Accueil Actualités Actus cyclisme féminin Shimano Super Crit Women
Actualités - Actus cyclisme féminin

Shimano Super Crit Women à Melbourne


Classement du criterium australien :


1ère Jaime Gunning (Aus) (Specialized Women's Racing) en 59.03"
2ème Jessica Mundy (Aus) (Holden Team Gusto) m.t
3ème Peta Mullens (Aus) (Roxsolt Attaquer) m.t
4ème Matilda Raynolds (Aus) (Specialized Women's Racing) m.t
5ème Chloe Hosking (Aus) (Alé Cipollini) m.t
6ème Valentina Scandolara (Ita) (Roxsolt Attaquer) m.t
7ème Josie Talbert (Aus) (Roxsolt Attaquer) m.t
8ème Kristina Clonan (Aus) (St.Lukes Health Racing) m.t
9ème Charlotte Culver (Aus) (Rush) m.t
10ème Natalie Redmond (Aus) (Port Adelaide Cycling Club) m.t
11ème Macey Stewart (Aus) (Wiggle High5) m.t
12ème Maeve Moroney-Plouffe (Aus) (MAAP) à 0.03"
13ème Anya Louw (Aus) (St.Lukes Health Racing) m.t
14ème Eloise Vaughan (Aus) (Vie13-KOM Financial Advice Racing) m.t
15ème Renata Bucher (Sui) (Roxsolt Attaquer) m.t
16ème Brodie Chapman (Aus) (Carnegie Caulfield Cycling Club) m.t
17ème Jemma Eastwood (Aus) (MAAP) m.t
18ème Nicole Frain (Aus) (St.Lukes Health Racing) à 0.06"
19ème Emma Chilton (Aus) (Roxsolt Attaquer) m.t
20ème Taryn Heather (Aus) Specialized Women's Racing) m.t
21ème Chloe Heffernan (Aus) (Total Rush Hyster) m.t
22ème Emma Viotto (Aus) (CCS Canberra) m.t
23ème Sharni Morley (Aus) (Total Rush Hyster) m.t
24ème Jessie Sawyer (Aus) (Hobart Wheelers) m.t
25ème Emily Watts (Aus) (Sydney Uni Velo Club) m.t
26ème Minda Murray (Aus) (Rush) m.t
27ème Ella Scanlan-Bloor (Aus) (Specialized Women's Racing) m.t
28ème Olivia Wheeler (Aus) (MAAP) m.t
29ème Jennifer Kay (Aus) (RCC Rapha) m.t
30ème Justine Barrow (Aus) (Rush) m.t
31ème Shannon Malseed (Aus) (TIBCO - Silicon Valley Bank) m.t
32ème Elizabeth Nuspan (Aus) (Brunswick Cycling Club) m.t
33ème Ayla Rudgley (Aus) (CCS Canberra) m.t
34ème Jennifer Darmody (Aus) (CCS Canberra) m.t
35ème Neve Bradbury (Aus) (Vie13-KOM Financial Advice Racing) m.t
36ème Jenny Pettenon (Aus) (Holden Team Gusto) m.t
37ème Staci McCudden (Aus) (South Coast Cycling) m.t
38ème Saffron Button (Aus) (Blackburn Cycling Club) m.t
39ème Lauren Thomas (Aus) (CCS Canberra) m.t
40ème Rebecca Stephens (Aus) (Vie13-KOM Financial Advice Racing) m.t
41ème Alana Haansbergen (Aus) (Total Rush Hyster) m.t
42ème Nonie Carr (Aus) (Knights of Suburbia) m.t
43ème Tessa Kohn (Aus) (South Coast Cycling) m.t
44ème Catalina Soto (Chi) (Holden Team Gusto) m.t
45ème Nicola Macdonald (Aus) (Holden Team Gusto) m.t
46ème Alice Culling (Aus) (Knights of Suburbia) m.t
47ème Kristi Darby (Aus) (Fondo Racing) m.t
48ème Ashlee Jones (Aus) (Aus) (Total Rush Hyster) m.t
49ème Belinda Chamberlain (Aus) (CCS Canberra) m.t
50ème Amber Pappe (Aus) (Total Rush Hyster) m.t
51ème Lauren Perry (Aus) (St.Lukes Health Racing) à 0.13"
52ème Carina Newman (Aus) (MAAP) m.t
53ème Carlee Taylor (Aus) (Individual) m.t
54ème Briony Mattocks (Aus) (Specialized Women's Racing) à 0.15"
55ème Sarah Gigante (Aus) (Holden Team Gusto) à 0.16"
56ème Verita Stewart (Aus) (Individual) m.t
57ème Katie Taylor (Aus) (Melbourne Cycling League) m.t
58ème Rachel Ward (Aus) (CBR Women's Racing) m.t
59ème Kendelle Hodges (Aus) (MAAP) m.t
60ème Amy Bradley (Aus) (Total Rush Hyster) à 0.18"


Pour aller directement sur la saison 2018 cliquez ici