Cyclisme Sport
Accueil Actualités Actus cyclisme féminin 1ère manche Challenge de Bretagne Camping-car Jacqueline Féminin à Crac'h le 28 avril 2019
Actualités - Actus cyclisme féminin

Challenge de Bretagne Camping-car Jacqueline Féminin


à Crac'h (Morbihan-Bretagne)


1ère manche du Challenge de Bretagne Camping-car Jacqueline Séniors-Juniors :


1ère Maryanne Hinault (Fra) (UC Briochine) les 75.9 km en 2h09'00" à la moyenne de 35,302 km/h
2ème Coralie Houdin (Fra) (US Vern-sur-Seiche)
3ème Fanny Rio (Fra) (UC Quimperloise)
4ème Laurie Vezie (Fra) (VC Pays de Loudéac)
5ème Fanny Le Huitouze (Fra) (US Vern-sur-Seiche)
6ème Jeanne-Louise Barbier (Fra) (UC Briochine)
7ème Marianne Chauvel (Fra) (US Vern-sur-Seiche)
8ème Margaux Cadol (Fra) (US Vern-sur-Seiche)
9ème Chloé Ménard (Fra) (CC Liffré)
10ème Lisa Guérin (Fra) (US Vern-sur-Seiche)
11ème Laura Guégan (Fra) (Lannion Cyclisme)
12ème Louise Moullec (Fra) (Véloce Club Châteaulinois)
13ème Pauline Le Gourrierec (Fra) (AC Lanester 56)
14ème Gabrielle Rimasson (Fra) (US Vern-sur-Seiche)
15ème Sarah Hinault (Fra) (UC Briochine)
16ème Amandine Jouanno (Fra) (OC Locminé)
17ème Séverine Tanvez (Fra) (CC Plancoëtin)
18ème Marie Camenen (Fra) (Etoile Cycliste de Quéven)
19ème Glwadys Moal (Fra) (Aulne Olympique Cycliste)
20ème Flora Adam (Fra) (Dynamic Club Quédillac)
21ème Lisa Le Du (Fra) (Véloce Club Châteaulinois)
22ème Camille Pottier (Fra) (VC de l' Evron Coëtmieux)
23ème Elea Raison (Fra) (US Châteaugiron)
24ème Maëla Massé (Fra) (VC Pays de Lorient)
25ème Agathe Leroyer (Fra) (US Vern-sur-Seiche)
26ème Mariette Flocard (Fra) (UC Briochine)
27ème Erell Le Du (Fra) (Hennebont Cyclisme)
28ème Maëva Corlay-Le Baron (Fra) (AC Lanester 56)
29ème Flora Sachet (Fra) (US Châteaugiron)
30ème Lisa Melot (Fra) (US Vern-sur-Seiche)
31ème Coraly Drumel (Fra) (Véloce Club Pontivyen)
32ème Apolline Siohan (Fra) (UC Briochine)
33ème Youna Le Corre (Fra) (VC Pays de Loudéac)
34ème Cylia Brard (Fra) (UC Bricquebec)
35ème Adèle Guilchet (Fra) (UC Quimperloise)
36ème Daisy Boutier (Fra) (UC Briochine)
37ème Anaïs Dano (Fra) (Union Cycliste du Pays de Josselin)
38ème Floriane Gaudin (Fra) (ASPTT Rennes)
39ème Angéline Gicquel (Fra) (SC Malestroit)
40ème Sophie Le Hô (Fra) (US Vern-sur-Seiche)
41ème Suzanne Malaquin (Fra) (US Vern-sur-Seiche)
42ème Marie Dufraux (Fra) (Club Cycliste Uzelais)
43ème Marie-Rose Triballier (Fra) (CC Castelbriantais)


1ère manche du Challenge de Bretagne Camping-car Jacqueline Cadettes :


1ère Faustine Croguennoc (Fra) (Amicale Cycliste de Gouesnou) les 33 km en 1h03'00" à la moyenne de 31,429 km/h
2ème Maurène Trégouët (Fra) (Véloce Vannetais Cyclisme)
3ème Coralie André (Fra) (VS Quimperois)
4ème Charlotte Barré (Fra) (VC Pays de Loudéac)
5ème Alizée Rigaux (Fra) (CC Moncontour)
6ème Mériane Jouet (Fra) (Véloce Vannetais Cyclisme)
7ème Andréa Bezin (Fra) (VC Rouen 76)
8ème Mélanie Leclercq (Fra) (Etoile Cycliste de Quéven)
9ème Apolline Blot (Fra) (VC Rouen 76)
10ème Emilie Rouinsard (Fra) (Etoile Cycliste de Quéven)
11ème Elise Gegourel (Fra) (AC Pays de Baud)
12ème Jeanne Jeuland (Fra) (CC Liffré)
13ème Maud Stévant (Fra) (Véloce Club Pontivyen)
14ème Callista Moy (Fra) (VC Pays de Loudéac)
15ème Louane Beret (Fra) (Véloce Vannetais Cyclisme)
16ème Joséphine Denieul (Fra) (AS Romillé Cyclisme)
17ème Lise Ménage (Fra) (VC Plélanais)
18ème Anabelle Guégan (Fra) (CC du Blavet)
19ème Estelle Vetel (Fra) (Entente Cyclo du Mené)
20ème Célia Jaffré (Fra) (UC Alréenne)
21ème Alice Harnois (Fra) (VC Pays de Loudéac)
22ème Constance Leroyer (Fra) (US Vern-sur-Seiche)
23ème Amélie Gauthier (Fra) (UC Alréenne)
24ème Léane Le Cam (Fra) (Véloce Club Pontivyen)
25ème Manuella Esvan (Fra) (UC Quimperloise)
26ème Cassandre Denieul (Fra) (CC Liffré)


1ère manche du Challenge de Bretagne Camping-car Jacqueline Minimes :


1ère Elyne Roussel (Fra) (EC Plestin Pays de Trégor) les 33 km en 59.15" à la moyenne de 33,418 km/h
2ème Noémie Le Couédic-Hénin (Fra) (VC Pays de Loudéac)
3ème Rose Gouya (Fra) (Team Cycliste Pays de Dinan)
4ème Aurélie De Guerdavid (Fra) (Etoile Cycliste de Quéven)
5ème Ambre Jouault (Fra) (CC Vitréen)
6ème Nolwen Parchemin (Fra) (AC Pays de Baud)
7ème Juliette Sachet (Fra) (US Châteaugiron)
8ème Maïwenn Langlo (Fra) (UC Inguiniel)
9ème Enora Le Cavil (Fra) (Etoile Cycliste de Quéven)
10ème Chloé Beaudot (Fra) (VC Mévennais)


Pour aller directement sur la saison 2019 cliquez ici


Un très grand merci à Jean-Pierre Le Falher de l'Union Cycliste Alréenne