Cyclisme Sport
Accueil Actualités Actus cyclisme féminin Grand Prix de Trévé - le Menec - Loudéac Féminin Coupe de France (4) le 28 juillet 2018
Actualités - Actus cyclisme féminin

Grand Prix de Trévé - le Menec - Loudéac Féminin Coupe de France (4)


1ère Audrey Cordon-Ragot (Fra) (VC Pays de Loudéac) les 100.1 km en 3h17'00" à la moyenne de 30,487 km/h
2ème Victorie Guilman (Fra) (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) à 0.58"
3ème Pauline Allin (Fra) (DN 17-Nouvelle-Aquitaine) à 0.59"
4ème Charlotte Bravard (Fra) (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) à 1.55"
5ème Frédérique Larose-Gingras (Can) (Macogep - Argon18) à 2.57"
6ème Jade Wiel (Fra) (Vélo Club des Cantons de Morteau-Montbenoit) à 4.08"
7ème Marie Le Net (Fra) (Breizh Ladies) m.t
8ème Laura Asencio (Fra) (DN Auvergne-Rhône-Alpes) à 4.15"
9ème Lucie Jounier (Fra) (US Vern-sur-Seiche) à 7.18"
10ème Iris Sachet (Fra) (DN 17-Nouvelle-Aquitaine) m.t
11ème Emeline Eustache (Fra) (Vélo Club des Cantons de Morteau-Montbenoit) m.t
12ème Marine Quiniou (Fra) (Breizh Ladies) m.t
13ème Ophélie Fénart (Fra)  (Club Cycliste le Boulou) m.t
14ème Marion Sicot (Fra) (Doltcini - Van Eyck Sport) m.t
15ème Pascaline Duchesne (Team Centre-Val de Loire) m.t
16ème India Grangier (Fra) (DN 17-Nouvelle-Aquitaine) m.t
17ème Morgane Coston (Fra) (BioFrais - VC Saint-Julien-en-Genevois) m.t
18ème Anaïs Morichon (Fra) (DN 17-Nouvelle-Aquitaine) m.t
19ème Gladys Verhulst (Fra) (Léopard Normandie) m.t
20ème Mélanie Guédon (Fra) (Team Centre-Val de Loire) m.t
21ème Lucie Lahaye (Fra) (DN 17-Nouvelle-Aquitaine) m.t
22ème Manon Minaud (Fra) (Elles Pays de la Loire) m.t
23ème Fanny Zambon (Fra) (DN Auvergne-Rhône-Alpes) m.t
24ème Greta Richioud (Fra) (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) m.t
25ème Dilyxine Miermont (Fra) (DN Auvergne-Rhône-Alpes) m.t
26ème Marine Strappazzon (Fra) (Vélo Club des Cantons de Morteau-Montbenoit) m.t
27ème Camille Robert (Fra) (Union Vélo Club de l'Aube Troyes) m.t
28ème Manon Souyris (Fra) (BioFrais - VC Saint-Julien-en-Genevois) m.t
29ème Célia Le Mouel (Fra) (Breizh Ladies) m.t
30ème Juliette Vandekerckhove (Fra) (Vélo Sprint Bouchain - HD Sportswear) m.t
31ème Elodie Lollierou (Fra) (Union Vélo Club de l'Aube Troyes) m.t
32ème Dorine Granade (Fra) (DN Auvergne-Rhône-Alpes) m.t
33ème Amandine Fouquenet (Fra) (Elles Pays de la Loire) m.t
34ème Maëlle Grossetete (Fra) (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) m.t
35ème Barbara Fonseca (Fra) (Club Cycliste le Boulou) m.t
36ème Mélanie Descamps (Fra) (Vélo Sprint Bouchain - HD Sportswear) m.t
37ème Léa Curinier (Fra) (DN Auvergne-Rhône-Alpes) m.t
38ème Olivia Baril (Can) (Macogep - Argon18) m.t
39ème Marie Gielen (Fra) (Vélo Club des Cantons de Morteau-Montbenoit) m.t
40ème Aida Nuño Palacio (Esp) (Río Miera - Cantabria Deporte) m.t
41ème Pauline Cantele (Fra) (BioFrais - VC Saint-Julien-en-Genevois) m.t
42ème Rebeca Fonseca (Fra) (Union Vélo Club de l'Aube Troyes) m.t
43ème Edwige Pitel (Fra) (Macogep - Argon18) m.t
44ème Loriane Ceyssat (Fra) (BioFrais - VC Saint-Julien-en-Genevois) m.t
45ème Laura Da Cruz (Fra) (CSM Villeneuve-la-Garenne) m.t
46ème Sandra Lévénez (Fra) (US Vern-sur-Seiche) m.t
47ème Audrey Weingarten (Fra) (GSC Blagnac Vélo Sport 31) m.t
48ème Noémie Abgrall (Fra) (Breizh Ladies) m.t
49ème Laura Morellec (Fra) (GSC Blagnac Vélo Sport 31) m.t
50ème Sophie Almeida (Fra) (DN Auvergne-Rhône-Alpes) m.t
51ème Aline Guglielmi (Fra) (BioFrais - VC Saint-Julien-en-Genevois) m.t
52ème Anna-Gabrielle Traxler (Can) (Club Cycliste le Boulou) m.t
53ème Fanny Le Huitouze (Fra) (US Vern-sur-Seiche) m.t
54ème Alison Avoine (Fra) (Union Vélo Club de l'Aube Troyes) à 9.00"
55ème Camille Pierre (Fra) (VTT Saint-Amand-les-Eaux) m.t
56ème Chloe Fraser (Gbr) (Macogep - Argon18) m.t
57ème Alice Coutinho (Fra) (BioFrais - VC Saint-Julien-en-Genevois) m.t
58ème Lisa Guérin (Fra) (Elles Pays de la Loire) m.t
59ème Margaux Cadol (Fra) (US Vern-sur-Seiche) m.t
60ème Maina Galand (Fra) (Breizh Ladies) m.t
61ème Chloé Charpentier (Fra) (Vélo Club des Cantons de Morteau-Montbenoit) m.t
62ème Camille Cochet (Fra) (Union Vélo Club de l'Aube Troyes) m.t
63ème Christelle Charvin (Fra) (DN Auvergne-Rhône-Alpes) m.t
64ème Laura Sémon (Fra) (DN Entente Cycliste Bourgogne-Franche-Comté) m.t
65ème Julie Rollée (Vélo Club des Cantons de Morteau-Montbenoit) m.t
66ème Jeanne-Louise Barbier (Fra) (VS Ploumagoar) m.t
67ème Paula Diaz Lopez (Esp) (Río Miera - Cantabria Deporte) m.t
68ème Eva Ourliac (Fra) (GSC Blagnac Vélo Sport 31) m.t
69ème Stéphanie Baud (Union Cycliste du Bassin Houiller) m.t
70ème Steffi Jamoneau (Fra) (Team Centre-Val de Loire) m.t
71ème Clémence Jolly (Fra) (Pays des Olonnes Cycliste Côte de Lumière) m.t
72ème Emeline Cordier (Fra) (AC Amiénoise) m.t


Classement complet du Grand Prix de Trévé - le Menec - Loudéac cliquez ici
Classement complet du classement général de la Coupe de France cliquez ici
Pour aller directement sur la saison 2018 cliquez ici