Cyclisme Sport
Accueil Actualités Actus cyclisme féminin Vuelta a Colombia Femenina 5ème étape Circuito en Sogamoso, 85 km le 14 octobre 2018
Actualités - Actus cyclisme féminin

Vuelta a Colombia Femenina


Classement de la 5ème étape Circuito en Sogamoso, 85 km :


1ère Lilibeth Chacon (Ven) (Cycling Girls Team) en 1h48'22" à la moyenne de 47,062 km/h
2ème Jannie Milena Salcedo (Col) (Selección Colombia - Manzana - Postobón) m.t
3ème Vanesa Martínez (Col) (A Rueda Autolarte) m.t
4ème Ingrid Mayeli Porras Ochoa (Ven) (Fundación Universitaria San Mateo) m.t
5ème Sindra Bibiana Narváez (Col) (Cycling Girls Team) m.t
6ème María Paula Latriglia (Col) (Pedalea) m.t
7ème Jeniffer Medellin (Col) (Proyecta Ingenieros) m.t
8ème Yaneth Gonzalez (Col) (Fundación Universitaria San Mateo) m.t
9ème Jenny Lorena Colmenares (Col) (Boyacá Raza de Campeones) m.t
10ème Brenda Andrea Santoyo (Mex) (Swapit Agolico) m.t
11ème Rosimber Montaña (Ven) (HYF Health - Gera) m.t
12ème Lina Maria Dueñas (Col) (Bogotá Mejor Para Todos) m.t
13ème Luisa Motavita (Col) (Proyecta Ingenieros) m.t
14ème Wilmarys Moreno (Ven) (HYF Health - Gear) m.t
15ème Luisa Fernanda Parra (Col) (Merquimia) m.t
16ème Milagro Mena (Crc) (Equipe du Costa Rica) m.t
17ème Katherine Steisy Montoya (Col) (Avinal - GW - El Carmen de Viboral) m.t
18ème Sonia Alejandra Monares Durán (Ven) (HYF Health - Gear) m.t
19ème Karol Julieth Moreno (Col) (Proyecta Ingenieros) m.t
20ème Laura Sofia Castillo (Col) (Coldeportes Zenú - Sello Rojo) m.t


Classement général final :


1ère Ana Cristina Sanabria (Col) (Selección Colombia - Manzana - Postobón) les 370 km en 9h59'28" à la moyenne de 37,033 km/h
2ème Blanca Liliana Moreno (Col) (Proyecta Ingenieros) à 1.06"
3ème Marcela Elizabeth Prieto (Mex) (Swapit Agolico) à 1.21"
4ème Estefania Herrera (Col) (Coldeportes Zenú - Sello Rojo) à 1.26"
5ème Brenda Andrea Santoyo (Mex) (Swapit Agolico) à 1.39"
6ème Paula Patiño (Col) (Coldeportes Zenú - Sello Rojo) à 2.11" à 2.11"
7ème Miryan Maritza Nuñez (Equ) (Cycling Girls Team) à 2.50"
8ème Ariadna Gutierrez Arzaluz (Mex) (Swapit Agolico) à 4.19"
9ème Lilibeth Chacon (Ven) (Cycling Girls Team) à 5.18"
10ème Natalia Pardo (Col) (Coldeportes Zenú - Sello Rojo) à 6.30"
11ème Jeniffer Medellin (Col) (Proyecta Ingenieros) à 6.46"
12ème Jessenia Meneses (Col) (Avinal - GW - El Carmen de Viboral) à 7.14"
13ème Vanesa Martínez (Col) (A Rueda Autolarte) à 7.28"
14ème Jenny Lorena Colmenares (Col) (Boyacá Raza de Campeones) à 8.17"
15ème Mónica Vargas (Col) (Bogotá Mejor Para Todos) à 8.30"
16ème Jessica Marcela Parra (Col) (Selección Colombia - Manzana - Postobón) à 9.19"
17ème Andrea Ramírez (Mex) (Swapit Agolico) à 9.59"
18ème Yesi Tatiana Dueñas (Col) (Coldeportes Zenú - Sello Rojo) à 10.18"
19ème Jasmin Gabriela Soto (Gua) (Swapit Agolico) à 11.08"
20ème Adriana Tovar (Col) (IMRD de Chía Monserrate) à 11.23"
21ème Sindra Bibiana Narváez (Col) (Cycling Girls Team) à 11.38"
22ème Daniela Atehortúa (Col) (Avinal - GW - El Carmen de Viboral) à 12.18"
23ème Lina Mabel Rojas (Col) (Bogotá Mejor Para Todos) à 13.05"
24ème Mary Luz León (Col) (Merquimia) à 14.34"
25ème Shoko Kashiki (Jap) (Illuminate) à 14.41"
26ème Milagro Mena (Crc) (Equipe du Costa Rica) à 14.47"
27ème Daisy Johana Puin (Col) (A Rueda Autolarte) à 15.01"
28ème María Paula Latriglia (Col) (Pedalea) à 16.11"
29ème Laura Sofia Castillo (Col) (Coldeportes Zenú - Sello Rojo) à 16.28"
30ème Sérika Gulumá (Col) (Boyacá Raza de Campeones) à 16.42"
31ème Lizeth Paola Mancipe Abril (Col) (Boyacá es para Vivirla) à 17.12"
32ème Ingrid Mayeli Porras Ochoa (Ven) (Fundación Universitaria San Mateo) à 18.32"
33ème Jannie Milena Salcedo (Col) (Selección Colombia - Manzana - Postobón) à 18.57"
34ème Leidy Johana Mera Cadena (Col) (Avinal - GW - El Carmen de Viboral) à 19.00"
35ème Angie Liliana Sanabria (Col) (Boyacá es para Vivirla) à 19.20"
36ème Isabella Orozco (Col) (Liga de Córdoba - Gaviria) à 19.38"
37ème Jennifer Morales (Crc) (Equipe du Costa Rica) à 20.21"
38ème Paula Carrasco (Col) (Merquimia) à 20.39"
39ème Luisa Motavita (Col) (Proyecta Ingenieros) à 20.49"
40ème Karol Julieth Moreno (Col) (Proyecta Ingenieros) à 21.32"
41ème Valeria Osorio (Col) (A Rueda Autolarte) à 22.10"
42ème Wilmarys Moreno (Ven) (HYF Health - Gear) à 22.48"
43ème Marcela Rubiano (Crc) (Equipe du Costa Rica) à 22.57"
44ème Deisy Daniela Barrera (Col) (Boyacá es para Vivirla) à 24.41"
45ème Sonia Alejandra Monares Durán (Ven) (HYF Health - Gear) à 25.07"
46ème Lina Maria Dueñas (Col) (Bogotá Mejor Para Todos) à 26.01"
47ème Aura Elena Perez Guamialamag (Col) (IMRD de Chía Monserrate) à 26.36"
48ème Katherine Steisy Montoya (Col) (Avinal - GW - El Carmen de Viboral) à 26.58"
49ème Rosimber Montaña (Ven) (HYF Health - Gear) à 27.58"
50ème Manuela Escobar Jaramillo (Col) (Selección Colombia - Manzana - Postobón) à 28.43"
51ème Leidy Ardila (Col) (Fundación Universitaria San Mateo) à 29.26"
52ème Leidy Natalia Muñoz Ruiz (Col) (Pedalea) à 29.49"
53ème Yolanda Valderrama (Col) (Pedalea) à 30.22"
54ème Esther Galarza (Col) (Proyecta Ingenieros) à 30.40"
55ème Claudia Roncancio (Col) (Fundación Universitaria San Mateo) à 30.41"
56ème Leidy Dayanna Lopez (Col) (Boyacá Raza de Campeones) à 32.19"
57ème Adelaida Gomez (Col) (A Rueda Autolarte) à 32.14"
58ème Xiomara Shirley Castro Jimenez (Col) (IMRD de Chía Monserrate) à 33.41"
59ème Lady Johana Sepulveda (Col) (Fundación Universitaria San Mateo) à 33.51"
60ème Lina Marcela Hernández (Col) (Avinal - GW - El Carmen de Viboral) à 34.49"
61ème Yeraldin Moncada (Col) (Liga de Córdoba - Gaviria) à 35.39"
62ème Lexie Millard (Usa) (Illuminate) à 38.01"
63ème Wendy Vanegas (Col) (Merquimia) à 38.57"
64ème Raquel Torrico (Bol) (HYF Health - Gear) à 43.21"
65ème Daniela Irais Gonzalez (Mex) (Pedalea) à 44.26"
66ème Yelitza Hernández (Col) (Construval San Mateo) à 47.46"
67ème Julieth Katherine Castro (Col) (Merquimia) à 49.19"
68ème Valentina Blandon (Col) (A Rueda Autolarte) à 52.05"
69ème Tatiana Jessica Riascos Quistanchala (Col) (Construval San Mateo) à 52.26"
70ème Daniela Giraldo Marín (Col) (Liga de Córdoba - Gaviria) à 57.38"
71ème Angy Maryori Espinosa Alzate (Col) (IMRD de Chía Monserrate) à 57.45"
72ème Amity Gregg (Usa) (Illuminate) à 58.15"
73ème Yaneth Gonzalez (Col) (Fundación Universitaria San Mateo) à 1h02'15"
74ème Stephanie Subercaseaux (Chi) (Illuminate) à 1h02'16"
75ème Maria Valentina Latriglia (Col) (Pedalea) à 1h03'30"
76ème Yesenia Alvarez (Col) (Construval San Mateo) à 1h04'31"
77ème Luisa Fernanda Parra (Col) (Merquimia) à 1h07'12"
78ème Leinaya Santos Ruiz (Col) (Fundación Universitaria San Mateo) à 1h08'57"
79ème Maria Paulina Duque (Col) (Liga de Córdoba - Gaviria) à 1h09'12"
80ème Manuela Alejandra Estepa (Col) (Boyacá es para Vivirla) à 1h11'01"
81ème Valeria Leon Izquierdo (Col) (Bogotá Mejor Para Todos) à 1h17'16"
82ème Leydy Xiomara Buitrago (Col) (Proyecta Ingenieros) à 1h19'12"
83ème Jessica Suarez (Col) (FL - Nat Ropa D KG Cycling) à 1h30'07"
84ème Ana Correa (Col) (FL - Nat Ropa D KG Cycling) à 1h37'06"


Classement complet de la 5ème étape et du classement général final cliquez ici
Pour aller directement sur la saison 2018 cliquez ici