Accueil Actualités Actus cyclisme féminin Grand Prix Fémin'Ain
Actualités - Actus cyclisme féminin

Grand Prix Fémin'Ain d'Izernore


Classement de la 2ème manche de la Coupe de France Cadettes-Minimes :


1ère Maëva Squiban (Fra) (Amicale Cycliste de Gouesnou les 56 km en 1h35'01" à la moyenne de 35,362 km/h
2ème Marie-Morgane Le Deunff (Fra) (EC Plestin Pays de Trégor) à 3.45"
3ème Line Burquier (Fra) (VTT Pays de Gavot) m.t
4ème Kristina Nenadovic (Fra) (Club Sportif Villetaneuse) m.t
5ème Ysoline Corbineau (Fra) (Pôle Cyclisme Saumurois) m.t
6ème Lola Bernigaud (Fra) (EC Bourg-en-Bresse) m.t
7ème Jade Teolis (Fra) (Vélo Club de Corbas) m.t
8ème Alice Barbotin (Fra) (Intégrale Bicycle Club L'Isle-Jourdain) m.t
9ème Orlanne Bosche (Fra) (ASPTT vélo Brive Agglo) m.t
10ème Emma Gaggi (Fra) (La Motte-Servolex Cyclisme) m.t
11ème Ambre Radadi (Fra) (CC Formerie) m.t
12ème Maylis Sarron (Fra) (UC Gien Sport) m.t
13ème Ilona Feytou (Fra) (Intégrale Bicycle Club L'Isle-Jourdain) m.t
14ème Marie Camenen (Fra) (Etoile Cycliste de Quéven) m.t
15ème Pauline Cherpin (Fra) (Lyon Sprint Evolution) m.t
16ème Camille Fahy (Fra) (Jeunesse Sportive de La Ferté-Gaucher) m.t
17ème Coline Raby (Fra) (La Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme) m.t
18ème Aurore Pernollet (Fra) (VC Cluses Scionzier) m.t
19ème Lison Vulliet (Fra) (UC Seyssel Frangy) m.t
20ème Flavie Boulais (Fra) (La Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme) m.t
21ème Olivia Onesti (Fra) (Intégrale Bicycle Club L'Isle-Jourdain) m.t
22ème Lucie Poussin (Fra) (VS Neuillé-Pont-Pierre) m.t
23ème Sarah Hinault (Fra) (UC Briochine) m.t
24ème Lucie Dumoulin (Fra) (Amicale Cycliste Bisontine) m.t
25ème Emma Richeux (Fra) (UC Briochine) m.t
26ème Noémie Daumas (Fra) (VC Saint-Gillois) m.t
27ème Lauriane Duraffourg (Fra) (Vél'Haut-Jura Saint-Claude) m.t
28ème Louise Moullec (Fra) (Véloce Club Châteaulinois) m.t
29ème Clara Jacquemot (Fra) (Evian Vélo) m.t
30ème Floraine Bernard (Fra) (US La Châtre) m.t
31ème Justine Chevrieux (Fra) (UC Vendômoise) m.t
32ème Eglantine Rayer (Fra) (US Pétruvienne) m.t
33ème Jade Labastugue (Fra) (GSC Blagnac Vélo Sport 31) m.t
34ème Lisa Beaubrun (Fra) (VT Tranzault) m.t
35ème Julie Bégo (Fra) (Chambéry Cyclisme Compétition) m.t
36ème Mathilde Demontreuille (Fra) (SC Val d'Arré) m.t
37ème Clara Rosenfelder (Fra) (Olympique Cyclo Club d'Antibes) m.t
38ème Romane Biason (Fra) (CC Marmandais) m.t
39ème Flavie Arnould (Fra) (Intégrale Bicycle Club L'Isle-Jourdain) m.t
40ème Azéline Corlay (Fra) (UC Bricquebec) m.t
41ème Solène Marnoni (Fra) (Intégrale Bicycle Club L'Isle-Jourdain) m.t
42ème Lola Lisabois-Mortuaire (Fra) (Sprinter Club Serres Castet) m.t
43ème Mériane Jouet (Fra) (Véloce Vannetais Cyclisme) m.t
44ème Hortense Carmelle (Fra) (VC Ambérieu-en-Bugey) à 8.07"
45ème Océane Gauthey (Fra) (Creusot Cyclisme) m.t
46ème Electa Gallezot (Fra) (VC de Montbéliard) m.t
47ème Alexane Duraffourg (Fra) (Vél'Haut-Jura Saint-Claude) m.t
48ème Margot Gathe (Fra) (Pédale Madeleinoise) m.t
49ème Océane Goergen (Fra) (Argenteuil Val de Seine 95) à 9.55"
50ème Adriana Torres (Fra) (Lyon Sprint Evolution) m.t
51ème Basma El Ghouate (Fra) (CSM Villeneuve-la-Garenne) m.t
52ème Bénédicte Ollier (Fra) (Brûlon Loisirs VTT Nature) m.t
53ème Camille Devigne (Fra) (Roue d'Or Cominoise) m.t
54ème Lara Lallemant (Fra) (CSM Villeneuve-la-Garenne) m.t
55ème Camille Krieger (Fra) (Road Team Val de Moder) m.t
56ème Pauline Le Gourrierec (Fra) (AC Lanester 56) m.t
57ème Hortense Godiot (Fra) (CC Cambrésien) m.t
58ème Saska Arnaud (Fra) (La Motte-Servolex Cyclisme) m.t
59ème Julie Tanios (Fra) (Club Cycliste le Boulou) m.t
60ème Camille Requena (Fra) (La Pédale Châlonnaise) m.t
61ème Lise Menage (Fra) (VC Plélanais) m.t


Classement complet du Grand Prix Fémin'Ain d'Izernore cliquez ici
Pour aller directement sur la saison 2018 cliquez ici