
4ème Hannah Buch (All) (Maloja Pushbikers) à 1.51"
5ème Stefanie Paul (All) (RSG Placeworkers) à 1.53"
6ème Lea Waldhoff (All) (Mangertseder powered by BRV-RLP) à 1.54"
7ème Anna-Helene Zdun (All) (Team Thüringen) à 1.59"
8ème Lisa Olbrich (All) (RSC Aschaffenburg) à 3.18"
9ème Lisa Robb (All) (Stuttgart) m.t
10ème Beate Zanner (All) (Maxx-Solar - Lindig) à 3.21"
11ème Lisa Fischer (All) (Maxx-Solar - Lindig) m.t
12ème Katharina Hechler (All) (Stuttgart) m.t
13ème Lydia Ventker (All) (RSG Placeworkers) m.t
14ème Ricarda Bauernfeind (All) (d.velop ladies) m.t
15ème Svenja Betz (All) (RSG Placeworkers) m.t
16ème Olivia Schoppe (All) (Maxx-Solar - Lindig) à 3.26"
17ème Finja Meier (All) (RBW Radsport Baden-Württemberg) à 3.27"
18ème Friederike Stern (All) (Team Thüringen) m.t
19ème Judith Krahl (All) (HEUER Brandenburg - SC Berlin) m.t
20ème Jorid Behn (All) (Kieler RV v. 1961 e.V.) m.t
21ème Eike Liefke (All) (HSG Uni Greifswald) m.t
22ème Lena-Charlotte Reissner (All) (d.velop ladies) à 3.30"
23ème Tina Schulz (All) (Maxx-Solar - Lindig) m.t
24ème Naima Madlen Diesner (All) (D.Velop Ladies) m.t
25ème Tatjana Paller (All) (D.Velop Ladies) m.t
26ème Finja Smekal (All) (Maloja Pushbikers) à 3.32"
27ème Hannah Fandel (All) (Stuttgart) m.t
28ème Helena Bieber (All) (RSG Placeworkers) m.t
29ème Lea Feder (All) (Stuttgart) à 3.35"
30ème Katharina Julia Hinz (All) (IGOS) à 3.36"
31ème Luise Ollick (All) (D.Velop Ladies) à 3.40"
32ème Gudrun Stock (All) (Maxx-Solar - Lindig) à 3.48"
33ème Anja Schneidenbach (All) (RSG Placeworkers) m.t
34ème Vanessa Wolfram (All) (d.velop ladies) à 8.38"
35ème Hanna Dopjans (All) (Mangertseder powered by BRV-RLP) à 8.39"
36ème Gina Haberecht (All) (HEUER Brandenburg - SC Berlin) à 8.40"
37ème Laura Neumann (All) (RSC Nienburg e.V.) à 8.42"
38ème Pia-Victoria Osterloh (All) (Kieler RV v. 1961 e.V.) m.t
39ème Thalea Mäder (All) (RSC Turbine Erfurt e.V.) m.t
40ème Pia Heming (All) (d.velop ladies) à 8.49"
41ème Vanessa Schmidt (All) (MSC Salzbödetal e.V.) à 8.56"
42ème Philine Letz (All) (IGOS) à 9.25"
43ème Antje Thamm (All) (RIG Freiburg) à 9.29"
44ème Benita Wesselhoeft (All) (IGOS) m.t
45ème Paulina Maxima Klimsa (All) (Stuttgart) m.t
46ème Annika Baumer (All) (RBW Radsport Baden-Württemberg) à 9.32"
47ème Jenny Lassen (All) (Kieler RV v. 1961 e.V.) à 9.34"
48ème Jana Hess (All) (Stuttgart) m.t
49ème Nora Schulz (All) (Dresdner SC 1898 e.V.) à 9.35"
50ème Eva-Maria Zusann (All) (Mangertseder powered by BRV-RLP) à 9.37"


Classement complet de Dautphe cliquez ici
Pour aller directement sur la saison 2019 cliquez ici