Accueil Actualités Actus cyclisme féminin Tour du Championnat de Russie Elite Féminin de la République d'Adyguée du 30 juillet au 2 août du 30 juillet au 2 août 2018
Actualités - Actus cyclisme féminin

Tour du Championnat de Russie Elite Féminin


de la République d'Adyguée du 30 juillet au 2 août :


1ère étape : Maïkop - Apcheronsk, 80 km :


1ère Ielizaveta Oshurkova (Rus) (République d'Adyguée) en 2h18'24" à la moyenne de 34,682 km/h
2ème Olga Deiko (Rus) (République d'Adyguée) à 0.08"
3ème Alena Mitrofanova-Zoteeva (Rus) (Oblast de Samara) à 0.11"
4ème Karina Kasenova (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 0.16"
5ème Irina Ivanova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
6ème Ekaterina Malomura (Rus) (Kraï de Transbaïkalie) m.t
7ème Sofia Chirkova (Rus) (République d'Oudmourtie) m.t
8ème Maria Kantsyber (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
9ème Seda Krylova (Rus) (Kraï de Krasnodar) m.t
10ème Polina Kirillova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
11ème Marina Likhanova (Rus) (République de Bouriatie) m.t
12ème Natalia Studenikina (Rus) (Région de Voronej) m.t
13ème Tatiana Shamanova (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) m.t
14ème Margarita Syrodoeva (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
15ème Anastasia Pasko (Rus) (Oblast d'Omsk) m.t
16ème Victoria Onuchina (Rus) (Oblast de Samara) m.t
17ème Vera Vakhrusheva (Rus) (Oblast de Samara) m.t
18ème Ksenia Tsymbalyuk (Rus) (République d'Oudmourtie) m.t
19ème Aleksandra Stepanova (Rus) (République d'Oudmourtie) m.t
20ème Anastasia Plyaskina (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) m.t
21ème Irina Zhurba (Rus) (République d'Adyguée) m.t
22ème Galina Chernyshova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
23ème Daria Stepanova (Rus) (Oblast de Tioumen) m.t
24ème Alena Zhurba (Rus) (République d'Adyguée) m.t
25ème Lydia Strelnikova (Rus) (Kraï de Krasnodar) m.t
26ème Victoria Vinogradova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
27ème Victoria Grishchenko (Rus) (Oblast d'Omsk) m.t
28ème Ksenia Shamanova (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) m.t
29ème Gunel Mehdiyeva (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t


2ème étape : Abadzekhskaya - Station Ovosvobodnaya, 81 km :


1ère Maria Kantsyber (Rus) (Saint-Pétersbourg) en 2h12'44" à la moyenne de 36,615 km/h
2ème Olga Deiko (Rus) (République d'Adyguée) à 0.27"
3ème Ksenia Tsymbalyuk (Rus) (République d'Oudmourtie) à 0.29"
4ème Ekaterina Malomura (Rus) (Kraï de Transbaïkalie) à 0.33"
5ème Polina Kirillova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
6ème Seda Krylova (Rus) (Kraï de Krasnodar) m.t
7ème Karina Kasenova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
8ème Tatiana Shamanova (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) m.t
9ème Natalia Studenikina (Rus) (Région de Voronej) m.t
10ème Irina Zhurba (Rus) (République d'Adyguée) m.t
11ème Marina Likhanova (Rus) (République de Bouriatie) m.t
12ème Irina Ivanova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
13ème Galina Chernyshova (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 0.54"
14ème Alena Mitrofanova-Zoteeva (Rus) (Oblast de Samara) à 0.57"
15ème Gunel Mehdiyeva (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 1.03"
16ème Margarita Syrodoeva (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 1.09"
17ème Aleksandra Stepanova (Rus) (République d'Oudmourtie) m.t
18ème Victoria Vinogradova (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 1.19"
19ème Daria Stepanova (Rus) (Oblast de Tioumen) m.t
20ème Sofia Chirkova (Rus) (République d'Oudmourtie) à 1.27"
21ème Ksenia Shamanova (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) à 1.41"
22ème Victoria Grishchenko (Rus) (Oblast d'Omsk) à 1.51"
23ème Anastasia Plyaskina (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) à 2.07"
24ème Vera Vakhrusheva (Rus) (Oblast de Samara) m.t
25ème Lydia Strelnikova (Rus) (Kraï de Krasnodar) m.t
26ème Victoria Onuchina (Rus) (Oblast de Samara) à 4.32"


3ème étape : Kuzhorskaya - Maïkop, 75 km :


1ère Maria Kantsyber (Rus) (Saint-Pétersbourg) en 1h56'28" à la moyenne de 38,638 km/h
2ème Ksenia Tsymbalyuk (Rus) (République d'Oudmourtie) à 0.04"
3ème Irina Ivanova (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 0.08"
4ème Natalia Studenikina (Rus) (Région de Voronej) à 0.13"
5ème Gunel Mehdiyeva (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 0.41"
6ème Alena Mitrofanova-Zoteeva (Rus) (Oblast de Samara) m.t
7ème Olga Deiko (Rus) (République d'Adyguée) à 0.42"
8ème Daria Stepanova (Rus) (Oblast de Tioumen) m.t
9ème Karina Kasenova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
10ème Vera Vakhrusheva (Rus) (Oblast de Samara) m.t
11ème Polina Kirillova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
12ème Tatiana Shamanova (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) m.t
13ème Seda Krylova (Rus) (Kraï de Krasnodar) m.t
14ème Marina Likhanova (Rus) (République de Bouriatie) m.t
15ème Ekaterina Malomura (Rus) (Kraï de Transbaïkalie) à 0.43"
16ème Irina Zhurba (Rus) (République d'Adyguée) m.t
17ème Victoria Grishchenko (Rus) (Oblast d'Omsk) à 2.00"
18ème Victoria Vinogradova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
19ème Ksenia Shamanova (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) à 2.06"
20ème Sofia Chirkova (Rus) (République d'Oudmourtie) à 3.53"
21ème Lydia Strelnikova (Rus) (Kraï de Krasnodar) à 3.54"
22ème Galina Chernyshova (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 3.55"
23ème Victoria Onuchina (Rus) (Oblast de Samara) m.t
24ème Aleksandra Stepanova (Rus) (République d'Oudmourtie) à 3.59"


4ème étape : Maïkop - Lago-Naki, 105 km :


1ère Polina Kirillova (Rus) (Saint-Pétersbourg) en 3h14'03" à la moyenne de 32,466 km/h
2ème Marina Likhanova (Rus) (République de Bouriatie) à 5.01"
3ème Irina Zhurba (Rus) (République d'Adyguée) à 5.14"
4ème Ekaterina Malomura (Rus) (Kraï de Transbaïkalie) à 5.18"
5ème Maria Kantsyber (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 5.26"
6ème Natalia Studenikina (Rus) (Région de Voronej) à 5.27"
7ème Seda Krylova (Rus) (Kraï de Krasnodar) à 5.40"
8ème Tatiana Shamanova (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) à 6.03"
9ème Ksenia Tsymbalyuk (Rus) (République d'Oudmourtie) à 6.31"
10ème Aleksandra Stepanova (Rus) (République d'Oudmourtie) à 7.18"
11ème Alena Mitrofanova-Zoteeva (Rus) (Oblast de Samara) à 10.13"
12ème Galina Chernyshova (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 10.21"
13ème Irina Ivanova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
14ème Olga Deiko (Rus) (République d'Adyguée) à 10.35"
15ème Gunel Mehdiyeva (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 10.36"
16ème Vera Vakhrusheva (Rus) (Oblast de Samara) à 10.39"
17ème Victoria Onuchina (Rus) (Oblast de Samara) à 10.40"
18ème Victoria Grishchenko (Rus) (Oblast d'Omsk) m.t
19ème Sofia Chirkova (Rus) (République d'Oudmourtie) à 10.41"
20ème Karina Kasenova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
21ème Ksenia Shamanova (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) à 10.42"
22ème Victoria Vinogradova (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 10.44"
23ème Daria Stepanova (Rus) (Oblast de Tioumen) à 10.51"
24ème Lydia Strelnikova (Rus) (Kraï de Krasnodar) à 26.20"


Classement général final :


1ère Polina Kirillova (Rus) (Saint-Pétersbourg) les 341 km en 9h43'10" à la moyenne de 35,084 km/h
2ème Maria Kantsyber (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 4.11"
3ème Natalia Studenikina (Rus) (Région de Voronej) à 4.58"
4ème Marina Likhanova (Rus) (République de Bouriatie) à 5.01"
5ème Irina Zhurba (Rus) (République d'Adyguée) à 5.15"
6ème Ekaterina Malomura (Rus) (Kraï de Transbaïkalie) à 5.19"
7ème Seda Krylova (Rus) (Kraï de Krasnodar) à 5.40"
8ème Ksenia Tsymbalyuk (Rus) (République d'Oudmourtie) à 5.49"
9ème Tatiana Shamanova (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) à 6.03"
10ème Irina Ivanova (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 9.47"
11ème Olga Deiko (Rus) (République d'Adyguée) à 10.21"
12ème Alena Mitrofanova-Zoteeva (Rus) (Oblast de Samara) à 10.31"
13ème Karina Kasenova (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 10.41"
14ème Gunel Mehdiyeva (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 11.05"
15ème Aleksandra Stepanova (Rus) (République d'Oudmourtie) à 11.11"
16ème Daria Stepanova (Rus) (Oblast de Tioumen) à 11.37"
17ème Vera Vakhrusheva (Rus) (Oblast de Samara) à 12.13"
18ème Victoria Vinogradova (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 12.48"
19ème Ksenia Shamanova (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) à 13.14"
20ème Victoria Grishchenko (Rus) (Oblast d'Omsk) à 13.16"
21ème Galina Chernyshova (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 13.55"
22ème Sofia Chirkova (Rus) (République d'Oudmourtie) à 14.46"
23ème Victoria Onuchina (Rus) (Oblast de Samara) à 17.52"
24ème Lydia Strelnikova (Rus) (Kraï de Krasnodar) à 31.06"


Pour aller directement sur la saison 2018 cliquez ici