Cyclisme Sport
Accueil Actualités Actus cyclisme féminin Gracia-Orlová Féminin 3ème étape Detmarovice - Orlová, 58 km le 3 mai 2019
Actualités - Actus cyclisme féminin

Gracia-Orlová Féminin


Classement de la 3ème étape Detmarovice - Orlová, 58 km :


1ère Rachel Neylan (Aus) (Virtu) en 1h30'14" à la moyenne de 38,567 km/h
2ème Marta Bastianelli (Ita) (Virtu) à 0.53"
3ème Nikol Plosaj (Pol) (Equipe de Pologne) à 0.57"
4ème Katarzyna Wilkos (Pol) (MAT ATOM Deweloper) m.t
5ème Jade Wiel (Fra) (Equipe de France) m.t
6ème Rotem Gafinovitz (Isr) (Equipe d'Israël) m.t
7ème Hanna Solovey (Ukr) (Equipe d'Ukraine) m.t
8ème Julia Borgström (Suè) (Equipe de Suède) m.t
9ème Diana Klimova (Rus) (Equipe de Russie) m.t
10ème Julie Van De Velde (Bel) (Equipe de Belgique) m.t
11ème Birgitte Krogsgaard-Andersen (Dan) (Virtu) m.t
12ème Marta Jaskulska (Pol) (Equipe de Pologne) m.t
13ème Beate Zanner (All) (Maxx-Solar - Lindig) m.t
14ème Hanna Nilsson (Suè) (BTC City Ljubljana) m.t
15ème Maria Novolodskaya (Rus) (Equipe de Russie) m.t
16ème Kelly Van Den Steen (Bel) (Equipe de Belgique) m.t
17ème Laura Asencio (Fra) (Equipe de France) m.t
18ème Tereza Neumanová (Tch) (Dukla Praha) m.t
19ème Maëlle Grossetete (Fra) (Equipe de France) m.t
20ème Lisa Robb (All) (Stuttgart) m.t


Classement général après la 3ème étape :


1ère Maria Novolodskaya (Rus) (Equipe de Russie) les 175.5 km en 4h40'45" à la moyenne de 37,507 km/h
2ème Rachel Neylan (Aus) (Virtu) à 0.10"
3ème Marta Bastianelli (Ita) (Virtu) à 0.14"
4ème Anna Plichta (Pol) (Equipe de Pologne) à 0.20"
5ème Julie Van De Velde (Bel) (Equipe de Belgique) à 0.38"
6ème Rotem Gafinovitz (Isr) (Equipe d'Israël) à 0.39"
7ème Omer Shapira (Isr) (Equipe d'Israël) à 0.43"
8ème Urša Pintar (Slo) (BTC City Ljubljana) à 0.47"
9ème Hanna Solovey (Ukr) (Equipe d'Ukraine) à 0.55"
10ème Corinna Lechner (All) (Stuttgart) à 0.56"
11ème Séverine Eraud (Fra) (Equipe de France) à 1.09"
12ème Polina Kirillova (Rus) (Equipe de Russie) à 1.17"
13ème Martina Ritter (Aut) (Equipe d'Autriche) à 1.23"
14ème Nikol Plosaj (Pol) (Equipe de Pologne) à 1.27"
15ème Jarmila Machacova (Tch) (Dukla Praha) à 1.28"
16ème Hanna Nilsson (Suè) (BTC City Ljubljana) m.t
17ème Maëlle Grossetete (Fra) (Equipe de France) à 1.34"
18ème Jade Wiel (Fra) (Equipe de France) à 1.37"
19ème Birgitte Krogsgaard-Andersen (Dan) (Virtu) à 1.39"
20ème Marie Le Net (Fra) (Equipe de France) à 1.43"
21ème Monika Brzezna (Pol) (MAT ATOM Deweloper) m.t
22ème Diana Klimova (Rus) (Equipe de Russie) à 1.44"
23ème Marieke Van Witzenburg (Hol) (Wielervereniging Zeeuws-Vlaanderen) à 1.50"
24ème Marta Jaskulska (Pol) (Equipe de Pologne) à 1.51"
25ème Daria Malkova (Rus) (Equipe de Russie) à 1.53"


Demain 4ème étape Lichnov - Lichnov, 100 km


Classement complet de la 3ème étape et du classement général cliquez ici
Pour aller directement sur la saison 2019 cliquez ici
Pour aller directement sur le palmarès de Gracia-Orlová cliquez ici