Accueil Actualités Actus cyclisme féminin Challenge Penn-ar-Bed Féminin à Clohars-Carnoët (Finistère-Bretagne) le 24 mars 2019
Actualités - Actus cyclisme féminin

Challenge Penn-ar-Bed Féminin à Clohars-Carnoët (Finistère-Bretagne)


1ère manche du Challenge Penn ar Bed Séniors-Juniors à Clohars-Carnoët :


1ère Typhaine Laurance (Fra) (VC Pays de Loudéac) les 75.6 km en 2h11'10" à la moyenne de 34,582 km/h
2ème Margaux Cadol (Fra) (US Vern-sur-Seiche)
3ème Lucie Jounier (Fra) (US Vern-sur-Seiche)
4ème Maina Galand (Fra) (Etoile Cyliste de Landerneau)
5ème Noémie Abgrall (Fra) (Landivisienne Cycliste)
6ème Coralie Houdin (Fra) (US Vern-sur-Seiche)
7ème Marie Camenen (Fra) (Etoile Cycliste de Quéven)
8ème Maryanne Hinault (Fra) (UC Briochine)
9ème Fanny Le Huitouze (Fra) (US Vern-sur-Seiche)
10ème Gabrielle Rimasson (Fra) (US Vern-sur-Seiche)
11ème Lisa Guérin (Fra) (US Vern-sur-Seiche)
12ème Jeanne-Louise Barbier (Fra) (UC Briochine)
13ème Sarah Hinault (Fra) (UC Briochine)
14ème Flora Adam (Fra) (Dynamic Club Quédillac)
15ème Mariette Flocard (Fra) (UC Briochine)
16ème Fanny Rio (Fra) (UC Quimperloise)
17ème Amélie Poupon (Fra) (VS Quimperois)
18ème Glwadys Moal (Fra) (Aulne Olympique Cycliste)
19ème Pauline Le Gourrierec (Fra) (AC Lanester 56)
20ème Marianne Chauvel (Fra) (US Vern-sur-Seiche)
21ème Mathilde Bosquet (Fra) (Kiclos Brest Métropole Cyclisme)
22ème Maëva Corlay-Le Baron (Fra) (AC Lanester 56)
23ème Katell Alençon (Fra) (VS Drennecois)
24ème Doriane Guilloux (Fra) (UC Briochine)
25ème Loreleï Vachey (Fra) (AC Lanester 56)
26ème Suzanne Malaquin (Fra) (US Vern-sur-Seiche)
27ème Anne-Laure Collobert (Fra) (UC Carhaix)
28ème Youna Le Corre (Fra) (VC Pays de Loudéac)
29ème Elodie Loisance (Fra) (US Vern-sur-Seiche)
30ème Clothilde Balchou (Fra) (UC Quimperloise)
31ème Agathe Leroyer (Fra) (US Vern-sur-Seiche)
32ème Maëla Massé (Fra) (VC Pays de Lorient)
33ème Eva Pengam (Fra) (Amicale Cycliste de Gouesnou)
34ème Margaux Lhopitault (Fra) (UC Alréenne)
35ème Amandine Jouanno (Fra) (OC Locminé)
36ème Angéline Gicquel (Fra) (SC Malestroit)
37ème Marie Dufraux (Fra) (Club Cycliste Uzelais)
38ème Aude Le Hen (Fra) (Véloce Club Pontivyen)
39ème Marie Thomas (Fra) (VS Drennecois)
40ème Florence Guyomarc'h (Fra) (UC Carhaix)
41ème Manon Huet (Fra) (AC Tréguncoise)
42ème Romane Barbier (Fra) (VS Lesneven)
43ème Yuna Menant (Fra) (AC Tréguncoise)
44ème Chloé Le Roy (Fra) (VS Quimperois)


1ère manche du Challenge Penn-ar-Bed Cadettes à Clohars-Carnoët :


1ère Maurène Trégouët (Fra) (Véloce Vannetais Cyclisme) les 37.8 km en 1h10'30" à la moyenne de 32,170 km/h
2ème Coralie André (Fra) (VS Quimperois)
3ème Mériane Jouet (Fra) (Véloce Vannetais Cyclisme)
4ème Elise Gegourel (Fra) (AC Pays de Baud)
5ème Romane Quentric (Fra) (Landivisienne Cycliste)
6ème Emilie Rouinsard (Fra) (Etoile Cycliste de Quéven)
7ème Enora Mainguy (Fra) (VC Plélanais)
8ème Melissa Rouat (Fra) (Moëlan Cyclo Club)
9ème Callista Moy (Fra) (VC Pays de Loudéac)
10ème Louane Beret (Fra) (Véloce Vannetais Cyclisme)
11ème Estelle Vetel (Fra) (Entente Cyclo du Mené)
12ème Maud Stévant (Fra) (Véloce Club Pontivyen)
13ème Anabelle Guégan (Fra) (CC du Blavet)
14ème Mélanie Leclercq (Fra) (Etoile Cycliste de Quéven)
15ème Enora Le Saout (Fra) (VC Pays de Guingamp 22)
16ème Célia Jaffré (Fra) (UC Alréenne)
17ème Lucie Sinquin (Fra) (VS Scaër)
18ème Anna Ollivier (Fra) (Entente cycliste du Pays du Leff)
19ème Salomé Doncko (Fra) (CC Concarnois)
20ème Constance Leroyer (Fra) (US Vern-sur-Seiche)
21ème Manuella Esvan (Fra) (UC Quimperloise)


1ère manche du Challenge Penn-ar-Bed Minimes à Clohars-Carnoët :


1ère Elyne Roussel (Fra) (EC Plestin Pays de Trégor) les 27 km en 50.00" à la moyenne de 32,400 km/h
2ème Léna Blaize (Fra) (UC Carhaix)
3ème Daphné Le Guen (Fra) (UC Carhaix)
4ème Ilona Rouat (Fra) (Moëlan Cyclo Club)
5ème Aurélie De Guerdavid (Fra) (Etoile Cycliste de Quéven)
6ème Tifenn Yannic (Fra) (Etoile Cyliste de Landerneau)
7ème Noémie Le Couédic-Hénin (Fra) (VC Pays de Loudéac)
8ème Violette Lagadec (Fra) (VS Lesneven)
9ème Yulizh Menant (Fra) (AC Tréguncoise)
10ème Maëlle Le Moullec (Fra) (Club Cycliste Bigouden)
11ème Océane Béthon (Fra) (CC Concarnois)
12ème Nolwen Parchemin (Fra) (AC Pays de Baud)
13ème Margaux Ollivier (Fra) (Entente cycliste du Pays du Leff)
14ème Emma Abasq (Fra) (Oxygène Ploudal-Portsall)
15ème Enora Le Cavil (Fra) (Etoile Cycliste de Quéven)


Pour aller directement sur la saison 2019 cliquez ici