Accueil Actualités Actus cyclisme féminin Grand Prix Fémin'Ain
Actualités - Actus cyclisme féminin

Grand Prix Fémin'Ain d'Izernore


Classement de la 2ème manche de la Coupe de France :


1ère Ielizaveta Oshurkova (Rus) (Cogeas - Mettler) les 112 km en 3h14'04" à la moyenne de 34,627 km/h
2ème Maria Novolodskaya (Rus) (Cogeas - Mettler) m.t
3ème Marie Le Net (Fra) (Breizh Ladies) à 6.00"
4ème Victoire Berteau (Fra) (VC Laonnois) m.t
5ème Alphanie Midelet (Fra) (Club Cycliste le Boulou) m.t
6ème Fanny Zambon (Fra) (VC Cluses Scionzier) m.t
7ème Marion Sicot (Fra) (Doltcini - Van Eyck Sport) m.t
8ème Clara Copponi (Fra) (BioFrais - VC Saint-Julien-en-Genevois) m.t
9ème Maina Galand (Fra) (Breizh Ladies) m.t
10ème Alice Coutinho (Fra) (BioFrais - VC Saint-Julien-en-Genevois) m.t
11ème Lucie Jounier (Fra) (US Vern-sur-Seiche) m.t
12ème Laura Da Cruz (Fra) (CSM Villeneuve-la-Garenne) m.t
13ème Cédrine Kerbaol (Fra) (Breizh Ladies) m.t
14ème Sandra Weiss (Sui) (RE - Max Cycling Team) m.t
15ème Marine Strappazzon (Fra) (Vélo Club des Cantons de Morteau-Montbenoit) m.t
16ème India Grangier (Fra) (FS Saint-Hilaire-de-Villefranche) m.t
17ème Olga Deiko (Rus) (Cogeas - Mettler) m.t
18ème Léna Gérault (Fra) (Chambéry Cyclisme Compétition) m.t
19ème Morgane Coston (Fra) (BioFrais - VC Saint-Julien-en-Genevois) m.t
20ème Emeline Eustache (Fra) (Vélo Club des Cantons de Morteau-Montbenoit) m.t
21ème Sae Fukuda (Jap) (Elles Pays de la Loire) m.t
22ème Jade Wiel (Fra) (Vélo Club des Cantons de Morteau-Montbenoit) m.t
23ème Jaruwan Phetdarin Somrat (Tha) (Centre Mondial du Cyclisme) m.t
24ème Paula Patiño (Col) (Centre Mondial du Cyclisme) m.t
25ème Maëlle Grossetete (Fra) (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) m.t
26ème Dilyxine Miermont (Fra) (VC Ambertois) m.t
27ème Evita Muzic (Fra) (DJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) m.t
28ème Ophélie Fénart (Fra)  (Club Cycliste le Boulou) m.t
29ème Pauline Allin (Fra) (DN 17-Nouvelle-Aquitaine) m.t
30ème Eyeru Tesfoam Gebru (Eth) (Centre Mondial du Cyclisme) m.t
31ème Pauline Clouard (Fra) (Léopard Normandie) m.t
32ème Sandrine Bideau (Fra) (CM Aubervilliers 93 - Saint-Michel) m.t
33ème Elise Chabbey (Sui) (Cogeas - Mettler) m.t
34ème Anaïs Maurel (Fra) (Union Vélo Club de l'Aube Troyes) m.t
35ème Laura Asencio (Fra) (UC Montmeyran-Valence) m.t
36ème Lyse Girault (Fra) (Team Centre-Val de Loire) m.t
37ème Océane Tessier (Fra) (CM Aubervilliers 93 - Saint-Michel) m.t
38ème Marion Norbert-Riberolle (Fra) (Union Cycliste du Bassin Houiller) m.t
39ème Thérésa Hoebanckx (Fra) (Léopard Normandie) m.t
40ème Victoire Barbe (Fra) (Cogeas - Compressport) m.t
41ème Laura Morellec (Fra) (GSC Blagnac Vélo Sport 31) m.t
42ème Juliette Vandekerckhove (Vélo Sprint Bouchain - HD Sportswear) m.t
43ème Mélanie Guédon (Fra) (Team Centre-Val de Loire) m.t
44ème Mélodie Lesueur (Fra) (CSM Puteaux) m.t
45ème Anabel Maria Fernanda Yapura Plaza (Arg) (Centre Mondial du Cyclisme) m.t
46ème Christelle Charvin (Fra) (La Motte-Servolex Cyclisme)) m.t
47ème Alison Avoine (Fra) (Union Vélo Club de l'Aube Troyes) m.t
48ème Audrey Weingarten (Fra) (GSC Blagnac Vélo Sport 31) m.t
49ème Lara Stehli (Sui) (RE - Max Cycling Team) m.t
50ème Amélie Hild (Grenoble Métropole Cyclisme 38) m.t
51ème Camille Cochet (Fra) (Union Vélo Club de l'Aube Troyes) m.t
52ème Alexia Buzzi (Fra) (CO Courcouronnes) m.t


Classement complet du Grand Prix Fémin'Ain d'Izernore cliquez ici
Pour aller directement sur la saison 2018 cliquez ici
Pour aller directement sur le palmarès du Grand Prix Fémin'Ain d'Izernore cliquez ici