Accueil Actualités Actus cyclisme féminin Grand Prix Alanya Féminin (Turquie) le 10 février 2019
Actualités - Actus cyclisme féminin

Grand Prix Alanya Féminin (Turquie)


1ère Tatsiana Sharakova (Blr) (Minsk Cycling Club) les 103 km en 2h32'52" à la moyenne de 40,427 km/h
2ème Olga Shekel (Ukr) (Equipe d'Ukraine) m.t
3ème Maria Novolodskaya (Rus) (Cogeas - Mettler) m.t
4ème Olga Zabelinskaia (Ouz) (Cogeas - Mettler) m.t
5ème Galina Streltsova (Rus) (Velo Alanya Regional) m.t
6ème Kseniya Fedotova (Ukr) (Justiniano Hotels Regional) m.t
7ème Valeria Kononenko (Ukr) (Lviv) m.t
8ème Maryna Ivaniuk (Ukr) (Equipe d'Ukraine) m.t
9ème Ksenia Dobrynina (Rus) (Equipe de Russie) m.t
10ème Diana Klimova (Rus) (Equipe de Russie) m.t
11ème Kata Blanka Vas (Hun) (Doltcini - Van Eyck Sport) m.t
12ème Saartje Vandenbroucke (Bel) (Doltcini - Van Eyck Sport) m.t
13ème Maria Milyaeva (Rus) (Equipe de Russie) m.t
14ème Bryony Van Velzen (Hol) (Doltcini - Van Eyck Sport) m.t
15ème Karolina Perekitko (Pol) (Justiniano Hotels Regional) m.t
16ème Frouzan Abdollahi Arab (Ira) (Baris Cycling Academy) m.t
17ème Maria Averina (Rus) (Newroz Sport Club) m.t
18ème Anastasiya Dzedzikava (Blr) (Minsk Cycling Club) m.t
19ème Karalina Savenka (Blr) (Minsk Cycling Club) m.t
20ème Ekaterina Knebeleva (Ouz) (Cogeas - Mettler) m.t
21ème Hanna Solovey (Ukr) (Lviv) m.t
22ème Polina Popova (Rus) (Velo Alanya Regional) m.t
23ème Anastasia Iakovenko-Chursina (Rus) (Equipe de Russie) m.t
24ème Ina Savenka (Blr) (Minsk Cycling Club) m.t
25ème Karina Kasenova (Rus) (Cogeas - Mettler) m.t
26ème Daria Malkova (Rus) (Equipe de Russie) m.t
27ème Cansu Celebi (Tur) (Bisiklet Sporunu Kalkindirma Kulübü) m.t
28ème Tetyana Riabchenko (Ukr) (Doltcini - Van Eyck Sport) m.t
29ème Fatma Sezer (Tur) (Equipe de Turquie) m.t
30ème Jesse Vandenbulcke (Bel) (Doltcini - Van Eyck Sport) m.t
31ème Ielizaveta Oshurkova (Rus) (Cogeas - Mettler) m.t
32ème Viktoriya Alekseieva (Ukr) (Equipe d'Ukraine) m.t
33ème Viktoria Melnychuk (Ukr) (Equipe d'Ukraine) m.t
34ème Hanna Tserakh (Blr) (Minsk Cycling Club) m.t
35ème Esra Kurkcu (Tur) (Equipe de Turquie) m.t
36ème Antria Christoforou (Chy) (Cogeas - Mettler) m.t
37ème Anna Baydakov (Rus) (Equipe de Russie) m.t
38ème Buse Aygün (Tur) (Baris Cycling Academy) m.t
39ème Polina Pivovarova (Blr) (Minsk Cycling Club) m.t
40ème Mandana Dehghan Manshadi (Ira) (Justiniano Hotels Regional) m.t
41ème Esin Yilmaz (Tur) (Bisiklet Sporunu Kalkindirma Kulübü) m.t
42ème Keziban Koyun (Tur) (Bisiklet Sporunu Kalkindirma Kulübü) m.t
43ème Kübra Bektas (Tur) (Bisiklet Sporunu Kalkindirma Kulübü) m.t
44ème Aksana Salauyeva (Blr) (Justiniano Hotels Regional) m.t
45ème Marina Likhanova (Rus) (Velo Alanya Regional) m.t
46ème Narges Abdi (Ira) (Baris Cycling Academy) m.t
47ème Razan Soboh (Brn) (VIB Sport) m.t
48ème Iryna Semenova (Ukr) (Equipe d'Ukraine) m.t
49ème Anisha Vekemans (Bel) (Doltcini - Van Eyck Sport) m.t
50ème Renata Baymetova (Ouz) (Cogeas - Mettler) m.t
51ème Aleksandra Kowalska (Pol) (Justiniano Hotels Regional) m.t
52ème Julia Biryukova (Ukr) (Lviv) m.t
53ème Alina Khakimova (Ouz) (Cogeas - Mettler) m.t
54ème Dilara Gül (Tur) (Bisiklet Sporunu Kalkindirma Kulübü) m.t
55ème Anastasia Polatova (Rus) (Velo Alanya Regional) m.t
56ème Noura Alameeri (Kuw) (VIB Sport) m.t
57ème Olena Sharga (Ukr) (Lviv) m.t
58ème Yasmine Elmeddah (Alg) (Newroz Sport Club) m.t
59ème Anna Nahirna (Ukr) (Lviv) m.t
60ème Olha Kulynych (Ukr) (Equipe d'Ukraine) m.t
61ème Ese Calp (Tur) (Equipe de Turquie) m.t
62ème Ayse Cakir (Tur) (Equipe de Turquie) m.t
63ème Latefa Alyaseen (Kuw) (VIB Sport) m.t


Pour aller directement sur la saison 2019 cliquez ici